__ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ЗАСТРОЙЩИКУ

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
al2304
Корпус: 2304

Re: __ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Сообщение al2304 » 19 фев 2014, 15:06

Я тоже такое письмо получил. Ждем не скан, а оригинал письма.

MaSe

Сообщение MaSe » 20 фев 2014, 08:35

al2304 писал(а):Я тоже такое письмо получил. Ждем не скан, а оригинал письма.
Всмысле? У меня оригинал письма.

al2304
Корпус: 2304

Сообщение al2304 » 20 фев 2014, 08:59

Мне Наталья переслала скан, вероятно полученный ею тоже по электронной почте из Промстройинвеста М. А оригинал очевидно где-то по почте идет.

Sky55
Корпус: 2302

Сообщение Sky55 » 09 мар 2014, 08:27

Лена и Виталий 2304 писал(а):Как и планировал, 10.02.2014 отвез письма-запросы в Промстройивест М и Моспромстрой.
Письма с отметками о вручении можно забрать у меня. Звоните, встретимся.
Всем, кто поддержал - большое спасибо!
Будем ждать ответы.

Виталий.
Ответа нам так никто и не прислал. Может до нас почтальон никак не дойдёт?

MaSe

Сообщение MaSe » 09 мар 2014, 09:16

Глупости, все письма на объекте у представителей Промстройинвест М

And-nord

Сообщение And-nord » 23 окт 2015, 12:24

MaSe писал(а):
Note bene! Самым оптимальным вариантом по-прежнему остается отправка заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Сегодня ездил в ЗАО «Моспромстрой» отвозил свое письмо-запрос. Письмо и его копию конечно отдал. Но есть НО.

С чем пришлось столкнуться!

1. Проходная система (меня дальше ресепшн не пустили, правда цели идти дальше у меня и не было, я все таки приехал отдавать письмо).... 
Полный текст http://www.zelbor.msk.ru/forum/viewtopi ... 0%BE#p1115
Поделюсь опытом передачи претензии лично (не получено сообщение об окончании строительства и готов к осмотру квартиры) .
Подавал письмо 04.09 и в Моспромстрой (застройщик) и Промстройинвест-М (агент). Моспромстрой поставил печать и дату, расписываться не стала. Промстройинвест-М расписалась, что  секретарь, фамилия и дату поставила. Через неделю пригласили на осмотр, как и других (о письме не слова). Ответного письма я не дождался. Позвонил  (Моспромстрой +7 (495) 650-43-39 был на штампике) сегодня 23.10.15 (все сроки прошли). Сообщили мой вх. номер, что письмо было переправлено в Промстройинвест-М, дали телефон +7 (495) 699-89-00. Там мне сообщили мой вх. номер при прямой передаче письма секретарю и мой вх., что передал Моспромстрой. На мои вопросы, где ответ, соединили с юристом Промстройинвеста-М. Который, сказал что должны были пригласить на осмотр, что правда. На вопрос, почему не оповестили сообщением об окон. стр-ва, сообщила что по эл. почте рассылали. Я проинформировал, что это незаконный метод информирования и документу грош цена. Сошлись на том, что меня пригласят в Зеленый Бор на получение сообщения и подпись. 
Резюмируя выше сказанное, можно сделать вывод, что письма регистрируются, получают входящие номера, но на них стараются не отвечать. 
Удобство прямой передачи, что оперативно и второй оригинал (а не копия вложения) подписанная от обратной стороны.
Вопрос как удостоверится, что письмо приняли, а не выкинули в корзину?
Я думаю, что на вашем оригинале они должны указать
1)  дату приема
2) входящий номер, если скажут, что пока нет, то потребовать оформить приемку и поставить его на вашем оригинале (наверное придётся подождать)
3) организацию
4) должность
5) фамилию и расшифровку
6) телефон для обратной связи

На основании этого, как проверить, что это не фейк?
1) Позвонить по указанному номеру и попросить по фамилии принявшего 
2) По номеру входящего, уточнить какая фамилия подавшего.

У кого какие мысли?

And-nord

Сообщение And-nord » 23 окт 2015, 12:44

MaSe писал(а):Наверное найдуться на этом форуме люди, которые спросят: "А как лучше составить опись, что бы в суде не доказывать, что именно это письмо и с таким текстом я отсылал? А не рождественскую открытку или вовсе пустое письмо!"

