НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
IG2302
Корпус: 2302

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение IG2302 » 22 ноя 2014, 08:31

МВА писал(а):Нет, проблема есть у всех с ПДКП. А, ПДКП начали подписывать по всем корпусам, насколько знаю, с мая 2014 г. после сдачи Госкомиссии. 
Мы в марте подписывали 2302

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 22 ноя 2014, 09:48

IG2302 писал(а):
МВА писал(а):Нет, проблема есть у всех с ПДКП. А, ПДКП начали подписывать по всем корпусам, насколько знаю, с мая 2014 г. после сдачи Госкомиссии. 
Мы в марте подписывали 2302
Да, теперь припоминаю, нам сначала по корп. 2303 в апреле ужк не ДДУ, а ПДКП в Терра-М составляли. Значит, покупателей с этой проблемой еще больше.

MaSe

Сообщение MaSe » 22 ноя 2014, 12:37

Zipписал(а):3.2.5 Нести расходы по оформлению правасобственности на Квартиру, включающие в себя затраты по подготовке необходимых
документов и услуги по государственной регистрации сделки купли-продажи, в
сумме 40.000 руб. на основании отдельно заключаемого договора
Исходя из указанного текста, это действительно похоже на навязывание дополнительных услуг, которые исполнитель (продавец) без согласия заказчика (покупателя) не вправе выполнять. Так как на исполнение встречных обязательств это мало похоже, то согласно п. 3 ст. 16 Закона "защиты прав потребителей" вы имеете полное право отказаться от оплаты такой услуги.

Рассудим здраво.

Хорошо, вы отказались от услуги. Что дальше? Кто будет заниматься этим оформлением:
-готовить договор купли-продажи,
-собирать необходимый пакет документов,
-осуществлять саму подачу в рег.палату,
-и другое...

Если посмотреть рынок, то стоимость подобных услуг у риелторов (юристов) варьируется в пределах 1 - 3% от стоимости квартиры.
Посчитайте с учетом стоимости вашей квартиры, сколько вы отдадите им.

Таким образом, если у вас есть знакомые риелторы/юристы, которые сделают данную работу дешевле 40 000 руб. или вы сами чувствуете в себе силы заняться таким оформлением, то экономическая целесообразность оправдана. Если этого ничего нет, то смахивает исключительно на глупость/гордыню.

MaSe

Сообщение MaSe » 22 ноя 2014, 12:58

Zip писал(а):
4.4 Если покупатель не является для подписания дополнительного соглашения к настоящему договору, договора купли-продажи квартиры в срок, превышающий 20 дней с момента уведомления о готовности указанных документов к подписанию , такое бездействие покупателя рассматривается как отказ от исполнения настоящего договора...........
Вот это в чистом виде встречное исполнение своих обязательств.
Согласно которому:
(а) обязаны обеспечить явку в указанный срок;
(б) подписать «какое-то» доп.соглашение (ДС) и договор купли-продажи (ДКП).
Единственное, что мне не понятно, так это содержание ДС. О чем оно? Об увеличении площади квартиры?

Хорошо, в указанный срок явились, подписали ДС и ДКП,с учетом того текста, с которым вы согласны. Со всем с чем не согласны, зачеркивайте и пишите «не согласен».

Вопрос подписания дополнительного договора (например: договор поручения) остается за кадром – на ваше усмотрение (см. сообщение выше).

vitek2004

Сообщение vitek2004 » 22 ноя 2014, 14:51

Ув. Mase, спасибо Вам, за Ваше мнение!
Нет ничего проще самостоятельно отнести весь ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ,  скажем в субботу в МФЦ, а они уже передадут по инстанциям-это никак не стоит 40000!!!!
Договор купли-продажи и акт передачи-составляет застройщик!!! Наша задача его внимательно прочесть и в случае полного согласия-подписать!!!
Сложнее всего вызвать УПОЛНОМОЧЕННОГО представителя застройщика для подачи необходимого заявления на регистрацию и перехода ПРАВА.....

МВА

Сообщение МВА » 22 ноя 2014, 20:04

MaSs, я с Вами согласен, что составление ДКП, сбор документов и поход в рег. палату - услуги. Но, я не считаю, что это может стоить 40 к. 
Риелтора в наших отношениях с Моспромстроем, никогда не было. Это совсем другие услуги, не имеет смысла их сравнивать.
Подготовка типового ДКП силами Продавца - смешные затраты, учитывая уровень домашних юристов Моспромстроя. Поход с документами в рег. палату - также-не оправдывает цену. 
Реальная рыночная цена подобных услуг - 10 к. Не больше.
Если Моспромстрой пожелает, чтобы я сам составил ДКП - не буду уже удивлен. Составлю сам, часто приходится в подобном творчестве упражняться. Могу им рыбу договора даже продать, за 40 к., например.

MaSe

Сообщение MaSe » 23 ноя 2014, 12:51

Друзья, я никого ни в чем не переубеждаю, вопрос выбора - дело каждого.
Одни способны сделать и делают, другие нет и пользуются предложением.

Вот о чем я говорил и говорю.

Smolny

Сообщение Smolny » 26 ноя 2014, 17:35

МВА писал(а):MaSs, я с Вами согласен, что составление ДКП, сбор документов и поход в рег. палату - услуги. Но, я не считаю, что это может стоить 40 к. 
Риелтора в наших отношениях с Моспромстроем, никогда не было. Это совсем другие услуги, не имеет смысла их сравнивать.
Подготовка типового ДКП силами Продавца - смешные затраты, учитывая уровень домашних юристов Моспромстроя. Поход с документами в рег. палату - также-не оправдывает цену. 
Реальная рыночная цена подобных услуг - 10 к. Не больше.
Если Моспромстрой пожелает, чтобы я сам составил ДКП - не буду уже удивлен. Составлю сам, часто приходится в подобном творчестве упражняться. Могу им рыбу договора даже продать, за 40 к., например.
Еще доверенность от Моспромстроя. Она и стоит 40к, и они вовсе не обязаны ее кому-то давать. Без нее - только суд, что дешево, но не быстро (~1 мес., 2 заседания). У вас есть выбор, мистер Андерсон :)

МВА

Сообщение МВА » 26 ноя 2014, 21:31

Касательно суда, все верно. Решение суда по этому вопросу может еще дополнительно пригодиться при заявлении последующих требований по компенсации ущерба. "Засудив" первое, можно легче получить решение по второму вопросу. 
И еще надо хорошо поспорить, чья это матрица и кто выбирает цветные конфетки.

MaSe

Сообщение MaSe » 27 ноя 2014, 11:23

МВА писал(а):Касательно суда, все верно. Решение суда по этому вопросу может еще дополнительно пригодиться при заявлении последующих требований по компенсации ущерба. "Засудив" первое, можно легче получить решение по второму вопросу. 
Не согласен т.к. это разные требования, предмет и основания. Они абсолютно не взаимосвязаны между собой. 

Ответить