Оформление в собственность

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
Karinka

Re: Оформление в собственность

Сообщение Karinka » 10 дек 2014, 17:38

Я буду писать претензию, сославшись на написанное мною при приемке квартиры. Ведь дукалис писал, что так и будет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MaSe

Сообщение MaSe » 10 дек 2014, 23:52

Дукалис писал(а):
Den.K писал(а):
Дукалис писал(а):При подаче документов на собственность допники не регистрируют. Делают приостановку с указанием, что допник не зарегистрирован.
Толич, это по всем доп соглашениям или только по тем у кого доплата была, не в курсе?

Отправлено используя Tapatalk
В росреестр сказали фразу: "у Вас произошло изменение условий договора". Касается это и обмеров, и изменения номера квартиры. То есть, по сути, относится ко всем допникам.
Все правильно, это ранее уже обсуждалось здесь
В адрес Застройщика и Агента мной было написано много писем, но в ответ абсолютный игнор. 
В телефонных переговорах, юрист Агента во всем соглашалась и подтверждала мои доводы, и даже имела не ловкость сказать, что обязательно все ДС жильцов будут зарегистрированы, но попозже сейчас много работы, она одна и не успевает. Мое предложение организовать выезд нотариуса к ним в офис (моими силами, за их счет) встретила с диким возражением - директор очень занят, ему не до нотариусов. 
В общем суд ждет :)

MaSe

Сообщение MaSe » 11 дек 2014, 00:20

zelenyj-bor писал(а):А как там насчет запрета о навязывании доп. услуг сформулированного в статье 16 Закона о защите прав потребителей в качестве меры, охраняющей право потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг).Кроме того, понуждение гражданина к заключению договора  свидетельствует об ограничении права гражданина на свободу договора. Пусть МаСе нам откоментирует.
Статья 16 к нам не применяется т.к. это вопрос выбора (воли) стороны - пользоваться или нет предложенной Застройщиком услугой. Вот если бы в тексте самого договора долевого участия/уступки было прописано обязательство по оплате, то я бы здесь с тобой согласился, и применить ст. 16 было бы правомерно, а следовательно вернуть уплаченные деньги за регистрацию.

В нашем случае, если хочешь пользоваться услугой, то заключаешь договор поручения, не хочешь - истребуешь документы у застройщика (к сожалению, только в судебном порядке, так как застройщик документы просто так не дает). Отказ в предоставлении документов и является ограничением прав гражданина на регистрацию своего права собственности. В этом случае надо идти суд.

Возможен другой вариант (тоже судебный порядок, но с другим требованием) - иск о признании права собственности, в котором признается право собственности на квартиру в редакции ДС.

Natta567
Корпус: 2302

Сообщение Natta567 » 12 дек 2014, 00:43

Всем вечер добрый) В корп. 2302 мною приобретена квартира по предварительному договору купли-продажи. Подскажите, когда заключается договор купли-продажи? В предварительном договоре крайний срок 20.12.2014г. Разъясните пожалуйста, какой дальнейший план моих действий? Прочитала весь форум и голова пошла кругом. Не знаю с чего начать. Заранее спасибо)

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 12 дек 2014, 07:03

К концу весны все будет! 

Роман ККК
Корпус: 2301

Сообщение Роман ККК » 12 дек 2014, 11:29

2301А в кадастре появились квартиры, раньше только сам корпус был

Fender

Сообщение Fender » 12 дек 2014, 12:23

Natta567 писал(а):Всем вечер добрый) В корп. 2302 мною приобретена квартира по предварительному договору купли-продажи. Подскажите, когда заключается договор купли-продажи? В предварительном договоре крайний срок 20.12.2014г. Разъясните пожалуйста, какой дальнейший план моих действий? Прочитала весь форум и голова пошла кругом. Не знаю с чего начать. Заранее спасибо)
У нас вообще до 31 декабря 2013г. Говорят в первом квартале 2015 будет нам счастье.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 12 дек 2014, 13:53

Объект недвижимости введен в эксплуатацию разрешением на ввод объекта в эксплуатацию от 20.06.2013 № RU77143000-004944, согласно которому в эксплуатацию вводится многоквартирный дом этажностью 7-9-11+верх.техн.этаж+техподпол.+2-х эт.подвал по адресу: г. Москва, р-н Крюково, ул. Радио, вл.11, корп.2304.Вместе с тем, в соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее-Закон о кадастре), систематизированным сводом сведений об учтенном недвижимом имуществе, является государственный кадастр недвижимости.Согласно п. 3 ст. 1 Закона о кадастре, государственным кадастровым учетом недвижимого имущества признаются действия уполномоченного органом по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение существования такого недвижимого имущества.При этом, согласно сведениям государственного кадастра недвижимости, многоквартирный дом по вышеуказанному адресу имеет этажность 11-13-15 и 3 подземных этажа, что противоречит разрешению на ввод объекта в эксплуатацию от  20.06.2013 № 77143000-004944.Документы, объясняющие вышеназванные разночтения в этажности многоквартирного дома на государственную регистрацию не представлены.Данные обстоятельства в настоящее время препятствуют проведению регистрационных действий.

Это мне из росреестра прислали. Поговорил с ними. Первый раз у них такое. Видимо, ошибка при заведении, ибо так вообще не могли ни дом ввести, ни на кадастр поставить. Они это сами признают. 11-13-15 - это у них по базе 2301, 2302, 2303, 2304, то есть типа 4 одинаковых дома. Рассказал им все, и что 2301 - 3 дома, и про этажность и т.д. Сейчас разберутся. Обещали сделать все быстро.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 13 дек 2014, 00:43

Не перестаю удивляться! Каждый раз что-нибудь новенькое! В Моспромстрое все через одно место!

Imenoff
Контактная информация:

Сообщение Imenoff » 08 янв 2015, 23:36

Добрый день!
Подскажите пжлста в кор. 2302 кто-нибудь уже получил свидетельство о праве собственности на свою квартиру?

Ответить