Консьерж(-ка) 2302-2304

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.

Нужен ли консьерж(-ка)

Да
194
75%
Нет
51
20%
Мне всё равно
13
5%

Всего голосов: 258

Валентина
Корпус: 2304

Re: Консьерж(-ка) 2302-2304

Сообщение Валентина » 05 дек 2014, 17:06

strekoza писал(а):Надо уже хоть что то делать. Мне тоже УЮТ СОВСЕМ не нравится. Но какие у нас варианты?
Смещать уют - потом думать (консьержка/ камеры). Или камеры уже сейчас. Но заказывать доп.услуги у конторы, работники которой не видят берегов ни в плане оплаты, ни в плане качества работы не вариант однозначно

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 05 дек 2014, 17:09

strekoza писал(а):она их выгнала. А у нас кто выгонит? У нас никто по лестнице не ходит (или почти никто). И что там может происходить ночью никто и не узнает.
Полиция выгонит или участковый. Я, например, недавно выгнала из подъезда двух сотрудников уюта, откровенно бомжевавших у колясочной. А ночью...ночью консьержки спят беспробудным сном (нам приходилось самим успокаивать тех, кто шумит, и т.д.)

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 05 дек 2014, 17:11

Валь, замкнутый круг. Это все вопрос исполнения должностных обязанностей и их наличия.

Отправлено используя Tapatalk

strekoza

Сообщение strekoza » 05 дек 2014, 17:12

Сместить УЮТ пока нет собственности не реально. Камеры - реально. Кто организует?
Лариса 2304

Дукалис

Сообщение Дукалис » 05 дек 2014, 18:40

Ответ для Люмии: если большинство на собрании поддержит идею консьержек, а также у них будет свой регламент/правила (у ЧОПа он есть), и они будут его соблюдать (ЧОП - организация, не понравилось - расторг договор и все), то я соглашусь с мнением большинства и буду оплачивать консьержек.
Но, априори, не консьержек УЮТа - здесь с меня хватит 

Дмитрий P.

Сообщение Дмитрий P. » 05 дек 2014, 23:19

УЮТ ведет переговоры с Маршалом об установке на всех подъездах видеодомофонов, и магнитных замков на задние подъезды. Консьерж- это хорошо, до этого жил в доме где всю жизнь они были. Но в том доме было 16 этажей по 6 квартир на этаже. По деньгам было демократично. Мое сугубо личное мнение, что для семиэтажной секции, даже при полном заселении это будет накладно. А при сегодняшнем раскладе вообще не реально.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

MaSe

Сообщение MaSe » 05 дек 2014, 23:32

Дмитрий P. писал(а):Мое сугубо личное мнение, что для семиэтажной секции, даже при полном заселении это будет накладно. А при сегодняшнем раскладе вообще не реально.

На мой взгляд оплата услуг должна распределиться на всех собственников (жильцов) многоквартирного дома пропорционально их кв.м.

Дмитрий P.

Сообщение Дмитрий P. » 05 дек 2014, 23:39

MaSe писал(а):
Дмитрий P. писал(а):Мое сугубо личное мнение, что для семиэтажной секции, даже при полном заселении это будет накладно. А при сегодняшнем раскладе вообще не реально.

На мой взгляд оплата услуг должна распределиться на всех собственников (жильцов) многоквартирного дома пропорционально их кв.м.
Захотят ли люди? Всегда найдутся те, кто скажет: - А чего я за них платить буду?!! Пусть сами за себя платят!!! И не будут платить. И ничего с ними не сделаешь! И еще найдутся те, кто скажет что мне вообще консьерж не нужен. Это все было, проходили уже.

MaSe

Сообщение MaSe » 06 дек 2014, 00:15

МВА писал(а):
strekoza писал(а):Я боюсь, что мы упремся в организационные моменты. Организовать ежемесячные сбор денег даже с одного подъезда АРХИ сложная задача. В УЮТе лично я вижу только один плюс. На данный момент они могут нанять консьержей, платить им зарплату и нас не будет волновать вопрос кто заплатил, а кто нет. А вот когда оформим собственность и сможем организоваться......вернемся к этому вопросу. На данный момент либо консьержки либо ничего. Я могу и ошибаться. 
Возможен такой вариант: Мы принимаем законное решение общего собрания и требуем его реализовать. Реализацией должна заниматься наша УК, это их обязанность. В решении мы указываем все наши требования к нанимаемому персоналу. УК нанимает персонал и начисляет нам услугу в платежном документе.
Да, такой вариант возможен, но после того как ты и все мы станем собственниками (зарегистрируем свое право), в противном случае такое решение легко признать несостоявшимся и к исполнению УК не примет.
Более того, мы сможем, как собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Способов управления в нашем случае два:
1. ТСЖ (надо делать модель расчета затрат, включая затраты на услуги руководителя ТСЖ и получение лицензии. Но считаю данное предложение экономически не целесообразным зная стоимость и условия получения лицензий)
2. УК (можно ориентируясь на рейтинг, опыт и отзывы выбрать подходящую УК, конкурс в этом случае проводить не надо, достаточно одной воли)

Частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
А пока нами в настоящий момент управляет УК по воле Застройщика (согласно п. 14 ст.161 ЖК РФ).

Кто в курсе, что у нас с конкурсом, так и нет информации?

Так, мои предложения по действиям: 
1. Вопрос обсуждения консьержек/чопа/камер и пр. перенести на будущее более способствующее время (когда будет в наших руках право выбора).
2. Попробовать в ближайшее время - до конкурса, зарегистрировать свое право (Денис, необходимо реализовать учет регистрации права) для формирования кворума т.е. минимальный порог для формирования кворума 65 квартир с дома.
3. Поручить параллельно ответственному и дотошному лицу мониторинг и выбор управляющей организации из профессиональных игроков этого рынка.
4. Обсудить преимущества, недостатки и преференции представленных на обсуждение УК в отдельной теме, включая условия по интересующим нас услугам (безопасность/клининг/эксплуатация/сборы на кап.ремонт/и др). 
5. Организовать и провести собрание по выбору способа управления и организации, которая будет управлять. (Если надо, то я могу оформить надлежащим образом протокол собрания).
6. Уведомить текущую УК, Застройщика и орган местного самоуправления о произведенном выборе (Такие письма тоже могу сделать). Полагаю будущая УК должна нам в этом способствовать т.к. она должна будет принять всю документацию по акту.
5. Поднять перед новой УК другие интересующие нас бытовые вопросы (доп услуги).
Последний раз редактировалось MaSe 06 дек 2014, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 06 дек 2014, 00:48

Сергей, соседняя тема, конкурс вот вот начнется - http://www.zelbor.msk.ru/forum/viewtopi ... 6303#p6303

Отправлено используя Tapatalk

Закрыто