НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
MaSe
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:40

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение MaSe » 19 ноя 2014, 23:54

Zip писал(а):Я с вами, тоже принципиально не хочу платить 40тыс! Узнавал у юристов, этот пункт в договоре не имеет юридической силы, т.к. Это навязанная услуга! 
Интересно.
А можно поинтересоваться, как у вас звучит этот пункт в договоре? И есть ли в целом, в договоре, пункт о даче согласия на выполнения каких  либо дополнительных услуг?

Как дадите ответ, прокомментирую вывод юриста.

Zip
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 01:20
Корпус: 2301

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение Zip » 20 ноя 2014, 00:05

MaSe писал(а):
Zip писал(а):Я с вами, тоже принципиально не хочу платить 40тыс! Узнавал у юристов, этот пункт в договоре не имеет юридической силы, т.к. Это навязанная услуга! 
Интересно.
А можно поинтересоваться, как у вас звучит этот пункт в договоре? И есть ли в целом, в договоре, пункт о даче согласия на выполнения каких  либо дополнительных услуг?

Как дадите ответ, прокомментирую вывод юриста.
3.2.5Нести расходы по оформлению права собственности на Квартиру, включающие в себя затраты по подготовке необходимых документов и услуги по государственной регистрации сделки купли-продажи, в сумме 40.000 руб. на основании отдельно заключаемого договора
2301б

Zip
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 01:20
Корпус: 2301

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение Zip » 20 ноя 2014, 00:09

MaSe писал(а):
Zip писал(а):Я с вами, тоже принципиально не хочу платить 40тыс! Узнавал у юристов, этот пункт в договоре не имеет юридической силы, т.к. Это навязанная услуга! 
Интересно.
А можно поинтересоваться, как у вас звучит этот пункт в договоре? И есть ли в целом, в договоре, пункт о даче согласия на выполнения каких  либо дополнительных услуг?

Как дадите ответ, прокомментирую вывод юриста.
+
4.4 Если покупатель не является для подписания дополнительного соглашения к настоящему договору, договора купли-продажи квартиры в срок, превышающий 20 дней с момента уведомления о готовности указанных документов к подписанию , такое бездействие покупателя рассматривается как отказ от исполнения настоящего договора............
2301б

vitek2004
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:50
Корпус: 2302

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение vitek2004 » 20 ноя 2014, 07:13

Господа, внимательно ПОВТОРИТЕ договор! Там сказано, что застройщик не позднее надцатого числа ОБЯЗАН заключить с нами КУПЧУ и акт передачи!   Он не может отказать в подписании договора из-за отказа нами заключать с ними договор на 40000-это и есть навязывание............
Я за коллективку в адрес застройщика!!!!!  Давайте каждый заинтересованный  внесет свои предложения по тексту.....может у кого-то есть какие-то условия, требования, пожелания к застройщику......ОБСУЖДАЕМ!!!!! НО, недолго!!!!

МВА
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00
Корпус: 2304

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение МВА » 20 ноя 2014, 09:11

Также считаю п. 3.2 - незаконным.
Условия и стоимость  (40 000 руб.) договора оказания услуг не  могут согласовываться в условиях другого договора (ПДКП).
Можно обязать Покупателя нести "расходы по оформлению права собственности на Квартиру, включающие в себя затраты по подготовке необходимых документов и услуги по государственной регистрации сделки купли-продажи", но их стоимость и прочие условия согласовываются отдельным договором (оказания услуг).
Условия Договора оказания услуг мне не известны, я не буду удивлен, если и этот договор, с учетом полной юридической несостоятельности юр. отдела Продавца, не соответствует законодательству РФ. Такой договор я подписывать не готов. Стоимость услуг должна быть обоснована, расписана по позициям, должен быть составлен акт. Услуги должны оказываться на рыночных условиях. Услуга оплачивается по после осуществления регистрации права собственности, на основании предоставления акта.

Zip
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 01:20
Корпус: 2301

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение Zip » 20 ноя 2014, 10:47

Кстати , данная проблема появилась только у покупателей 01а,б,в корпусов или же она есть и у 02,03,04 корпусов?
2301б

Дася
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:37

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение Дася » 20 ноя 2014, 11:21

Мы из 2304 - тоже ПДКП.

МВА
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00
Корпус: 2304

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение МВА » 20 ноя 2014, 11:25

Нет, проблема есть у всех с ПДКП. А, ПДКП начали подписывать по всем корпусам, насколько знаю, с мая 2014 г. после сдачи Госкомиссии. 

МВА
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00
Корпус: 2304

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение МВА » 20 ноя 2014, 13:36

Согласен, как подписать коллективное обращение, так и рассмотреть возможность подачи коллективного (группового) иска.
P.S.: Денежные требования (например, компенсация ущерба по причине нарушения условий договора / сроков подписания договора КП) заявляются индивидуально и в отдельном порядке, в целях рассмотрения коллективного иска судьей единолично.

icecool
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 10:39
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ 40 тыс. ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!

Сообщение icecool » 21 ноя 2014, 23:45

2301в, мы за коллективное письмо и отказ от навязываемых услуг, лучше я эти деньги в ипотеку положу.
Соседи присоединяйтесь!

Ответить