Выдача ключей!!!

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
garik 57
Корпус: 2304

Выдача ключей!!!

Сообщение garik 57 » 20 дек 2013, 13:37

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с выдачей и т.п.

Сейчас звонил в офис, Родомир порадовал, что 2304 весь промерен БТИ, у меня никаких доплат нет, общая площадь на 10см. больше (что менее 1%)
Изменился только номер квартиры. Кадастровых паспортов нет, будут в марте-апреле 2014г.
Предлагают подъехать на следующей неделе, осмотреть квартиру и если все ок подписать акт приема-передачи, где будут указаны все изменения (номер квартиры, площадь и т.д.)
Потом в ТСЖ заключать договор.

Вопрос, насколько они могут затянуть с выдачей кадастровых паспартов?
Какие еще подводные камни?

zelenyj-bor
Контактная информация:

Re: Выдача ключей!!!

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 13:47

Поздравляю!!! Получайте ключи, делайте ремонт, если собственность нужна быстро, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности, по идее для Вас это бесплатно.
2303

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 20 дек 2013, 13:58

zelenyj-bor писал(а):Поздравляю!!! Получайте ключи, делайте ремонт, если собственность нужна быстро, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности, по идее для Вас это бесплатно.
Можно поподробней пожалуйста, что значит делайте ремонт, если собственность нужна быстро?

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 14:11

Собственность, это свидетельство о собственности получаемое в регпалате, это документ, где сказано, что Г-н такой-то является собственником, конкретной квартиры с конкретными параметрами в виде адреса и площади, на таких то основаниях. На основании свидетельства о собственности Вы идете и прописываетесь. Но до собственности может пройти очень  долгое время, я не знаю что мутит Моспромстройпроминвестмзеленыйбор. Но застройщик должен оплачивать аренду, коммуналку, а ему оно надо? Поэтому Вам де факто передают физически квартиру, но де юре она ничья, де юре нет вообще никакой квартиры. Вы можете там жить, платить коммуналку застройщику очень долго. Примерно как то так.
2303

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 20 дек 2013, 14:27

zelenyj-bor писал(а):Собственность, это свидетельство о собственности получаемое в регпалате, это документ, где сказано, что Г-н такой-то является собственником, конкретной квартиры с конкретными параметрами в виде адреса и площади, на таких то основаниях. На основании свидетельства о собственности Вы идете и прописываетесь. Но до собственности может пройти очень  долгое время, я не знаю что мутит Моспромстройпроминвестмзеленыйбор. Но застройщик должен оплачивать аренду, коммуналку, а ему оно надо? Поэтому Вам де факто передают физически квартиру, но де юре она ничья, де юре нет вообще никакой квартиры. Вы можете там жить, платить коммуналку застройщику очень долго. Примерно как то так.
А, это все понятно)) я думал, что чего-то не знаю. Вы пишите - делайте ремонт, если хотите получить собственность побыстрее ;)))

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 14:29

Я говорю в суд, с иском о признании права собственности, когда акт приема передачи квартиры на руках будет ::yaz-yk:
2303

evgeniy_nazarov
Корпус: 2304

Сообщение evgeniy_nazarov » 20 дек 2013, 15:59

В каждом из актов написано, что претензий никаких нет, так что после подписания одного из актов, идти в суд уже будет не актуально. 

medved
Корпус: 2301

Сообщение medved » 21 дек 2013, 14:06

Был сегодня в офисе продаж. В том, который не в отдельном вагончике (поближе), а в том, который подальше от дороги, как бы на первом этаже. Удалось перекинуться парой фраз с какой-то семейной парой. Народ из первой очереди (у которых до 30 сентября) вовсю получает ключи.

Kost

Сообщение Kost » 22 дек 2013, 23:43

В офисе сказали, что ключи до Нового года выдавать не будут. На праздниках все будет закрыто. Сейчас приглашают только подписать доп. соглошения и доплатить, кому нужно, за лишние метры. Потом нужно ждать звонка от управляющей компании. Они уже пригласят принять квартиру и подписать акт. 

Lumia

Сообщение Lumia » 23 дек 2013, 21:23

А есть хоть кто-нибудь кто ключи получил? в офисе темнят, выдачей ключей занимается управляющая компания  и менеджеры знать не знают когда будут их выдавать. Телефона ук ни у кого нет?

Ответить