Парковка на газоне

лица, нарушающие общественный порядок в микрорайоне
Правила форума
Сообщения и фотографии нарушений общественного порядка в районе:
- парковка на газонах, тротуарах;
- нарушения покоя жителей;
- курение в неположенных местах;
- намеренное загрязнение территории
Дася

Re: Парковка на газоне

Сообщение Дася » 27 янв 2015, 10:24

Тогда недовольные жители этих домов спокойно могут с ней поговорить - она живет в 2303 нижней секции, вчера была примерно в 19 часов. На мой взгляд адекватная женщина.
Сейчас реально кажется что там дорога - вся в рисунках протектора шин и если там пешеходная, то надо настаивать чтобы вам поставили столбики.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 27 янв 2015, 10:33

На сколько я вижу из окна, там паркуется три машины, плюс на газоне рядом с 2302 тот джип, с которого началась эта тема. 
Не будет знака/столбиков/лавочек/ларьков как в 2304 :) - все там так и будут продолжать парковаться, потому что там свободный проезд и карман, все обложено плиткой. 
Лучший вариант - установка знака. Помниться раньше говорили, что за домами будет только пешеходная зона, но без открытия подземного паркинга и строительствао народного гаража видимо это невозможно?

natali.busharina

Сообщение natali.busharina » 27 янв 2015, 10:48

Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня синий лачетти универсал, проживаю в корпусе 2303 с августа 2014 и действительно ставлю между 2303 и 2302, но не на газоне, а на плитке, там где проезд между 2302 и 2303 и это не совсем пешеходная зона, так как там сделаны специальные съезды  для автомобилей, такого нет больше ни у одного дома. Действительно знака парковки там нет, но и запрещающего знака там тоже нет и считать, что там пешеходная зона как-то не получается. Хочу извиниться если я кому-то причинила неудобства.

Валентин2305Б
Корпус: 2305

Сообщение Валентин2305Б » 27 янв 2015, 11:01

natali.busharina писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня синий лачетти универсал, проживаю в корпусе 2303 с августа 2014 и действительно ставлю между 2303 и 2302, но не на газоне, а на плитке, там где проезд между 2302 и 2303 и это не совсем пешеходная зона, так как там сделаны специальные съезды  для автомобилей, такого нет больше ни у одного дома. Действительно знака парковки там нет, но и запрещающего знака там тоже нет и считать, что там пешеходная зона как-то не получается. Хочу извиниться если я кому-то причинила неудобства.
А вы не думали, что эти съезды сделаны для женщин с колясками, инвалидов? Если ваша машина помещается, это не означает, что это спеиально для машин сделано.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 11:10

natali.busharina писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня синий лачетти универсал, проживаю в корпусе 2303 с августа 2014 и действительно ставлю между 2303 и 2302, но не на газоне, а на плитке, там где проезд между 2302 и 2303 и это не совсем пешеходная зона, так как там сделаны специальные съезды  для автомобилей, такого нет больше ни у одного дома. Действительно знака парковки там нет, но и запрещающего знака там тоже нет и считать, что там пешеходная зона как-то не получается. Хочу извиниться если я кому-то причинила неудобства.
Извините, но это съезды, оборудованные для инвалидов и детских колясок в соответствие с программой "доступная среда". Они есть не только между домами, но и у ряда подъездов. А проезда между домами нет в принципе: съезд с другой стороны отсутствует.
Вы считаете, что раз у подъезда есть такой же съезд, то бордюр - не пешеходная зона и можно там парковаться?

Дася

Сообщение Дася » 27 янв 2015, 11:17

Почему столбики не изменят? Машины не смогут туда просто заехать.

