Консьерж(-ка) 2302-2304

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.

Нужен ли консьерж(-ка)

Да
194
75%
Нет
51
20%
Мне всё равно
13
5%

Всего голосов: 258

Den.K
Корпус: 2303

Re: Консьерж(-ка) 2302-2304

Сообщение Den.K » 03 дек 2014, 16:33

Требовать в данном случае вы сможете только с УК у которой будет договор с ЧОПом, а вам известно как что-то требовать с УЮТа.

Отправлено используя Tapatalk

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 03 дек 2014, 19:55

Den.K писал(а):И все вы наконец придете к выводу что организацией данного вопроса должна заниматься УК, а чтобы это произошло нужно ее сменить :)

Отправлено используя Tapatalk
Я неоднократно уже тут и говорил, что консьержей/охрану должна нанимать УК, но, с УЮТом, я также не вижу перспективы качественного решения вопроса.
Касательно камер, решение можно принять большинством голосов на общем собрании дома.
Согласен, что нужно добиваться смены УК.

strekoza

Сообщение strekoza » 03 дек 2014, 19:57

Когда мы реально сможем сменить УК?
Лариса 2304

Новосёл

Сообщение Новосёл » 03 дек 2014, 21:08

И любой УЮТ и любой ЧОП хотят что-то поиметь с любой оказываемой ими услуги,в данном случае с консьержей. Если это хотенье или желание в пределах 10%, то приемлемо.Если поболее, то консьержу остается на руки гроши. По сему всем этим организациям невыгодно обязывать свой нанятый персонал к добросовестной работе согласно, разработанной должностной инструкции, где прописаны обязанности смотрящего за домом. Вот отсюда и идет Политика УЮТА: Уюту кажется, что он достойно платит консьержам, те соответственно, получая жалкие гроши, считают что они работают очень даже добросовестно и ответственно. Резюмирую, надо искать что-то вроде индивидуальных предпринимателей по оказанию охранных услуг.Мы платим, он  (-они) получает (-ют) и сам рассчитывается с налогами и прочими прелестями трудового законодательства. Возможно, я допустил правовые ошибки, но юристов сейчас больше чем токарей, они меня поправят.Странно, что на весь 23-й мкр их не слышно.

MaSe

Сообщение MaSe » 03 дек 2014, 22:48

Den.K писал(а):Благодарю МаСе за много буков :) , это твои варианты на опрос или просто мнение?
Копируйте мои варианты и редактируйте или добавляйте свои, пожалуйста, ну или отписывайтесь, что вешаем опрос в таком то виде.
Я Ден со стороны смотрю на все на это и понимаю одно, что людей, как овец куда-то ведут, а пастух сам не понимает куда и зачем он идет и ведет стадо... и от этого становится страшно...

Дабы исключить двоякое толкование, резюмирую: важнейший процесс управления, заключается в поиске оптимального пути решения с учетом всех влияющих факторов и ограничений.
Жильцам мало знать одно "МЕНЮ", им необходимо предложить/дать работающую "СИСТЕМУ" - людей, процессы, инструменты, описать "РИСКИ" других инструментов, провести пропаганду этой "СИСТЕМЫ" и продать ее. 
Последний раз редактировалось MaSe 03 дек 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Валентина

Сообщение Валентина » 03 дек 2014, 22:50

Первый раз вижу такой надрыв при обсуждении всего лишь камер и консьержек))

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 03 дек 2014, 23:47

Да, Сереж, хорошо написал, пришлось даже на секунду задуматься, над твоей загадочной фразой. Пожалуй не буду отгадывать, а воспользуюсь мудростью Ходжи Насреддина.
Если перечитывать тему с самого начала, то не совсем понятно где овцы, сколько пастухов, не прибился ли кто с соседнего стада, а того гляди и шакал в стаде :)

Валь, да, скоро все по медали получим! ;)

maks

Сообщение maks » 04 дек 2014, 00:25

MaSe писал(а):Я Ден со стороны смотрю на все на это и понимаю одно, что людей, как овец куда-то ведут, а пастух сам не понимает куда и зачем он идет и ведет стадо... и от этого становится страшно...

Дабы исключить двоякое толкование, резюмирую: важнейший процесс управления, заключается в поиске оптимального пути решения с учетом всех влияющих факторов и ограничений.
Жильцам мало знать одно "МЕНЮ", им необходимо предложить/дать работающую "СИСТЕМУ" - людей, процессы, инструменты, описать "РИСКИ" других инструментов, провести пропаганду этой "СИСТЕМЫ" и продать ее. 
то же взгляд со стороны :)
мне кажется, что никто тут никого не пытается куда то вести или управлять процессами, потому как все очень нелепо ) просто люди пишут свои "хотелки" и предполагают что вдруг чудесным образом они реализуются, после того как об этом напишет на форуме он и сосед, ну еще нужно третьего соседа убедить что "хотелка" правильная и тогда точно все будет.
а если по теме, то пока УК УЮТ можно согласится на их консьержек (обговорив хотя бы минимальные обязанности и график) или останется все как есть. да же для установки камер нужно общее решение подъезда/дома, а в текущих реалиях оно мало достижимо. 

МВА

Сообщение МВА » 04 дек 2014, 07:47

MaSe писал(а):
Den.K писал(а):Благодарю МаСе за много буков :) , это твои варианты на опрос или просто мнение?
Копируйте мои варианты и редактируйте или добавляйте свои, пожалуйста, ну или отписывайтесь, что вешаем опрос в таком то виде.
Я Ден со стороны смотрю на все на это и понимаю одно, что людей, как овец куда-то ведут, а пастух сам не понимает куда и зачем он идет и ведет стадо... и от этого становится страшно...

Есть такая очень постоянная маргинальная мода, большинство - то овцами, то анчоусами, то просто -населением называть. Одновременно, этого большинства еще и бояться...

Karinka

Сообщение Karinka » 04 дек 2014, 08:42

Сделано мной в доме где живу:-написано письмо в УК где проживающий у нас консьерж, убирается, она оформлена как уборщица и мы допоачиваем по 350 руб с квартиры, плюс жилье. В комнату консьержа выведены все камеры-4 камеры -вход+первый этаж+лифт и на каждом пролете лестницы. В подъезде прекратились передачи наркотиков, чисто, есть с кого спросить и нам недорого обходится. Но отвоевать уборку у своей УК по тарифу нормальному сейчас наверно будет нереально.

Закрыто