Оформление в собственность

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
IG2302
Корпус: 2302

Re: Оформление в собственность

Сообщение IG2302 » 19 ноя 2014, 14:59

В Моспромстрое сказали, что после получения кадастра они регистрируют адрес и только потом начнется оформление в собственность. Тем у кого ПДКП еще месяца 3-4 ждать собственности, т.к. сначала Моспромстрой оформляет квартиры на себя, собирает по 40р при подписании основного договора и только после этого квартиры оформляют на счастливых фактических собственников.

Zerk

Сообщение Zerk » 19 ноя 2014, 15:01

То есть адрес они пока не регистрируют?

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 19 ноя 2014, 18:54

Валентина, я думаю те кто подал не отписываются, потому что ждут результата или новых приостановок :)
Моспромстрой как всегда обнадеживающей информацией не радует. Как тут уже писали, МФЦ -передаточное звено. Начальница рег.палаты сказала, что договора, акта приема-передачи и паспорта достаточно для подачи на собственность.
Ждем подтверждения ее слов или приостановок, о которых говорит МПС.
Опять же, 3-4 месяца - жесть, давайте прорабатывать запасной вариант, писать письмо в рег.палату, пускай дают разъяснения по поводу постановления, которое начинает действовать с 1 января об оформлении собственности без кадастра с присвоением условного номера.
p.s. Я лично пока только кадастровый паспорт заказал, мне нужен для оценки, последующего оформления закладной и снижения ставки. В моем Банке такой порядок считается более правильным.

Отправлено используя Tapatalk

atz
Корпус: 2304

Сообщение atz » 19 ноя 2014, 22:53

Дукалис писал(а):По меньшей мере странно, так как МФЦ ничего не регистрирует в принципе, это просто передаточное звено, пересылающее пакет документов в росреест. Далее общение происходит непосредственно с росреестром.
А 3-4 недели переходят в новогодние праздники, фактически превращаясь в 2 месяца.
Ну вприцнипе мне девушка в МФЦ так и сказала, что принимать документы ей у меня смысла нет никакого сейчаса, потому что регпалата просто откажет и всё.

MaSe

Сообщение MaSe » 19 ноя 2014, 22:57

Дукалис писал(а):Вот только никто не говорит что это за какой-то пакет документов, где в законе указано, что застройщик должен быть первым.
Опять уклончивые витиеватые фразы
Приказ Управления Росреестра по Москве от 13.04.2010 N 113 (ред. от 22.02.2012) "Об утверждении порядка приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и примерных перечней документов, представляемых на государственную регистрацию"

Ранее уже это обсуждалось здесь

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 ноя 2014, 23:00

atz писал(а):
Дукалис писал(а):По меньшей мере странно, так как МФЦ ничего не регистрирует в принципе, это просто передаточное звено, пересылающее пакет документов в росреест. Далее общение происходит непосредственно с росреестром.
А 3-4 недели переходят в новогодние праздники, фактически превращаясь в 2 месяца.
Ну вприцнипе мне девушка в МФЦ так и сказала, что принимать документы ей у меня смысла нет никакого сейчаса, потому что регпалата просто откажет и всё.
Но Вы же не будете оспаривать тот факт, что девушка далеко не все знает о росреестре? Это другая организация. А в ее функции (девушки) входит только прием документов по списку и их передача

Дукалис

Сообщение Дукалис » 19 ноя 2014, 23:05

MaSe писал(а):
Дукалис писал(а):Вот только никто не говорит что это за какой-то пакет документов, где в законе указано, что застройщик должен быть первым.
Опять уклончивые витиеватые фразы
Приказ Управления Росреестра по Москве от 13.04.2010 N 113 (ред. от 22.02.2012) "Об утверждении порядка приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и примерных перечней документов, представляемых на государственную регистрацию"

Ранее уже это обсуждалось здесь
Вы меня не поняли. Я говорю об отсутствии грамотного информирования жителей. Что с учетом просрочек обязательств не улучшает взаимоотношений с застройщиком.
Может что-то уже подано давно, что-то нет. Ну и так далее 

MaSe

Сообщение MaSe » 20 ноя 2014, 00:15

Действительно, я вас совсем не понял. И честно говоря сейчас не понимаю, но это не важно :)

Важно то, что дом и квартиры поставлены на кадастровый учет. Это многое облегчает. Кадастровый паспорт на квартиру не нужно оформлять, его можно просто заказать даже через интерент (оплатив гос.пошлину 200 руб).

ArtSer

Сообщение ArtSer » 28 ноя 2014, 15:03

Уже кто-нибудь пользовался услугами оценщиков?
Сколько стоит их услуга ?

поделитесь контактами.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 28 ноя 2014, 15:24

Если у вас ипотека, то скорее всего вы должны обращаться в оценочную компанию, которой "доверяет" ваш банк. Я за трешку отдал 6000р

Отправлено используя Tapatalk

Ответить