Неустойка

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
zelenyj-bor
Контактная информация:

Re: Неустойка

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 11:37

Это на усмотрение суда
2303

garik 57
Корпус: 2304

Сообщение garik 57 » 20 дек 2013, 11:57

Однозначно, коллективно подавать иск в суд на застройщика, за невыполнение условий договора. Но сначала дождаться выдачи ключей...

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 20 дек 2013, 12:27

garik 57 писал(а):Однозначно, коллективно подавать иск в суд на застройщика, за невыполнение условий договора. Но сначала дождаться выдачи ключей...
Все мои знакомые которые покупали жилье в новостройках, насчитал таких порядка 7 человек сходу, все имели дело с превышением заявленных сроков. Это я к тому, что практически всегда этот срок нарушается застройщиком. Имел та же лично дело с нашими судами и знаю сколько на это тратиться времени, сил и денег. Это я к тому, что к коллективному иску надо очень хорошо подготовиться юридически и морально.

medved
Корпус: 2301

Сообщение medved » 20 дек 2013, 13:07

zelenyj-bor писал(а):Ну судиться то будете не с Промстроинвестом (соинвестором), а Моспромстроем - застройщиком. А Моспромстрой отвечает исходя из 80000 (см. основной, а не свой договор). Меня вообще смущает наличие Зеленого бора, у которого уставной 1 млн.руб.
А меня вообще смущают всякие посредники между мной, как покупателем квартиры, и квартирой, как объектом покупки. Вот я (Дмитрий Медведев) прихожу в магазин, плачу деньги продавцу (допустим, ООО "Ашан") и покупаю хлеб. Чистая прозрачная схема: дал деньги - получил товар. А тут что? Кто-то у кого-то перекупил, че-то накрутил и продает. Я вот наводил справки про ООО "Зеленый бор". Из косвенного доверия - только адрес у него тот же, что и у "Зеленоградстроя" (как и у множества других организаций, кстати) Все остальное - хз. Вдруг гражданин Розбицкий через месяц или два объявит себя банкротом и ликвидирует ООО "Зеленый бор"? Кому я потом буду адресовать свои претензии?? Кто-нить может мне (да и другим) популярно объяснить? Может, я зря сомневаюсь?

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 13:24

ИМХО. Вся схема это оптимизация налогооблажения. Все претензии предъявляются застройщику. Вы тоже можете переуступить свои квартиры кому то другому по договорной цене, этим передав свое право требования у ЗАСТРОЙЩИКА. Но застройщик будет отвечать исходя из цены первой уступки, т.е. 80000. А то что испариться ООО Зеленый Бор или др. ООО Три Поросенка, нас волновать не должно, единственно, что тот клиент у которого мы приобретаем право требования к ЗАСТРОЙЩИКУ, должен исполнить свои обязательство по оплате тех самых 80 кило. Иначе это просто грандиозное кидалово. Но я очень надеюсь, что Моспромстрой на это не пойдет. То что документы очень сильно кривые не вызывает сомнений. Как сказал один товарищ с новостройкина, типа не переживайте, это просто замут моспромстроя и дескать не Андреевка и не кинут. Будем очень надеяться!
2303

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 13:43

medved писал(а):........ Я вот наводил справки про ООО "Зеленый бор". Из косвенного доверия - только адрес у него тот же, что и у "Зеленоградстроя" (как и у множества других организаций, кстати) Все остальное - хз. Вдруг гражданин Розбицкий через месяц или два объявит себя банкротом и ликвидирует ООО "Зеленый бор"? Кому я потом буду адресовать свои претензии?? Кто-нить может мне (да и другим) популярно объяснить? Может, я зря сомневаюсь?

Может и не зря...
http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/391f55a48e2  И что это Вам дало, меня больше волнует, что уставной капитал у них всего 1 млн.рублей. Кто знает, что у людей задумавших всю эту мутную схему в голове? Теоретически могут кинуть, допустим МОСПРОМСТРОЙ заявит, не оплатило мне ООО Три Поросенка, действующее в лице и по поручению ООО Пупкин и Ко, 80 косарей за метр. Придется судится с Пупкиными поросятами, а они отвечают лимоном. Тогда действительно у всех нас будут большие проблемы.  
Последний раз редактировалось zelenyj-bor 20 дек 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
2303

