Парковка на газоне

лица, нарушающие общественный порядок в микрорайоне
Правила форума
Сообщения и фотографии нарушений общественного порядка в районе:
- парковка на газонах, тротуарах;
- нарушения покоя жителей;
- курение в неположенных местах;
- намеренное загрязнение территории
vitek2004
Корпус: 2302

Re: Парковка на газоне

Сообщение vitek2004 » 27 янв 2015, 15:10

Валентина, если у Вас сроки до 5-го февраля и дома Вам мешают работать, могу Вам помочь в решении проблемы! У меня в квартире уже есть свет, полы залиты, стены ошпаклеваны, стол посередине комнаты  и стул я Вам организую! Чайник и вода есть!  Безвозмездно, т.е. Даром могу предоставить Вам площадь!;-)  строителей и прочих людей в кВ нет,!

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 27 янв 2015, 15:11

Полностью согласен с Валентиной. Можно еще массу примеров привести, когда, например, пользование чужим имуществом является оправданным. Или всем известно, что шуметь после 23-00 нельзя, иначе ата-та. Хотя следуя Вашей рекомендации, :если не нравится сосед - ищи другое жилье". Вот только, Виктор, нюанс в Вашем случае состоит в том, что то место, где Вы хотите парковаться, отведено для пешеходов. И парковка там должна быть моральным табу, будто этого места вовсе нет. А уж если люди начнут определять, мешают они кому-то или нет - пиши-пропало. Если Вы считаете, что в этом месте гораздо более прагматично устроить парковку, значит, надо, по крайней мере, заручиться согласием соседей, а уж потом парковаться.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 15:13

1) проезда там нет по документации
2) разрешение места парковки указаны в ПДД (относится к законодательству)

vitek2004

Сообщение vitek2004 » 27 янв 2015, 15:26

Анатолий, не владею информацией в полном объеме , за Вашим домом  официально есть проезд или нет?  Или же доезжая до дорожки ведущей в одс , далее нини?

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 27 янв 2015, 15:28

vitek2004 писал(а):Валентина, если у Вас сроки до 5-го февраля и дома Вам мешают работать, могу Вам помочь в решении проблемы! У меня в квартире уже есть свет, полы залиты, стены ошпаклеваны, стол посередине комнаты  и стул я Вам организую! Чайник и вода есть!  Безвозмездно, т.е. Даром могу предоставить Вам площадь!;-)  строителей и прочих людей в кВ нет,!
Спасибо большое))

olga_one

Сообщение olga_one » 27 янв 2015, 16:38

natali.busharina писал(а):
Дукалис писал(а):
natali.busharina писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня синий лачетти универсал, проживаю в корпусе 2303 с августа 2014 и действительно ставлю между 2303 и 2302, но не на газоне, а на плитке, там где проезд между 2302 и 2303 и это не совсем пешеходная зона, так как там сделаны специальные съезды  для автомобилей, такого нет больше ни у одного дома. Действительно знака парковки там нет, но и запрещающего знака там тоже нет и считать, что там пешеходная зона как-то не получается. Хочу извиниться если я кому-то причинила неудобства.
Извините, но это съезды, оборудованные для инвалидов и детских колясок в соответствие с программой "доступная среда". Они есть не только между домами, но и у ряда подъездов. А проезда между домами нет в принципе: съезд с другой стороны отсутствует.
Вы считаете, что раз у подъезда есть такой же съезд, то бордюр - не пешеходная зона и можно там парковаться?
Вы хотите сказать, что инвалиды и мамы с детскими колясками должны съезжать на проезжую часть?  Но простите - им это зачем?  Это технологический проезд между 2302 и 2303. Посмотрите проект  планировки территории в границах земельного участка.
Как " мама с детками" (двумя) говорю, что действительно, то, что ездят между домами машины - не дело. Поскольку ребенка даже не отпустить по тротуару пройти, вымахнет какая-нибудь газель!..

Katerundel

Сообщение Katerundel » 27 янв 2015, 22:09

Хочу добавить, что в пдд написано: в жилой зоне пешеход имеет право передвигаться по всей длине проезжей части. Т.е. я с коляской могу идти прям по центру дороги и попробуйте мне только бибикнуть зачем - решу я сама ))

olga_one

Сообщение olga_one » 28 янв 2015, 13:07

Опять "изобличаю":
Сегодня за домом 2302 (с торца, где 3 подъезд) видела, как серебристый фольксваген пассат весело так поехал по пешеходной дорожке с торца дома где въезд в гараж. Причем там уже дорожка разъезжена хорошо. Я помню, что там пешеходная дорожка и еще помню, как там кустики сажали по периметру.
Кранты, наверное, кустикам...
Кстати, спасибо, женщине на джипе шевроле, больше не паркуется на газоне. 

vitek2004

Сообщение vitek2004 » 28 янв 2015, 13:12

Ольга, вот  тут я полностью согласен-это  хамство и беспредел! Ведь жильцы все знают, что именно в этом месте нет никаких съездов, проездов, вообще ничего похожего...

Zerk

Сообщение Zerk » 28 янв 2015, 16:33

Между корпусами 2302 и 2303 есть спуски с обоих сторон, между корпусами 2304 и 2303 есть только заезд за домами.

Если учесть что дорога из брусчатки за нашими домами не будет закрыта для машин (а скорее всего не будет, иначе как подъехать к черному ходу), то жители будут парковать машины вдоль этой дороги.

И если выезд будет только между фитнес центром и 2304, то при заселении всех домов там будет, извините, задница, так как нужно будет где-то развернуться и разъехаться со встречными машинами.

Так что я лично за то, чтобы был один проезд между 2303 и 2302.

Ответить