Временное ли эл-во, вода и отопление?

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
andrey3
Корпус: 2301

Временное ли эл-во, вода и отопление?

Сообщение andrey3 » 21 апр 2014, 21:55

Здравствуйте соседи! Кто нибудь задавался вопросом на сколько все коммуникации временные? и есть ли договора застройщика с мосводоканалом и мосэнерго, на обеспечение не временное а постоянное!Если эти договора есть то какие номера договоров? чтоб проверить в водоканале том же! А то как то все в эйфорие получения ключей .... Ни кто не думал, что временное может прекратиться а акт приёма-передачи квартиры уже подписан и это уже наши будут проблемы! Буду рад если я не прав и кто то разъяснит.. от чего мы получаем ключи - от квартиры своей или от двери которую все равно придется выкинуть? И заодно подскажите кто знает - с какого момента начнем платить коммуналку - дата подписания акта приёма передачи(что логично) или нет? Спасибо заранее..

Den.K
Корпус: 2303

Re: Временное ли эл-во, вода и отопление?

Сообщение Den.K » 22 апр 2014, 08:33

Картинка в целом пока мутная :)
Слышал только, что городская - только холодная вода, канализация до сих пор временная, в городскую не врезались.
Абсолютно точно известно, что на данный момент так называемый документ разрешение на ввод в эксплуатацию дома до сих пор не получен и конкретные сроки никто давать не решается. Обещают вот вот его получить уже второй месяц. 
Комуналку мы должны начать платить по идее, после того, как будет получен этот документ. Именно после его получения "Уют" сможет официально принять в эксплуатацию дома. Если я не прав, надеюсь меня поправят.

p.s. На сайте префектуры заверяли, что 2301абв-2304 будут подключены максимум в марте месяце ко всем городским сетям. 

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 22 апр 2014, 08:45

2303.pdf
(195.22 КБ) 131 скачивание
Как нет ввода в эксплуатацию? 
2303

Den.K

Сообщение Den.K » 22 апр 2014, 09:38

Я прошу прощения, но в тонкостях разобраться не удалось, это или виртаульный документ или еще один одноименный документ.
Повторил слова, которые мне говорит Моспромстрой на мой вопрос о регистрации собственности. 
Я спрашиваю  "когда получите кадастровые паспорта", отвечают "технические планы БТИ готовы, но нет документа разрешения на ввод, он виртуальный до сих пор не получен."

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 22 апр 2014, 11:13

С кадастровыми еще не чесались:( Я так понимаю, без кадастр. паспортов собственность не оформить.
2303

Den.K

Сообщение Den.K » 22 апр 2014, 14:45

zelenyj-bor писал(а):С кадастровыми еще не чесались:( Я так понимаю, без кадастр. паспортов собственность не оформить.
Не оформить. 
И кстати, посмотрите на этот скан разрешения на ввод, там присутствуют корпуса 2301абв, а там еще конь не валялся, их называют второй очередью. 

MaSe

Сообщение MaSe » 22 апр 2014, 18:59

Все разрешения на ввод в эксплуатацию Застройщиком получены заочно т.е. ранней датой и в отсутствии реальной выездной проверки.
Следовательно де-юре разрешения как бы выданы, но де факте на руки не получены (не переданы) т.к. Застройщику для этого необходимо выполнить ряд условий. Как такое возможно, можно только догадываться :)

Меня больше интересует вопрос про электричество - оно есть только у тех, кто подписал договор на эксплуатацию?
Последний раз редактировалось MaSe 23 апр 2014, 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Den.K

Сообщение Den.K » 22 апр 2014, 20:41

andrey3 писал(а):А то как то все в эйфорие получения ключей .... 
Собственно автор темы получается прав и задает правильные вопросы. Сейчас делается акцент на том, чтобы выдать ключи и снять напряженную обстановку, чтобы вопросы такие как получение собственности, временные коммуникации, садик и тп отошли на второй план.
УЮТ открыто закидывает нам информацию о том, например, что собственность ребята через годик, хотя по договору все документы должны были быть оформлены до 30 декабря. 
Даже не представляю, как на эту ситуацию можно влиять, может у кого какие мысли есть?

MaSe

Сообщение MaSe » 23 апр 2014, 08:52

andrey3 писал(а):Здравствуйте соседи! Кто нибудь задавался вопросом на сколько все коммуникации временные? и есть ли договора застройщика с мосводоканалом и мосэнерго, на обеспечение не временное а постоянное!Если эти договора есть то какие номера договоров? чтоб проверить в водоканале том же! А то как то все в эйфорие получения ключей .... Ни кто не думал, что временное может прекратиться а акт приёма-передачи квартиры уже подписан и это уже наши будут проблемы! Буду рад если я не прав и кто то разъяснит.. от чего мы получаем ключи - от квартиры своей или от двери которую все равно придется выкинуть? И заодно подскажите кто знает - с какого момента начнем платить коммуналку - дата подписания акта приёма передачи(что логично) или нет? Спасибо заранее..
Ключи получаем от квартиры т.е. передача ключей от двери символизирует собой полную передачу прав владения и пользования этим помещением. Вы спокойно имеется право менять как саму дверь, так и личинку двери.
Де-юре (по закону), комуналка платиться (уже неоднократно обмусоливалось здесь) с момента подписания передаточного акта. Как это будет де-факто мне неизвестно, скорее всего с момента подписания акта осмотра и передачи ключей, который и является фактически передаточным актом т.к. первый передаточный акт ограничивал ваши права пользования и уж тем более владения квартирой.

Кому писать? В орган местного самоуправления по району Крюково. -
в управу района Крюково.

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 23 апр 2014, 09:23

Den.K писал(а):
andrey3 писал(а):А то как то все в эйфорие получения ключей .... 
Собственно автор темы получается прав и задает правильные вопросы. Сейчас делается акцент на том, чтобы выдать ключи и снять напряженную обстановку, чтобы вопросы такие как получение собственности, временные коммуникации, садик и тп отошли на второй план.
УЮТ открыто закидывает нам информацию о том, например, что собственность ребята через годик, хотя по договору все документы должны были быть оформлены до 30 декабря. 
Даже не представляю, как на эту ситуацию можно влиять, может у кого какие мысли есть?
А ситуация после общения с рядом инстанций единственно возможная представляется так:
С Актом и еще рядом документов подать на регистрацию права собственности. Получить письменный отказ ввиду отсутствия кадастровых номеров. Уже с ним идти в суд, дабы через него провести права собственности.

Ответить