Непонятная теплоснабжающая организация!

Обсуждение отопления в наших домах
Elena
Корпус: 2301

Re: Непонятная теплоснабжающая организация!

Сообщение Elena » 01 дек 2015, 22:50

И что теперь с этим делать? Как заставить применять другой тариф? Надо наверное опять в МЖИ написать и это письмо прикрепить?

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 01 дек 2015, 23:13

В общем схема аферы такая же, как и с запирающим устройством: начисление отдельной платы за обслуживание общедомового имущества, содержание которого должно осуществляться за счёт статьи "Содержание жилого фонда".

olga_one

Сообщение olga_one » 01 дек 2015, 23:31

Да, напишу в МЖИ и Префектуру

olga_one

Сообщение olga_one » 02 дек 2015, 00:23

В Мжи отправила.
Суть в том, что  ТЭКЭнерго нам изначально завышало тариф, на что не имело законного права, а процентами, наверное, делилось .. с кем только не знаю.
Я прикидывала давненько с одного дома только что-то около миллиона переплаты в год получалось. Если я не ошибаюсь, конечно, давно подсчитывала.
И это только из-за тарифа на тепло.
Еще с нас дерут по нормативу, а дом у нас "высокой энергоэффективности", а норматив  - это средний для домов по Москве и опредленный еще при царе Горохе...
Про это я тоже написала в МЖИ, боюсь, меня там скооро в спам поставят  ))

Al Iskander

Сообщение Al Iskander » 02 дек 2015, 16:31

olga_one писал(а):В Мжи отправила.
Суть в том, что  ТЭКЭнерго нам изначально завышало тариф, на что не имело законного права, а процентами, наверное, делилось .. с кем только не знаю.
Я прикидывала давненько с одного дома только что-то около миллиона переплаты в год получалось. Если я не ошибаюсь, конечно, давно подсчитывала.
Еще с нас дерут по нормативу, а дом у нас "высокой энергоэффективности", а норматив  - это средний для домов по Москве и опредленный еще при царе Горохе...
То есть Уют должен будет опять перерасчёт сделать? А-то они нам платёжки с перерасчётом сегодня уже кинули.

Вообще-то по закону их должны за все эти махинации наказывать, а не только предписания на перерасчёт отправлять.

5tochka

Сообщение 5tochka » 02 дек 2015, 17:43

Al Iskander писал(а):
olga_one писал(а):В Мжи отправила.
То есть Уют должен будет опять перерасчёт сделать? А-то они нам платёжки с перерасчётом сегодня уже кинули.

Вообще-то по закону их должны за все эти махинации наказывать, а не только предписания на перерасчёт отправлять.
А главное, по новой платежке, я должна Уюту ~700 рублей, согласно предписанию... получается они себе в убыток работали... не пойму, с чего это я должна еще и эту платежку оплачивать [ANGRY FACE]

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Green forest

Сообщение Green forest » 02 дек 2015, 18:01

Уют всегда действовал на лоха. Те, кто исправно платил ещё и должны остались, а тем кто не платил вообще сделали перерасчёт в сторону небольшого уменьшения, чтобы хоть что-нибудь им подкинули. Лично я ничего не платил и не собираюсь, а долг уменьшился после перерасчёта тысячи на четыре. Но я всё равно платить не собираюсь, задолбаются судиться мошенники хреновы.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 02 дек 2015, 18:09

Другая тема, но судиться не задолбаются. Плюс сейчас пени начислять будут огого, наверняка выжидают.
Даже интересно, что там УЮТ пересчитал.

Отправлено используя Tapatalk

Alina
Корпус: 2301

Сообщение Alina » 02 дек 2015, 18:19

А подскажите мне, пожалуйста, какое письмо, с какими формулировками, писали Уюту для перерасчета долга? 

Green forest

Сообщение Green forest » 02 дек 2015, 18:40

Den.K писал(а):Другая тема, но судиться не задолбаются. Плюс сейчас пени начислять будут огого, наверняка выжидают.
Даже интересно, что там УЮТ пересчитал.

Отправлено используя Tapatalk
Вы что испугались мошенников? Лично я ничего не понял из их перерасчёта, просто уменьшили сумму долга тем, кто не платил. У тех, кто исправно платил всё по нулям, без изменений. Тариф за отопление не законный, это признала РЭК, пусть судятся.

Ответить