Доплата после обмеров БТИ

всё от покупки квартиры до оформления в собственность

Была ли у вас доплата после обмеров БТИ?

Да, до 150 тыс
51
33%
Да, более 150 тыс
21
14%
Нет
81
53%

Всего голосов: 153

GreenEvgeny
Корпус: 2304

Re: Доплата после обмеров БТИ

Сообщение GreenEvgeny » 06 фев 2014, 09:51

Судя по нашей однокомнатной квартире 42 кв метра, после обмера БТИ стала 43,4. Увеличение квадратных метров, за которые нас просят доплатить не стоило застройщику ни копейки.
При продаже балкон был просто балконом, после БТИ застекленная часть стала лоджией, а это уже другие коэффициенты и + 1.0 м кв к площади. При осмотре квартиры, лично промеряли помещения, расхождения от проектных размеров примерно 0.5-1.0 см из-за неровности стен...   Округление строго в не нашу пользу при обмерах помещений добавил еще 0.4 кв метра(+0.1 кухня, +0.1 комната, +0.1 коридор, +0.1 кладовка). 

MaSe

Сообщение MaSe » 17 фев 2014, 07:32

GreenEvgeny писал(а):Судя по нашей однокомнатной квартире 42 кв метра, после обмера БТИ стала 43,4. Увеличение квадратных метров, за которые нас просят доплатить не стоило застройщику ни копейки.
При продаже балкон был просто балконом, после БТИ застекленная часть стала лоджией, а это уже другие коэффициенты и + 1.0 м кв к площади. При осмотре квартиры, лично промеряли помещения, расхождения от проектных размеров примерно 0.5-1.0 см из-за неровности стен...   Округление строго в не нашу пользу при обмерах помещений добавил еще 0.4 кв метра(+0.1 кухня, +0.1 комната, +0.1 коридор, +0.1 кладовка). 
Евгений, балкон после застекления никак не мог стать лоджией т.к. это застекленный балкон. Тут два варианта:
-либо рекламные проспекты лгали;
-либо БТИ ошиблась, но ее ошибку надо еще доказать.

Karinka

Сообщение Karinka » 08 мар 2014, 21:06

Подскажите кто-нибудь доплачивал? Мне звонили, типо приезжайте получайте и доплачивайте. Я платить не собираюсь пока не зарегистрируют допник о доплате и хотя бы не составят акт первичного осмотра... Они ведь обязаны его зарегистрировать?

bali
Корпус: 2302

Сообщение bali » 08 мар 2014, 22:20

Я ПОКА ТОЖЕ НЕ ОПЛАТИЛА В ДОП СОГЛАШЕНИИ БЫЛА ОШИБКА НЕ МОГУТ ИСПРАВИТЬ УЖЕ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ. НЕ ПЛАЧУ Т.К. ПОДПИСЬ НЕ СТАВИЛА И КВАРТИРУ ТОЖЕ НЕ СМОТРЕЛА

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 09 мар 2014, 16:08

Karinka писал(а):Подскажите кто-нибудь доплачивал? Мне звонили, типо приезжайте получайте и доплачивайте. Я платить не собираюсь пока не зарегистрируют допник о доплате и хотя бы не составят акт первичного осмотра... Они ведь обязаны его зарегистрировать?
По поводу допника, со слов менеджеров в регпалате сказали приносить его при регистрации собственности.

MaSe

Сообщение MaSe » 12 мар 2014, 08:31

Karinka писал(а):Подскажите кто-нибудь доплачивал? Мне звонили, типо приезжайте получайте и доплачивайте. Я платить не собираюсь пока не зарегистрируют допник о доплате и хотя бы не составят акт первичного осмотра... Они ведь обязаны его зарегистрировать?
Скажите, пожалуйста, а Вы об этом - о своем поведении, известили Застройщика или Агента? Или просто сидите и ждете пока они сами придут и все Вам дадут?
Лично у меня есть информация (опять же кому-то это может не понравиться, что источник не расскрыт), что с февраля месяца оплатило уже более 5 человек.

Я надеюсь Вы понимаете, что право требования объекта долевого строительства (квартиры) у Вас возникает только с момента полной его оплаты.

А с учетом полученного Вами от Застройщика/Агента сообщения (уведомления) о готовности квартиры, у последнего в настоящий момент на руках карты вышей категории нежели чем у Вас. Вам "чекать" (пропускать/молчать) не имеет смысла.

PS. Хотя если за не устойку Вы боротья не собираетесь, то по большому счету Вам должно быть без разницы. Исходя из этого не понимаю Вашу текущую позицию. От не знания, что делать? Если неустоку взыскивать не собираетесь, то делать нужно все, что говорит Застройщик/Агент. Как итог - раньше получите ключи.

Karinka

Сообщение Karinka » 12 мар 2014, 22:09

1. Звонок по телефону не говорит об уведомлении, его нельзя доказать
2. Не была ни на одном осмотре, почему я должна полностью соблюдать всю процедуру, а застройщик-нет
3.неустойка меня не интересует, зачем мне ключи, если там нет жизни как минимум год,чтобы платить квартплату???
4. Самое главное-допник должен быть зарегистрирован, менеджеры говорят, что договорились с начальником рег.палаты, что их будут одновременно регистрировать с получением собственности. Где будет этот начальник к моменту этого важного события для нас.... Комплект документов получен не полный для регистрации собственности... Все как-то не  по порядку...
5.отсюда и сомнения...

