10 тыс за регистрацию доп соглашения

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
Kristalliza
Корпус: 2307

Re: 10 тыс за регистрацию доп соглашения

Сообщение Kristalliza » 31 янв 2016, 13:31

Спасибо огромное за ответ!

AlexB
Корпус: 2305

Сообщение AlexB » 09 фев 2016, 11:46

And-nord писал(а):Я занимаюсь этим. Отправил два письма Моспрострою. Первое пост №31, второе во вложении. Отправил с уведомлением о вручении. Ответов не получил и действий по регистрации (требование  2-го письма) не было. По факту уклонение Моспромстроя от обязательств, принятых при подписании договора, основанного на ФЗ-214 и ГК РФ. То есть досудебое урегулирование попробовал сделать. Теперь пишу исковое заявление в суд. Делитесь опытом. Чем больше будет таких, тем меньше будем делать ошибок. Да и Моспромстрой задумается. Содрал такую цену за кв метр, так ещё и по мелочи тянет для своего агента ПСИ. 
Я в декабре отправлял письмо в Промстройинвест. Ответили достаточно оперативно, но суть ответа сводится к тому, что бесплатно регистрировать не будем, платите 10 т.р. тогда все будет ок. То есть тоже пытался в досудебном порядке урегулировать спор. Сканы доков приложу чуть позже. Подал документы в МФЦ на регистрацию допника без Застройщика, получил уведомление о приостановление регистрации. Получаю бумажный вариант этого уведомления и выхожу на исковое заявление в суд.

291 

Karinka

Сообщение Karinka » 09 фев 2016, 20:59

Нечитаемое вложение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

And-nord

Сообщение And-nord » 10 фев 2016, 22:43

Исправил ответ
Последний раз редактировалось And-nord 10 фев 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

And-nord

Сообщение And-nord » 10 фев 2016, 22:46

AlexB писал(а):
And-nord писал(а):Я занимаюсь этим. Отправил два письма Моспрострою. Первое пост №31, второе во вложении. Отправил с уведомлением о вручении. Ответов не получил и действий по регистрации (требование  2-го письма) не было. По факту уклонение Моспромстроя от обязательств, принятых при подписании договора, основанного на ФЗ-214 и ГК РФ. То есть досудебое урегулирование попробовал сделать. Теперь пишу исковое заявление в суд. Делитесь опытом. Чем больше будет таких, тем меньше будем делать ошибок. Да и Моспромстрой задумается. Содрал такую цену за кв метр, так ещё и по мелочи тянет для своего агента ПСИ. 
Я в декабре отправлял письмо в Промстройинвест. Ответили достаточно оперативно, но суть ответа сводится к тому, что бесплатно регистрировать не будем, платите 10 т.р. тогда все будет ок. То есть тоже пытался в досудебном порядке урегулировать спор. Сканы доков приложу чуть позже. Подал документы в МФЦ на регистрацию допника без Застройщика, получил уведомление о приостановление регистрации. Получаю бумажный вариант этого уведомления и выхожу на исковое заявление в суд.
Ваш застройщик не ПСИ (агент), а МПС (принципиал). При подписании договора права и обязанности возникают у МПС. Читайте первый абзац договора внимательно.  Поэтому МПС обязан, а ПСИ имеет возможность это делать за деньги. Любой суд   это подтвердит и вы проиграете. Поэтому обращайтесь с требованиями только к МПС. В случае игнорирования МПС или отписки ПСИ, что они за деньги сделают, Обращайтесь в суд  с иском к МПС. Читайте мое письмо к МПС в посте № 79. Там ссылок на законы на половину иска. 

Juja
Корпус: 2304

Сообщение Juja » 11 фев 2016, 15:26

Я отсудилась с МПС. Признание собственности и денег еще с них взыскала. Но у меня был ПДК. Если что спрашивайте в личку

And-nord

Сообщение And-nord » 25 фев 2016, 16:22

Мы тоже отсудились с МПС. Суд решил - зарегистрировать ДС по решению суда, в связи с уклонением застройщика от своих обязательств. Моральный ущерб 5 тыс. Слушал решение на слух, на руках решение пока не имею, поэтому за точность формулировок не могу ответить.  Со слов судьи, ему нужно время на оформление мотивировочной части. После вручения решения ответчику и истцу дается месяц на обжалование. Поэтому, если ответчик не будет обжаловать, то в середине апреля решение должно вступить в силу. Если у кого-то возникнут вопросы, готов ответить.  

evgeniy_nazarov

Сообщение evgeniy_nazarov » 25 фев 2016, 20:59

в какой суд подавали? Тверской развернул меня по неподсудности... сейчас в зеленоградский подаваться буду...

And-nord

Сообщение And-nord » 26 фев 2016, 10:07

Суд Зеленоградский.
Так как договор основан на 214 ФЗ, согласно ст. 9 он подпадает под закон по защите прав потребителя. А Гражданский Процессуальный Кодекс ст.29 п.7 гласит - Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены так же в суд по месту жительства или по месту пребывания истца либо по месту заключения или по месту исполнения договора. Поэтому, если вы живете рядом с Тверским судом, то вам не вправе отказывать. 

evgeniy_nazarov

Сообщение evgeniy_nazarov » 26 фев 2016, 15:12

Спасибо за ответ, а не могли бы вы скинуть копию вашего искового заявления на evgeniy_nazarov@inbox.ru . Я не стал указывать моральный вред, а видимо есть смысл :)

Ответить