Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Mari
Корпус: 2304

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Mari » 22 сен 2014, 09:43

Спасибо, надо будет ознакомится.
Насколько знаю,что если договор с организацией не заключен, и ты хоть раз заплатил по квитанции то автоматически считается что как бы подписал договор.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 22 сен 2014, 09:56

Да. Это признание обязательств 

Den.K
Корпус: 2303

Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Den.K » 22 сен 2014, 10:04

Мне после опломбировки счетчиков кинули листок, в котором надо записывать показания счетчиков и относить в УЮТ. 
Но я до сих пор не понимаю, как-то же  они УЮТ(Моспромстрой) получают от поставщиков услуг эти услуги(воду, электричество и тд), вопрос как, если нет договоров? Как они расчитываются? 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 22 сен 2014, 10:11

Еще раз говорю. Я в префектуру вопрос этот направил. И получил ответ: "ук не ответило на требование властей прояснить ситуацию по данным вопросам. Обращение остается на контроле до 30.09.14" 
А листок и мне такой кинули. Только никуда я ничего не понесу. 

МВА

Сообщение МВА » 22 сен 2014, 11:06

Mari писал(а):Спасибо, надо будет ознакомится.
Насколько знаю,что если договор с организацией не заключен, и ты хоть раз заплатил по квитанции то автоматически считается что как бы подписал договор.
Платеж в адрес УК является "косвенным волеизъявлением" плательщика о желании совершения сделки. Платеж не означает, что Вы согласились с условиями договора, не означает, что Вы будете платить и далее, не обязывает УК оказывать Вам услуги в соответствии с договором.  Пока договор не подписан, УК может требовать (разумеется, только через суд) компенсацию оказанных Вам услуг (если УК конечно может доказать сей факт).

Поэтому, можно сказать, что нет разницы, подписан договор, или нет, если Вы не готовы платить за услуги, которые НЕ оказывает УК.  :)
Если Вы желаете требовать от УК оказания услуг в соответствии с договором (очевидно, тоже через суд) , то тогда имеет смысл его подписать.

Natalia

Сообщение Natalia » 24 сен 2014, 02:40

Может я что-то не понимаю...если есть сведущие соседи, проясните, пож...
сейчас я вношу все показания (квартира 6 район) за воду и энергию через интернет...
за 23-ий есть такая возможность? Зарегистрированы ли у нас лицевики? Можно ли их получить в МФЦ?
И меня просто удивляет в квитке - Техобслуживание 1700р!!! У родных аналогичная по метражу квартира в 16-Ом...Все исправно, до управляющей компании легко дозвониться, реагируют оперативно на жалобы.... Но ТАКИХ счетов нет!!!! На днях за стала консьержку, мщую полы в коридоре на 1-Ом этаже- она жаловалась, что устала сидеть в грязи и решила помыть пол... Может быть это было Обслуживание дома???

катерина

Сообщение катерина » 24 сен 2014, 07:29

МФЦ к 23 району не имеет никакого отношения. Вчера хотела оплатить через терминал Сбербанка квиточек от Уюта - ввела лицевой счет и получила ответ: по данному лицевому счету задолженности нет, т.е. что это за лицевой счет вообще не понятно.

Karinka

Сообщение Karinka » 25 сен 2014, 15:04

Я не плачу по этим же причинам. Давайте коллективную писать, пусть показывают куда тратят эти деньги....

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 28 сен 2014, 22:02

Присоединяюсь к непонимающим. В первом квитке на оплату не было счета за воду, во втором есть. Горячая вода по факту отсутствует. За что платить? Тех.обслуживание -это вообще песня. Тот же вопрос- за что? Консьержка в подъезде не сидит, находится в 1 подъезде, на фига она нам такая золотая сдалась. На грузовом лифте повесили объяву- больше 300 килограмм не грузить. Лифт рассчитан на 1000 кг.Застревали три раза, один раз вместе с монтерами. В итоге пришлось на 4 этаж стройматериалы таскать с помощью рабочих, а это лишняя денюшка, а у нас лишних просто нет, все ушло на покупку квартиры. В итоге - уже два месяца не плачу по счету. Но переживаю, сейчас долги накопятся,   и нас вынудят заплатить, отказавшись что -нибудь подключить или принять квартиру. 
2301

Karinka

Сообщение Karinka » 30 сен 2014, 09:46

Господин Дукалис, смастерите письмецо коллективное пож-та, Вы у нас такой молодец в этом!!!!!

Закрыто