MaSe

Сообщение MaSe » 13 мар 2014, 10:13

Karinka писал(а):1. Звонок по телефону не говорит об уведомлении, его нельзя доказать
2. Не была ни на одном осмотре, почему я должна полностью соблюдать всю процедуру, а застройщик-нет
3.неустойка меня не интересует, зачем мне ключи, если там нет жизни как минимум год,чтобы платить квартплату???
4. Самое главное-допник должен быть зарегистрирован, менеджеры говорят, что договорились с начальником рег.палаты, что их будут одновременно регистрировать с получением собственности. Где будет этот начальник к моменту этого важного события для нас.... Комплект документов получен не полный для регистрации собственности... Все как-то не  по порядку...
5.отсюда и сомнения...
1. Не совсем понимаю, а причем здесь звонок по телефону? Я писал о другом - о сообщении (уведомлении) на бумажном носителе, который Вам должны были передать.
Для сведения: на распечатке звонков, который можно запросить у оператора видно когда, кто, кому совершал звонок и время разговора. Да это не уведомление, но это косвенный признак Вашего вызова для передачи Вам сообщения даже если разговор в этом звонке шел о заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, осуществляющих деятельность по добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ.
2. Воспринимаю это как эмоциональный срыв. Без комментариев.
3. А когда Вы приобретали квартиру в НОВОСТРОЙКЕ с черновой отделкой Вы об этом не думали - о том, что вынуждены будете платить кварплату и остальные услуги год перед тем как въехать?
4. Регистрация допника в Вашем случае это формальность. Одновременная регистрация допника и получение свидетельства это ересь т.к. в законе обозначены четкие сроки. В обход сроков, допускаю, но все равно в вашем случае это формальность.
5. О каком комплекте документов идет речь? Вы уже что-то получили от Застройщика? С учетом сказанного Вами ранее делаю смелый вывод, что у вас на руках только Договор(ы) и больше ничего. Порядок и комплектность документов установлен п.п.16, 17  ФЗ-№122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». 
Для сведения: комплект документов, который предоставляется в рег.палату совершенно не большой - заявление о рег.права, передаточный акт, договор, доверенность (в случае, если занимается действиями представитель). Обращаю внимание, что платежку об оплате гос.пошлины можно не прикладывать т.к. факта ее оплаты вполне достаточно. Остальные документы предоставляет Застройщик, то что не предоставил Застройщик регпалата самостоятельно запрашивает необходимую информацию в соответствующих органах.

Карина, складывается впечатление, что все тезисы, которые Вы изложили в своем сообщении это не ваши мысли, а так выхватанные куски информационного эфира и поэтому сами толком не понимаете, что пишите.

Karinka

Сообщение Karinka » 13 мар 2014, 21:46

Я не профи в этих вопросах, с этой целью и пишу. А создается впечатление, что вы здесь, чтобы указать на незнание в каких-то вопросах других, если вы компетенты и имеете опыт по новостройкам, то не Лили бы воду, а ответили четко, имеем ли право настаивать на регистрации допника и главное - надо ли? Возможно это не существенное обстоятельство. На руках кроме договора есть копия ДДУ , но незаверенная ни нотариально, ни даже организацией-участником первичного договора.... Есть акт, свидетельствующий о получении денег по договору Уступки до обмера бти, письма необходимые.. Нужен кадастровый обязательно для регистрации, его тоже нет. Причем корпус 2303 квартиры условные номера будут иметь фактические другие, так как бти зашло с 7 подъезда, посчитав это первым. По поводу звонка-ерунда. В договоре четко сказано почтой с уведомлением или лично... Если ответите по существу, заранее спасибо. 

Karinka

Сообщение Karinka » 13 мар 2014, 22:04

Примерный перечень документов для государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства либо инвестора в случае предоставления первого пакета документов на вновь созданный объект недвижимости
  1. Заявление о проведении государственной регистрации права собственности на созданный объект недвижимости (помещение)
  2. Документы об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности. см.:Размеры и порядок уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав.
  3. Договор участия в долевом строительстве либо договор об инвестиционной деятельности (а также все имеющиеся Соглашения о передаче правомочий) не менее чем в 2-х экземплярах-подлинниках.  У меня в одном...
  4. Акт приема-передачи помещения.
  5. Кадастровый паспорт помещения. См. Примерный перечень технических документов.
  6. Документы о создании объекта недвижимости, в состав которого входит конкретное помещение:
– разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию;– технический паспорт на созданный объект недвижимости (в целом);– разрешение на строительство объекта недвижимости;– документ, подтверждающий присвоение почтового адреса вновь созданному объекту недвижимости;– документ, подтверждающий право пользования земельным участком в период строительства объекта недвижимости;– документ, отражающий сведения об установлении размеров и границ земельного участка, на котором расположен вновь созданный объект недвижимости и который необходим для его эксплуатации (кадастровый паспорт или кадастровая выписка в отношении такого земельного участка, либо иной документ, выданный органом, ответственным за кадастровый учет земельных участков), в случае, если таким объектом является многоквартирный дом. Все документы (за исключением указанных правоустанавливающих) представляются в подлинниках с приложением копии. На копии заявителю(доверенному лицу) следует сделать надпись: «С подлинником сверено», указать фамилию, инициалы, поставить подпись и дату.
не хочется потом бегать за ними и платить дополнительно за эти бумажки... Потому и советуюсь, цель преследую только такую, иначе меня бы здесь не было..

Ответить