Парковка на газоне

лица, нарушающие общественный порядок в микрорайоне
Правила форума
Сообщения и фотографии нарушений общественного порядка в районе:
- парковка на газонах, тротуарах;
- нарушения покоя жителей;
- курение в неположенных местах;
- намеренное загрязнение территории
Дукалис

Re: Парковка на газоне

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 11:58

natali.busharina писал(а):
Дукалис писал(а):
natali.busharina писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня синий лачетти универсал, проживаю в корпусе 2303 с августа 2014 и действительно ставлю между 2303 и 2302, но не на газоне, а на плитке, там где проезд между 2302 и 2303 и это не совсем пешеходная зона, так как там сделаны специальные съезды  для автомобилей, такого нет больше ни у одного дома. Действительно знака парковки там нет, но и запрещающего знака там тоже нет и считать, что там пешеходная зона как-то не получается. Хочу извиниться если я кому-то причинила неудобства.
Извините, но это съезды, оборудованные для инвалидов и детских колясок в соответствие с программой "доступная среда". Они есть не только между домами, но и у ряда подъездов. А проезда между домами нет в принципе: съезд с другой стороны отсутствует.
Вы считаете, что раз у подъезда есть такой же съезд, то бордюр - не пешеходная зона и можно там парковаться?
Вы хотите сказать, что инвалиды и мамы с детскими колясками должны съезжать на проезжую часть?  Но простите - им это зачем?  Это технологический проезд между 2302 и 2303. Посмотрите проект  планировки территории в границах земельного участка.
Между 2302, 2303, 2304 и кутузовским шоссе есть сеть пешеходных дорожек и тропинок. И чтобы им туда попасть - нужно пересечь проезжую часть!
Последний раз редактировалось Дукалис 27 янв 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 11:59

Нет никакого проезда! Смотрите план. 
А если это технологический проезд, то получается, что Вы паркуетесь на технологическом проезде

natali.busharina
Корпус: 2303

Сообщение natali.busharina » 27 янв 2015, 12:03

Den.K писал(а):Что вы на человека накинулись. Наталья объяснила почему она там паркуется. Я к тому, что не будет парковаться Наталья, будут парковаться другие. Очевидности там, особенно зимой - нет. Считаю надо не писать тут в стиле  "я считаю должно быть так", а предлагать конкретные вариатны решения. Вот допустим столбики, это просто предложение, а распишите попробуйте, как установить эти столбики, да еще и красивые? Вы знаете, что от столбиков в Москве вообще сейчас отказываются? Если это технологический проезд, то опять же есть эти же съемные столбики для проезда техники.
Пока мы не научимся организовываться все вместе для решения проблем или пока у нас не будет нормальной УК, которая НЕ будет посылать нас со всеми проблемами и предложениями лесом - ничего мы не решим. Только пустой треп :) Извините, такое моё мнение. 
Давайте создавать инициативную группу жильцов, конкретную группу? Нет? Ну давайте продолжать надеятся на единичных людей или может быть ждать нормальную УК :)
Спасибо за поддержку! А то я себя чувствую виноватой во всех смертных грехах. А столбики - это хорошая идея, но в любом случае их не поставят между 2303 и 2302, так как это проезд к дому 2302.

natali.busharina

Сообщение natali.busharina » 27 янв 2015, 12:09

Дукалис писал(а):Нет никакого проезда! Смотрите план. 
А если это технологический проезд, то получается, что Вы паркуетесь на технологическом проезде
Вы знаете я ставлю машину в технологическом кармане. И я не понимаю кому я мешаю? Если лично Вам, то я сильно извиняюсь. Не буду я там парковаться будут другие, прохода в этом кармане все равно нет, снега по колено, все не чищено. И мой Вам совет будьте добрее и оно к Вам вернется!

