Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
йalizee

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение йalizee » 02 дек 2014, 11:59

Я сейчас в Брехово живу - так вот у нас наверно год уже в платежках такая графа есть - Теплоэнергия для ГВС (просто горячую воду убрали) - это типа  сколько тратится энергии на подогрев воды (хотя счетчики на воду стоят (и на горячую, и на холодную - и каждый месяц мы сдаем показания)... Понятное дело, что учесть это очень сложно - поэтому это хорошая кормушка для коммунальщиков. У нас бороться не получилось - т.к. в Солнечногорской области все насквозь прогнитое и коррумпированное... Одних снимают с должности, другие приходят (мы за двушку 62 кв.м. платим в месяц почти 7 тыс - в т.ч. и за капитальный ремонт домов которые построены 3 года назад (но тут может это обязательно для всех по законодательству, я этот вопрос не изучала)...

MaSe

Сообщение MaSe » 02 дек 2014, 20:40

йalizee писал(а):Я сейчас в Брехово живу - так вот у нас наверно год уже в платежках такая графа есть - Теплоэнергия для ГВС (просто горячую воду убрали) - это типа  сколько тратится энергии на подогрев воды (хотя счетчики на воду стоят (и на горячую, и на холодную - и каждый месяц мы сдаем показания)... Понятное дело, что учесть это очень сложно - поэтому это хорошая кормушка для коммунальщиков. У нас бороться не получилось - т.к. в Солнечногорской области все насквозь прогнитое и коррумпированное... Одних снимают с должности, другие приходят (мы за двушку 62 кв.м. платим в месяц почти 7 тыс - в т.ч. и за капитальный ремонт домов которые построены 3 года назад (но тут может это обязательно для всех по законодательству, я этот вопрос не изучала)...
Сроки проведения капитального ремонта зданий, объектов или их элементов должны определяться, с учетом рекомендуемых сроков минимальной продолжительности эффективной эксплуатации, но в первую очередь все-таки на основе оценки их реального технического состояния при соответствующем технико-экономическом обосновании.

При планировании работ по капитальному ремонту периодичность их проведения может приниматься в соответствии с рекомендуемым Приложением 2 (для зданий и объектов) и рекомендуемым Приложением 3 (для элементов зданий и объектов) Приказа Госкомархитектуры Госстроя СССР от 23.11.1988 N 312.

В среднем через 10-15 лет. (указанный срок не включает такие работы как покраска, штукатурка и т.п., которая выполняется в среднем через 3-4 года)

Согласно ФЗ №271 от 25.12.2003 в ЖК РФ введена обязанность в каждом регионе принять программу капитального ремонта на десятилетия вперед, а также утвердить обязательный тариф  – стоимость месячных отчислений с квадратного метра своей собственности. Минрегион России установил минимальный тариф на капитальный ремонт равным 6,70 руб./ кв. м.

В Москве, по мнению правительства, коммунальные услуги сейчас должны обходиться примерно в 147 рублей за квадрат, капитальный ремонт — в 7,2 рубля с метра.

Юлия_2303
Корпус: 2303

Сообщение Юлия_2303 » 04 дек 2014, 17:29

Только что прислали счет за квартиру . 18 с чем-то тысяч . Оказывается , рассчитывает УК по обще домовым показаниям , + счета начинают выставлять сразу после подписания акта приема -передачи квартиры. Что хочу сказать : требуйте перерасчета. УЮТ дает телефон главбуха, с которым обсуждается этот вопрос .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 05 дек 2014, 01:54

Юлия_2303 писал(а):Только что прислали счет за квартиру . 18 с чем-то тысяч . Оказывается , рассчитывает УК по обще домовым показаниям , + счета начинают выставлять сразу после подписания акта приема -передачи квартиры. Что хочу сказать : требуйте перерасчета. УЮТ дает телефон главбуха, с которым обсуждается этот вопрос .

Это за какой период? За месяц? За 6 месяцев?

Юлия_2303

Сообщение Юлия_2303 » 05 дек 2014, 10:10

С апреля

5tochka
Корпус: 2302

Сообщение 5tochka » 06 дек 2014, 14:04

Юлия_2303 писал(а):Только что прислали счет за квартиру . 18 с чем-то тысяч . Оказывается , рассчитывает УК по обще домовым показаниям , + счета начинают выставлять сразу после подписания акта приема -передачи квартиры. Что хочу сказать : требуйте перерасчета. УЮТ дает телефон главбуха, с которым обсуждается этот вопрос .

подскажите пожалуйста телефончик бухгалтера, очень уж хочется перерасчет... И вообще, может кто то задавал бухгалтеру уже вопрос, что за тепловая энергия? Я в шоке от платежки((((

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Karinka

Сообщение Karinka » 06 дек 2014, 14:05

И я

Mari
Корпус: 2304

Сообщение Mari » 07 дек 2014, 21:31

И мне телефончик пожалуйста

Юлия_2303

Сообщение Юлия_2303 » 08 дек 2014, 13:34

8(495)951-82-14. Соколова Елена Валерьевна.

Юлия_2303

Сообщение Юлия_2303 » 08 дек 2014, 13:44

Если кто будет звонить , то сначала свяжитесь с УЮТом, бух. Периодически приезжает сюда в ЗБ.

Закрыто