Спрашивали? :)

ОТВЕЧАЕМ:

Для того, чтобы отправить заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения необходимо знать следующее:
1. На конверте кроме своего адреса и наименования, а также адреса и наименования получателя необходимо в правом верхнем углу написать "Письмо с объявленной ценностью. Ценность 10 рублей "  
2. Заполнить само уведомление. С фасадной стороны свой адрес (уведомление подлежит возврату), с противоположной адрес получателя и его наименование. Поставить галку в квадратике "простое". Можно конечно поставить галку и в квадратике "заказное", но разницы нет, разница только в цене - последнее дороже. Вообще письмо с описью вложения по правилам почты России автоматически является письмом с объявленной ценностью и оно на адрес получателя не доставляется. Доставляется только уведомление о явке за получением письма. Бытует мнение, что сотрудники организаций за ними не ходят. МИФ! Ходят и еще как! Есть конечно исключения, но это не наш случай.
3. Составляем опись в 2 (двух) экземплярах. На каждом экземпляре описи расписываемся.
4. Передаем в окошечко по приему писем (ничего не заклеиваем). Вам на возвратном экземпляре описи сотрудник Почты России ставит штампик, расписываются, наклеивают штрихкод, взвешивает, наклеивают марки и выдают подробную чек-квитанцию. Все.

А вот как лучше заполнить саму опись, см. образец ниже.
В случае, если опись получается на 2 стр. Распечатывать необходимо на 1 листе с помощью двухсторонней печати.
46; ОПИСЬ на имя ЗАО Моспромстрой (Образец).docx
MaSe спасибо за обстоятельный ответ.
Хочу поделится возникшими вопросами:
1) Получается, что надо в описи воспроизвести слово в слово все документы, что передаете зак. письмом, иначе смысл теряется. А если не хватит места в описи с двух сторон?
2) Почтовый работник не будет заморачиваться с проверкой слово в слово текста в обращении и в описи. Проверит шапку обращения и все. А Моспромстрой подменит документ, шапку повторит, а текст подменит с каким-то бесполезным текстом. Фантастика или как? 

Нужно обратится, мучаюсь между двумя вариантами (первый лично вручать, описал свой опыт выше).
Какие мысли?

And-nord

Сообщение And-nord » 26 окт 2015, 20:57

MaSe писал(а):Наверное найдуться на этом форуме люди, которые спросят: "А как лучше составить опись, что бы в суде не доказывать, что именно это письмо и с таким текстом я отсылал? А не рождественскую открытку или вовсе пустое письмо!"

Спрашивали? :)

ОТВЕЧАЕМ:

Для того, чтобы отправить заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения необходимо знать следующее:
1. На конверте кроме своего адреса и наименования, а также адреса и наименования получателя необходимо в правом верхнем углу написать "Письмо с объявленной ценностью. Ценность 10 рублей "  
2. Заполнить само уведомление. С фасадной стороны свой адрес (уведомление подлежит возврату), с противоположной адрес получателя и его наименование. Поставить галку в квадратике "простое". Можно конечно поставить галку и в квадратике "заказное", но разницы нет, разница только в цене - последнее дороже. Вообще письмо с описью вложения по правилам почты России автоматически является письмом с объявленной ценностью и оно на адрес получателя не доставляется. Доставляется только уведомление о явке за получением письма. Бытует мнение, что сотрудники организаций за ними не ходят. МИФ! Ходят и еще как! Есть конечно исключения, но это не наш случай.
3. Составляем опись в 2 (двух) экземплярах. На каждом экземпляре описи расписываемся.
4. Передаем в окошечко по приему писем (ничего не заклеиваем). Вам на возвратном экземпляре описи сотрудник Почты России ставит штампик, расписываются, наклеивают штрихкод, взвешивает, наклеивают марки и выдают подробную чек-квитанцию. Все.

А вот как лучше заполнить саму опись, см. образец ниже.
В случае, если опись получается на 2 стр. Распечатывать необходимо на 1 листе с помощью двухсторонней печати.
46; ОПИСЬ на имя ЗАО Моспромстрой (Образец).docx
Сегодня пробовал оправить письмо с такой описью в 10 районе на 1 листе с 2-х сторон (за магазином Била). Отказали. Вызов руководителя не помог. Мотивировали, что у них стандартный бланк описи, а сверять мою опись слово в слово с претензией никто не будет. Пришлось согласиться. Единственное в описи я написал " Письмо о необходимости регистрации ДС №1 к договору №..."

Ответить