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 12:22

Вы знаете я ставлю машину в технологическом кармане. И я не понимаю кому я мешаю? Если лично Вам, то я сильно извиняюсь. Не буду я там парковаться будут другие, прохода в этом кармане все равно нет, снега по колено, все не чищено. И мой Вам совет будьте добрее и оно к Вам вернется!
Я сама доброта. И отношусь к людям так, как они относятся ко мне.
Сейчас я просто попросил не парковаться на пешеходной зоне (и не только Вас), ибо это не только сопряжения с нарушением ПДД, но и затрагивает проезд по пешеходной зоне. А детишек тех же в районе много. Если будут ездить по пешеходной зоне, то это будет создавать опасность для них.
И не надо пенять на других, это не повод.
Своими действиями, нарушая правила, Вы, получается, плюете на других. При этом просить к себе хорошего отношения не совсем приемлемо. И уж тем более давать советы

natali.busharina

Сообщение natali.busharina » 27 янв 2015, 12:41

Дукалис писал(а):
Я сама доброта. И отношусь к людям так, как они относятся ко мне.
Сейчас я просто попросил не парковаться на пешеходной зоне (и не только Вас), ибо это не только сопряжения с нарушением ПДД, но и затрагивает проезд по пешеходной зоне. А детишек тех же в районе много. Если будут ездить по пешеходной зоне, то это будет создавать опасность для них.
И не надо пенять на других, это не повод.
Своими действиями, нарушая правила, Вы, получается, плюете на других. При этом просить к себе хорошего отношения не совсем приемлемо. И уж тем более давать советы
Вы знаете я единственная кто отозвался на Ваши упреки, и извинилась. Но это не дает Вам право всем скопом на меня накидываться. Парковочных мест возле домов очень мало, практически все заняты, снег не убирается. Я всегда учитываю мнение других, но и свое мнение у меня тоже есть. Мое мнение моя машина никому не мешает и я не ставлю ее ни на газоне, ни на тротуаре и тем более не проезжаю по прогулочным зонам как делают это многие. У меня тоже есть дети (двое) и меня также как и Вас расстраивает когда я не могу выйти с детьми с черного хода, потому что там стоит чей-то припаркованный автомобиль, а также когда мы не можем перейти проезжую часть возле своего дома, так как там носятся авто на огромной скорости будто бы по шоссе. Будет знак запрещающий или столбики буду соблюдать как и все, а сейчас Вы уж извините у меня нет другого выхода. 

vitek2004
Корпус: 2302

Сообщение vitek2004 » 27 янв 2015, 12:47

Анатолий, при всем к Вам уважении Вы немного перегибаете!  Уверяю Вас, что через 1-2 года, когда заедет большинство жителей всего района парковаться будут и между домами и за домами (главное чтобы не на газонах и тротуарах). Не вижу ничего дурного в том, что между,  и за 02 и 03 ставят машины в карманах никому не мешая! Можно конечно решить этот вопрос покупкой гаража, но это очень многим не по силам! "Внутри" района для детишек достаточно места для игры и катания на всякой технике!!!

Дася

Сообщение Дася » 27 янв 2015, 13:02

Наталья(Наталия), спасибо что Вы откликнулись и сами написали - я с Вами вчера разговаривала. Скопом не накидываются, просто пытаются разобраться - должен у нас порядок в районе быть или нет, должны ли мы друг другу с уважение относиться или делать так, как удобнее только себе. Вчера, я обратила внимание было очень много места рядом с дорогой и Вы вполне могли бы встать там. Теперь, когда определились, что всё-таки там не парковочный карман - прошу не только Вас, но и других там не парковаться и конечно буду подходить к другим водителям, если будут там парковаться. 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 13:04

Виктор, я прекрасно понимаю, что Вы и Наталья хотите сказать. 
Но, по-моему, мои простые просьбы воспринимают, как нападки и придирки. Если не чистят - давайте бороться именно с этим.
Основная мысль - взаимоуважение друг другу!

Дася

Сообщение Дася » 27 янв 2015, 13:06

vitek2004 писал(а):Анатолий, при всем к Вам уважении Вы немного перегибаете!  Уверяю Вас, что через 1-2 года, когда заедет большинство жителей всего района парковаться будут и между домами и за домами (главное чтобы не на газонах и тротуарах). Не вижу ничего дурного в том, что между,  и за 02 и 03 ставят машины в карманах никому не мешая! Можно конечно решить этот вопрос покупкой гаража, но это очень многим не по силам! "Внутри" района для детишек достаточно места для игры и катания на всякой технике!!!
   Мне лично не мешает, так как я не в этих домах живу, но если поднят вопрос и выяснилось, что это не паркинг и не проезжая дорога, зачем ухудшать наше положение? Я думаю через год там будут столбики, опять же для безопасности прежде всего детей.

Ответить