Что такое "тепловая энергия"?

Обсуждение отопления в наших домах
Red2303
Корпус: 2303

Re: Что такое "тепловая энергия"?

Сообщение Red2303 » 11 июн 2015, 12:46

dimitrios171 писал(а):Если б они считали по нормативам, то плата за каждый месяц на одну квартиру была бы одной и той же, а она у них все время разная. Такое ощущение, что у них есть некая сумма, которую надо собрать, и они ее аккуратно разбразывают на все квартиры
Так мне кажется если бы не было счетчиков на каждый дом, то и платежи у разных домов были бы одинаковые. По метрам. Особенно 02-04 корпуса, потому как они идентичные. Глупо строить тепловой узел без счётчика, т.е. это не возможно.
Моё мнение, что счетчики есть, но показать они не могут или скорее всего не хотят, потому как секрет кроется именно в показаниях этих счетчиков и методике "приложения" к метрам этих показаний.
Если бы не было никаких проблем с показаниями, я не вижу никаких проблем, чтобы уют собрал не довольных клиентов (не плательщиков) и все объяснил, вместо гневных писем. Дураку понятно, что проще договориться полюбовно, чем ругаться и доводить дело до суда.

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 12 июн 2015, 10:29

Речь про счетчики уже оскомину на зубах набила, три месяца говорим про одно и то же, периодически возвращаясь на одно и то же место. Как бы то ни было, понятно, что наши управляющие партнеры мухлюют. А вот насчет суда, тут не так все очевидно, на мой взгляд. Знаете поговорку "с сильным не борись, с богатым не судись"? По крайней мере, то, что власть в лице Управы поддерживает незаконно сидящий Уют, уже всем очевидно. С судом такая же петрушка может выйти. Это я к тому, что Уют вовсе может и не бояться идти в суд.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 12 июн 2015, 11:35

Суд можно опротестовать в вышестоящем. Думаете, купили вплоть до конституционного?
Как-то чересчур тогда затраты получаются ради таких сумм долгов

Karinka

Сообщение Karinka » 12 июн 2015, 11:45

Полрайона пофигистов, еще третья часть всего боится... На этом такие как уют и делают деньги

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Karinka

Сообщение Karinka » 12 июн 2015, 11:45

Что мы теряем ? Пени максимум начислят...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 12 июн 2015, 16:30

Дукалис писал(а):Суд можно опротестовать в вышестоящем. Думаете, купили вплоть до конституционного?
Как-то чересчур тогда затраты получаются ради таких сумм долгов
Ну, нет, конечно, так далеко они не пойдут. Часть долгов они соберут с пофигистов, часть с тех, кто боится суда, часть с тех, кто проиграет суд первой инстанции. Ну, и, скорее всего, больше им ничего не обломится. Еще раз - моя мысль, что Уют суда не боится - "им хоть мочись в глаза, все Божья роса".. Но это ни в коей мере не означает, что я сам, например, просто так отдам им свои кровно заработанные за их нагло вмененные , с потолка взятые цифры.

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 12 июн 2015, 19:51

Поэтому и было предложение объединить усилия в этом направлении, хотя бы тему отдельную (закрытую) создать для начала. Но что-то желающих особо не видно.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 12 июн 2015, 21:19

Al Iskander писал(а):Поэтому и было предложение объединить усилия в этом направлении, хотя бы тему отдельную (закрытую) создать для начала. Но что-то желающих особо не видно.
Думаю, что с получением первых повесток в суд, народ сразу сорганизуется для совместной борьбы. 

Glazz

Сообщение Glazz » 12 июн 2015, 22:28

У меня вопрос к тем, кто собрался судиться. Ради каких сумм вы судитесь? На сколько, по вашему мнению, нас обманывает УЮТ ежемесячно?

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 12 июн 2015, 23:51

Glazz писал(а):У меня вопрос к тем, кто собрался судиться. Ради каких сумм вы судитесь? На сколько, по вашему мнению, нас обманывает УЮТ ежемесячно?
По моим подсчетам не менее 1000 в месяц. Много это или мало - как посмотреть. С одной стороны, в магазине на эти деньги не особо разгуляешься. С другой стороны, когда обсуждали вопрос о том, сколько платить консьержам, не менее трети жильцов высказывались, что собирать по тысяче это немыслимо, 500 рублей красная цена на консьержей, чтоб не разжирели. Так что можно эти деньги сюда пустить, например. А отдавать просто так Уюту, - ну, честно, не пойму, с какой стати?! Если б они попросили на благоустройства, например, елок накупить или карусели для детей- да пожалуйста! Но они ж воруют внаглую!

Ответить