НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
Валентина
Корпус: 2304

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение Валентина » 03 апр 2015, 10:01

МВА писал(а):Юристам Моспромстроя мы вообще не особо интересны. В их масштабе, наши требования ничтожны.
У меня такие же догадки касаемо интересующих меня вопросов. Им этот Зеленоград с дешевым жильем и претензиями по нему в принципе никуда не вперся

МВА

Сообщение МВА » 03 апр 2015, 12:48

Den.K писал(а):Витек, ты сам отправил?) Вот тут из дискутирующих никто не отправил

Отправлено используя Tapatalk
Мы претензию еще в декабре отправили, когда срок по договору был МПС нарушен. )
Рассматривали вариант идти сразу в суд. Но, по некоторым причинам выбрали пока другой вариант.

МВА

Сообщение МВА » 03 апр 2015, 12:51

vitek2004 писал(а):Что значит суд не знает такой формы-пдкп?  Это форма дог в которой стороны договариваются о том, чтобы в будущем заключить основной договор! И в суде можно говорить о том , что  одна сторона 100% исполнила свои обязательства, а вторая уклоняется (только надо письменно отправить застройщику письмо о том, что вы все исполнили и готовы к подписанию купчи) а ежели ОН ответа не даст- тогда в суд и у Вас есть все основания для этого!
Суд трактует ПДКП, как обычный договор купли-продажи, именно это я говорю.

ТатяАл
Корпус: 2303

Сообщение ТатяАл » 31 июл 2015, 00:13

Добрый вечер! Жители Зеленого Бора, нужна ваша помощь! Собираемся покупать квартиру в 2303 по договору купли -продажи, но агенты Терра-м, перед этим обязывают заключить договор об оказании услуг на 40тыс, после чего обещают в течении 7 дней сделать право  собственности, и без этого никак не дают заключить ДКП. Я как понимаю, в принципе, и без этих денег по закону в течении этих 7 -10 рабочих дней, право на собственность должно быть готово. Может кто то не отдавал эти деньги, и как то обошел их. Жду комментарии, и если можно, тел юриста, кот занимался этим делом и его выиграл. icecool,

Judge
    Корпус: 2301

Сообщение Judge » 03 авг 2015, 10:36

Добрый день, уважаемые соседи. у меня в договоре не указана сумма в размере 40 т.р. . Промстройинвест нам предложили осуществить регистрацию бесплатно, но это счастье будет после того , как зарегистрируют всех платников, или за 10 тр в кратчайшие сроки. Потом перезвонили через 2 месяца и сказали, что бесплатной регистрации вообще не будет. все за деньги. Обращался в головную организацию с просьбой выделить сотрудника для прохождения регистрации совместно со мной. Получил отказ на бесплатную регистрацию и была предложена платная услуга.
    Вот это навязанная услуга!. С этим отказом подаю документы в суд. Чем закончится, потом напишу.

Den.K
    Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 08 ноя 2015, 00:30

Знаю точно, есть выигранное дело. Застройщик "пошел на мировую", пришел в росреестр на регистрацию. Занимались ребята, которые висят в Партнерах. 

Ответить