Консьерж(-ка) 2302-2304

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.

Нужен ли консьерж(-ка)

Да
194
75%
Нет
51
20%
Мне всё равно
13
5%

Всего голосов: 258

Red2303
Корпус: 2303

Консьерж(-ка) 2302-2304

Сообщение Red2303 » 09 янв 2014, 15:35

А нужен ли нам консьерж или консьержка в каждом подъезде?

По ссылке, которую нам предоставил medved, в жк на улице мельникова озвучили тарифы от 18 руб/кв.м., но у них дома по 23 этажа, а у нас от 7-9-11.
Может что то получше придумать, например, видеонаблюдение с центральным пультом в одном подъезде, а там уже будет кто-то дежурить (охрана какая нить)? Или вообще центральный пункт видеонаблюдения, пульт пожарной сигнализации, пульт охранки, в одном месте со всего района, и каждый час потрулирование района с собакой))) А вот какая польза от бабушки, которая смотрит телевизор в подъезде, это вопрос.
Последний раз редактировалось MaximKa 10 янв 2014, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил опрос для статистики, голосуем

Tiggy
Корпус: 2304

Re: Консьерж(-ка) 2302-2304

Сообщение Tiggy » 09 янв 2014, 16:04

Правильно говорите. Домофон с видео стоит не сильно дороже того который без. Если к вам пришли, посмотрели и открыли. А вот чтобы объявления не расклеивали везде нужна общая охрана на дом.

irina45

Сообщение irina45 » 09 янв 2014, 19:19

Давно живу в домах с консьержами. Это очень здорово. Или мне просто везло. Знают они всех жильцов. Уезжаем часто и спокойны за квартиру. Чужих заметят сразу, вынос вещей обратит на себя внимание. Есть тревожная кнопка, сразу вызовут охрану. Почту не воруют. Я ящик почтовый вообще не запираю. Должны что-то доставить, а сами вынуждены срочно уехать - оставили деньги, все получит консьержка. В подъезде всегда идеальная чистота. Они несколько раз в день пол протирают, поливают многочисленные цветы, украшают подъезд к новому году. Они же вызовут электрика, сантехника, примут показания счетчиков и передадут их бухгалтеру. И во всех домах с консьержками, в которых я жила, обязанности у них были одинаковыми. И везде люди радовались, что они у нас есть. 

Red2303

Сообщение Red2303 » 09 янв 2014, 19:33

Интересные у Вас дома были, не совдеповские бабульки, а настоящие дворецкие, и бухгалтер в доме свой, и электрик и сантехник. Это Вы наверное в элитном доме просто жили?!

MaSe

Сообщение MaSe » 09 янв 2014, 22:02

Техника никогда до конца не заменит человека. Это и хорошо! :)
Вот наличие у консьержки "человеческого фактора" это конечно плохо, но техника напомню, также брохлит и ломается.

Уважаемый Рэд, Вы наверное забываете, что у нас все же будет Управляющая компания, к которой мы можем и будем подавать претензии, требовать надлежащего исполнения услуг по договору, в том числе оказание услуг третьими лицами. Хочется отметить, что УК это не ТСЖ со своими индивидуальными циркулярами - "разбродом и шатанием", основная задача Управляющей компании обеспечить полноту и профессионализм предоставляемых услуг, мастерство которой обеспечено соответствующими управленческими и исполнительскими компетенциями. 

Tiggy

Сообщение Tiggy » 09 янв 2014, 22:20

Понятно, что не заменит, но в нашей секции 24 квартиры, а это на одну консьержку как минимум по 1500 рублей в месяц. Может если со всего дома это делится и умножается, тогда люди из соседнего подъезда "добавят" нам и будет тогда что-то среднее? :)
Второе, почему я предлагаю один пост на дом - это то, что район наш находится несколько отдаленно от всего, поэтому людей шлындать много не будет, как у нас в 20 сейчас.
А значит и много народа отслеживать не придется.
Ну это так.... возможно рановато, если бы ещё периметр был, то точно консьержа не надо.

irina45

Сообщение irina45 » 09 янв 2014, 22:24

Не могу сказать. Вот сейчас живу в очень простеньком доме. Квартиры, в основном, студии или однушки. Какая уж тут элитарность. Эконом-класс. А вот фотографии Постараюсь выложить. до этого был дом на Митинской улице, в котором я прожила 10 лет. До этого в Строгино, тоже обычный дом. 
Кстати, в Митино было ТСЖ. И это было просто замечательно. Комендант, наемный работник, был в доме ежедневно, а не так как сейчас управляющий из УК, не каждую неделю заглянет.  Звонить коменданту можно было по всем вопросам в любое время. Свои электрик, сантехник, дворник, уборщицы. Свой бухгалтер, принимающий всех 2 раза в неделю. В УК раз в месяц. А самая большая радость - своя паспортистка. Все выписки из домовой книги, прописки-выписки, прямо в своем доме без очередей. Позвонили по телефону, вечером зашли в правление на 1 этаже и получили. Ей же и паспорт отдавали на прописку. Комфорт!

Den.K

Сообщение Den.K » 09 янв 2014, 22:33

Хотел бы высказаться в поддержку тех, кто за консьержку. Лично у меня доверия больше, человек не машина, а камеры при этом кстати никто не отменяет.

MaSe

Сообщение MaSe » 09 янв 2014, 22:34

irina45 писал(а):Не могу сказать. Вот сейчас живу в очень простеньком доме. Квартиры, в основном, студии или однушки. Какая уж тут элитарность. Эконом-класс. А вот фотографии Постараюсь выложить. до этого был дом на Митинской улице, в котором я прожила 10 лет. До этого в Строгино, тоже обычный дом. 
Кстати, в Митино было ТСЖ. И это было просто замечательно. Комендант, наемный работник, был в доме ежедневно, а не так как сейчас управляющий из УК, не каждую неделю заглянет.  Звонить коменданту можно было по всем вопросам в любое время. Свои электрик, сантехник, дворник, уборщицы. Свой бухгалтер, принимающий всех 2 раза в неделю. В УК раз в месяц. А самая большая радость - своя паспортистка. Все выписки из домовой книги, прописки-выписки, прямо в своем доме без очередей. Позвонили по телефону, вечером зашли в правление на 1 этаже и получили. Ей же и паспорт отдавали на прописку. Комфорт
Расстрою, так не везде. :(

Tiggy

Сообщение Tiggy » 09 янв 2014, 22:38

Да, так не везде.
Хотя консьерж, если нормальный - это хорошо. Оставить велик внизу можно, коляску, попросить чего принять от курьера...ну типа того.
Я за, хотя вопрос итоговой стоимости всего обслуживания меня заботит. ;)

Закрыто