Покупка квартиры по ПДКП

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
fomich
Корпус: 2307

Re: Покупка квартиры по ПДКП

Сообщение fomich » 12 ноя 2015, 16:30

1) Предположение на основе разговора с застройщиком в начале этой недели. Плюс логика, пока ДКП Вы не подписали - налог на квартиру платит застройщик, значит он заинтересован не тянуть с оформлением.
2) Застройщик другой, та же схема с ПДКП и 100% оплатой, там правда сроки были поболее, подписали ДКП и оформили собственность мы через пару лет после получения ключей вроде как (плохо помню). В данном случае даже лучше получается.

Asher

Re: Покупка квартиры по ПДКП

Сообщение Asher » 12 ноя 2015, 16:38

Den.K писал(а):2 - Все договора заключаются с Промстройинвестом
Странно, но у меня в рыбе ДКП значится именно ПАО "Моспромстрой", никакого агента там нет и не упоминается. А вот в ПДКП - ООО "Промстройинвест М", действующий от лица ПАО "Моспромстрой" на основании агентского договора.
Den.K писал(а):5 - позвоните в головной офис, знаю случаи правки договора в небольшой редакции
Да, звонил старшему юристу, пообщались, но в итоге - правки возможны только в "формулировках, которые не влияют на смысл договора или его пунктов".
Den.K писал(а):1- я думаю моспромстрой до такой степени не опуститься, вопрос где-то тут уже обсуждался подробно
Жаль не смог найти такой информации, старался прочесть максимум на форуме.
Тем не менее, вы вселили в меня дополнительную уверенность, спасибо :).

Ответить