medved

Сообщение medved » 20 дек 2013, 13:44

zelenyj-bor писал(а):ИМХО. Вся схема это оптимизация налогооблажения.
Ну то есть, уход от налогов. Мы же на независимом форуме, давайте называть вещи своими именами ;)
Все претензии предъявляются застройщику. Вы тоже можете переуступить свои квартиры кому то другому по договорной цене, этим передав свое право требования у ЗАСТРОЙЩИКА. Но застройщик будет отвечать исходя из цены первой уступки, т.е. 80000. А то что испариться ООО Зеленый Бор или др. ООО Три Поросенка, нас волновать не должно, единственно, что тот клиент у которого мы приобретаем право требования к ЗАСТРОЙЩИКУ, должен исполнить свои обязательство по оплате тех самых 80 кило. Иначе это просто грандиозное кидалово. Но я очень надеюсь, что Моспромстрой на это не пойдет. То что документы очень сильно кривые не вызывает сомнений.
Все-таки не очень понятно про 80 тыр, уж извините меня дремучего.
Если с предысторией микрорайона (кто дал землю под застройку, на каких основаниях и т.д.) все более-менее понятно, то цепочка "застройщик >> посредники >> я" у меня вызывает непонимание. Можете обрисовать свое видение:
а) что еще за озвученные 80 тыр
б) почему квадрат стоит не 80, а около 100
в) почему я не могу заключить договор напрямую с застройщиком, который, как вы говорите кому-то продал по цене 80 тысяч за квадрат?
Как сказал один товарищ с новостройкина, типа не переживайте, это просто замут моспромстроя и дескать не Андреевка и не кинут. Будем очень надеяться!
Товарищ пришел и ушел, а мне потом мои миллионы отсуживай у непонятных контор :) А что там за история?

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 20 дек 2013, 13:49

medved писал(а):
zelenyj-bor писал(а):ИМХО. Вся схема это оптимизация налогооблажения.
Ну то есть, уход от налогов. Мы же на независимом форуме, давайте называть вещи своими именами ;)
Все претензии предъявляются застройщику. Вы тоже можете переуступить свои квартиры кому то другому по договорной цене, этим передав свое право требования у ЗАСТРОЙЩИКА. Но застройщик будет отвечать исходя из цены первой уступки, т.е. 80000. А то что испариться ООО Зеленый Бор или др. ООО Три Поросенка, нас волновать не должно, единственно, что тот клиент у которого мы приобретаем право требования к ЗАСТРОЙЩИКУ, должен исполнить свои обязательство по оплате тех самых 80 кило. Иначе это просто грандиозное кидалово. Но я очень надеюсь, что Моспромстрой на это не пойдет. То что документы очень сильно кривые не вызывает сомнений.
Все-таки не очень понятно про 80 тыр, уж извините меня дремучего.
Если с предысторией микрорайона (кто дал землю под застройку, на каких основаниях и т.д.) все более-менее понятно, то цепочка "застройщик >> посредники >> я" у меня вызывает непонимание. Можете обрисовать свое видение:
а) что еще за озвученные 80 тыр
б) почему квадрат стоит не 80, а около 100
в) почему я не могу заключить договор напрямую с застройщиком, который, как вы говорите кому-то продал по цене 80 тысяч за квадрат?
Как сказал один товарищ с новостройкина, типа не переживайте, это просто замут моспромстроя и дескать не Андреевка и не кинут. Будем очень надеяться!
Товарищ пришел и ушел, а мне потом мои миллионы отсуживай у непонятных контор :) А что там за история?
http://docs.promstroyinvest.ru/dog_dol_uch_zelbor.pdf  Почитайте, и думаю у Вас все разложится по полочкам.
2303

medved

Сообщение medved » 20 дек 2013, 13:50

zelenyj-bor писал(а):http://docs.promstroyinvest.ru/dog_dol_uch_zelbor.pdf  Почитайте, и думаю у Вас все разложится по полочкам.
Спасибо!!

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 20 дек 2013, 13:52

Дмитрий, Вы бы лучше в офис сгоняли и задали бы все эти вопросы напрямую, менеджеры все что знают, все говорят :) А потом бы нам рассказали. 
Так и не добрались?
Посмотрите на корпус 2303 на сайте застройщика, эти все люди купили квартиры по договору уступки права. Спросите у менеджеров сколько там квартир уже забронировано, вообще выбирать не из чего будет :)
Как мне объясняли, Зеленый бор это фирма Моспромстроя, которая была создана, как одно из условий, когда дом передавался в залог Банку Москвы. 

Ответить