УК/Жилищник или ТСЖ?

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
vikutoria
Корпус: 2307

Re: УК/Жилищник или ТСЖ?

Сообщение vikutoria » 10 мар 2015, 19:15

Я тоже за ТСЖ и лучше сразу на весь район. Будет сложно поначалу, но всё выполнимо.
Red2303 писал(а): А где взять человека достаточно опытного, надежного и совершенно свободного? Обычно эти два качества не пересекаются))
Думаю, что даже у человека без опыта получится лучше, чем у УЮТа. Нас в районе уже много, а будет еще больше. Подходящие люди обязательно найдутся.

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 10 мар 2015, 19:35

На практике часто никто не хочет заниматься хозяйственными нуждами всего дома, выделять средства на ремонт подъездов, лифтов, люди чувствуют себя собственниками только своей квартиры. Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома, при этом существует мало способов воздействия на неплательщиков. Даже если их исключить из ТСЖ общим собранием, всё равно они остаются в доме. Выселение по суду — большая юридическая проблема, да и судебные издержки придётся оплачивать за счёт ТСЖ.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 10 мар 2015, 19:38

меня из этого всего беспокоит вот это
Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома
с учетом что тут на закрытие двери собирали долго, то можно ожидать что некоторым будет вообще на все нас... как вон объявы клеим по режиму работы а их кто то сдирает, вот что за нафиг!!
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

МВА

Сообщение МВА » 11 мар 2015, 09:29

ZeLLimO писал(а):На практике часто никто не хочет заниматься хозяйственными нуждами всего дома, выделять средства на ремонт подъездов, лифтов, люди чувствуют себя собственниками только своей квартиры. Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома, при этом существует мало способов воздействия на неплательщиков. Даже если их исключить из ТСЖ общим собранием, всё равно они остаются в доме. Выселение по суду — большая юридическая проблема, да и судебные издержки придётся оплачивать за счёт ТСЖ.
А, вот с неплательщиками взносов, разобраться можно очень хорошо, как в досудебном (есть замечательные, вежливые и убедительные коллекторские агентства), так и в судебном порядке.
То, что УЮТ и прочие Жилищники не очень охотно идут в суд, имеет простое объяснение - они сами не оказывают услуги по договору в должном объеме и качестве. С такой позицией в суде идти не очень приятно.

Adel
Корпус: 2302

Сообщение Adel » 22 мар 2015, 14:15

Могу вести бух. учет, живу в 2302, Главный бухгалтер,  в/о, свободное время есть.

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 23 мар 2015, 11:00

я тоже за ТСЖ. Не знаю, как может помочь психолог в организации ТСЖ, но готова помочь чем смогу. )) Голосовать будем (наша квартира)  однозначно за ТСЖ.
2301

Валентина

Сообщение Валентина » 23 мар 2015, 22:03

От аспиранток тоже обычно никакого толку, поэтому готова помогать на субботниках) 

Fly

Сообщение Fly » 29 мар 2015, 23:25

Может быть и ТСЖ и УК. ТСЖ может взять управление домом на себя, а может для управления привлечь УК. В этом случае ТСЖ занимается, например, дополнительным благоустройством дома (цветочки, занавесочки и тп), а УК занимается ЖКХ-ыми делами.
Все это красиво на бумаге. Но в реальности нужно понимать, что читая эту тему в  Жилищнике кого-то слегка потряхивает ;-).

Fly

Сообщение Fly » 29 мар 2015, 23:28

В догонку. ТСЖ однозначно правильно иметь, так как в этом случае они являются представителями жильцов и держат УК в тонусе.
Но нужно, чтобы там были чистые на руку люди, часто в руководстве ТСЖ становятся ушлые бездельники, которые только паразитируют на жильцах, берут взятки с УК за закрывание глаз и т.д. Я в этой теме немного варился и понимаю о чем говорю ;).

Ответить