Σέργιος

Сообщение Σέργιος » 27 янв 2015, 11:17

Все мы, я надеюсь, разделяем мнение, что чем меньше автомобилей во дворе припарковано, тем лучше. В офисе застройщика висит карта территории района (к сожалению, не могу найти её в интернете). На этой карте размечены места, где, по задумке архитектора, нужно парковать автомобили. Причём, называется это гостевой парковкой. Т. е., опять же, по задумке архитектора, жители района должны пользоваться другими паркингами (подземными и надземными).
Пространство между домов 2302-2303 и 2303-2304 не размечено на плане для паркинга. К тому же, там в качестве покрытия используется не асфальт, а тротуарная плитка, что намекает на пешеходную зону. За домами, кстати, тоже пешеходная зона.
С формальной организацией движения по району пока всё плохо. Лично я видел только знаки "стоянка для инвалидов". Очевидно, что не хватает знаков "Жилая зона", знаков, регламентирующих паркинг и пешеходные зоны. Плюс, ещё не открыты подземные и надземные паркинги. Поэтому, нет смысла решать вопросы с паркингом сейчас. Но пресекать откровенно хамские варианты типа "парковки на газоне" нужно обязательно.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 27 янв 2015, 11:26

Σέργιος писал(а):Все мы, я надеюсь, разделяем мнение, что чем меньше автомобилей во дворе припарковано, тем лучше. В офисе застройщика висит карта территории района (к сожалению, не могу найти её в интернете). На этой карте размечены места, где, по задумке архитектора, нужно парковать автомобили. Причём, называется это гостевой парковкой. Т. е., опять же, по задумке архитектора, жители района должны пользоваться другими паркингами (подземными и надземными).
Пространство между домов 2302-2303 и 2303-2304 не размечено на плане для паркинга. К тому же, там в качестве покрытия используется не асфальт, а тротуарная плитка, что намекает на пешеходную зону. За домами, кстати, тоже пешеходная зона.
С формальной организацией движения по району пока всё плохо. Лично я видел только знаки "стоянка для инвалидов". Очевидно, что не хватает знаков "Жилая зона", знаков, регламентирующих паркинг и пешеходные зоны. Плюс, ещё не открыты подземные и надземные паркинги. Поэтому, нет смысла решать вопросы с паркингом сейчас. Но пресекать откровенно хамские варианты типа "парковки на газоне" нужно обязательно.
Я считаю, полагаясь на опыт в Павшинской пойме и в Брехово, не нужно ставить знаков, а нужно устанавливать красивые столбики. Во-первых знаки - это визуальный мусор, который портит виды наших дворов и наших домов и тем самым снижает покупательскую способность наших домов. Во-вторых, чтобы закон не нарушался - нужно сделать красивые физические барьеры (не аля полицейский столбик сине-красный, а черные столбики с фигурными шляпками) для особо одаренных водителей. 

natali.busharina

Сообщение natali.busharina » 27 янв 2015, 11:55

Дукалис писал(а):
Извините, но это съезды, оборудованные для инвалидов и детских колясок в соответствие с программой "доступная среда". Они есть не только между домами, но и у ряда подъездов. А проезда между домами нет в принципе: съезд с другой стороны отсутствует.
Вы считаете, что раз у подъезда есть такой же съезд, то бордюр - не пешеходная зона и можно там парковаться?
Вы хотите сказать, что инвалиды и мамы с детскими колясками должны съезжать на проезжую часть?  Но простите - им это зачем?  Это технологический проезд между 2302 и 2303. Посмотрите проект  планировки территории в границах земельного участка.

Den.K

Сообщение Den.K » 27 янв 2015, 11:57

Что вы на человека накинулись. Наталья объяснила почему она там паркуется. Я к тому, что не будет парковаться Наталья, будут парковаться другие. Очевидности там, особенно зимой - нет. Считаю надо не писать тут в стиле  "я считаю должно быть так", а предлагать конкретные вариатны решения. Вот допустим столбики, это просто предложение, а распишите попробуйте, как установить эти столбики, да еще и красивые? Вы знаете, что от столбиков в Москве вообще сейчас отказываются? Если это технологический проезд, то опять же есть эти же съемные столбики для проезда техники.
Пока мы не научимся организовываться все вместе для решения проблем или пока у нас не будет нормальной УК, которая НЕ будет посылать нас со всеми проблемами и предложениями лесом - ничего мы не решим. Только пустой треп :) Извините, такое моё мнение. 
Давайте создавать инициативную группу жильцов, конкретную группу? Нет? Ну давайте продолжать надеятся на единичных людей или может быть ждать нормальную УК :)

Ответить