Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Karinka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:06

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Karinka » 18 сен 2014, 11:30

Я не подписала договор и не плачу, тоже не понимаю за что... И не собственность... Ключи только дали за такие деньги, и ничего не делаю там, так как не могу не являясь собственником согласовать перепланировку... Так что фактически квартиры у меня еще нет...

Аватара пользователя
Red2303
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:45
Корпус: 2303
Откуда: Зеленоград

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Red2303 » 18 сен 2014, 11:37

Karinka писал(а):Я не подписала договор и не плачу, тоже не понимаю за что... И не собственность... Ключи только дали за такие деньги, и ничего не делаю там, так как не могу не являясь собственником согласовать перепланировку... Так что фактически квартиры у меня еще нет...
К сожалению, не подписанный договор, не зарегистрированное право собственности, не ведение ремонта и то что вы там не живете, не является основанием не платить за содержание и ремонт и прочих ком услуг...
Другой вопрос, что почему они воду и электроэнергию в платежку включают, да еще воду не по счётчику, а по нормам, как будто там кто то живет...
Можно попробовать принести справку с места жительства, что вы проживаете в другом месте...

Надо зайти на сайт уюта и посмотреть отчет, в котором они отчитываются о своей деятельности...

Новосёл
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:00
Корпус: 2304

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Новосёл » 18 сен 2014, 23:00

Согласно букве Закона мы не являемся на сегодняшний день собственниками жилья. Как бы неожиданно для нас это не звучало.
Цитирую: "Право собственности на недвижимоеимущество возникает, по общему правилу, с момента государственной регистрации
такого права. Поэтому срок нахождения в собственности квартиры следует считать
с даты гос. регистрации (указана в свидетельстве о регистрации права)." 
и  "Срок нахождения недвижимости всобственности исчисляется с даты государственной регистрации права
собственности на это имущество (п. 2 ст. 223 ГК РФ), которая указывается при
регистрации в Едином государственном реестре прав и подтверждается свидетельством
о госрегистрации права (п. 1 ст. 131 ГК РФ, п. 2 ст. 3, п. 1 ст. 12, п. 1 ст.
14 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

У нас до сих пор нет никакого свидетельства. За что же тогда мы должны платить? Это по Закону.Но у Промстроя ,наверняка, очень ушлые юристы, которые постараются не потерять "золотой" ручеек в виде нашей оплаты комуслуг. Поэтому они могут развернуть, образно говоря, дышло Закона в нужную для Промстроя сторону. С этим вопросом (собственности и всего с ним связанного) с нашей стороны должен разбираться специалист-юрист, а не дилетанты любители. 

Аватара пользователя
Red2303
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:45
Корпус: 2303
Откуда: Зеленоград

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Red2303 » 18 сен 2014, 23:24

Новосёл писал(а):Согласно букве Закона мы не являемся на сегодняшний день собственниками жилья. Как бы неожиданно для нас это не звучало.
Цитирую: "Право собственности на недвижимоеимущество возникает, по общему правилу, с момента государственной регистрации
такого права. Поэтому срок нахождения в собственности квартиры следует считать
с даты гос. регистрации (указана в свидетельстве о регистрации права)." 
и  "Срок нахождения недвижимости всобственности исчисляется с даты государственной регистрации права
собственности на это имущество (п. 2 ст. 223 ГК РФ), которая указывается при
регистрации в Едином государственном реестре прав и подтверждается свидетельством
о госрегистрации права (п. 1 ст. 131 ГК РФ, п. 2 ст. 3, п. 1 ст. 12, п. 1 ст.
14 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

У нас до сих пор нет никакого свидетельства. За что же тогда мы должны платить? Это по Закону.Но у Промстроя ,наверняка, очень ушлые юристы, которые постараются не потерять "золотой" ручеек в виде нашей оплаты комуслуг. Поэтому они могут развернуть, образно говоря, дышло Закона в нужную для Промстроя сторону. С этим вопросом (собственности и всего с ним связанного) с нашей стороны должен разбираться специалист-юрист, а не дилетанты любители. 
По закону так, если иное не указанно в договоре. Вы договор подписывали, когда квартиру покупали?! Пере читайте еще раз, раздел обязанности участника. Вы там обязуетесь платить комунальные услуги по факту, после получения акта приема-передачи. А не после регистрации прав собственности.

другой вопрос, что свои услуги они выполняют просто отвратительно.

например, в платежах меня больше всего смущает услуги по ГВС и ХВС по нормативу помоему 4 куба и 11 кубов, у меня естественно нет такого потребления, я пока там не живу. У меня стоят счетчики на воду, в акте приема пъередачи это отмечено с 0 показателем. В уюте мне сказали, дословно, что "пока не опломбированы они не работают". Я считаю, что если счетчики не опломбированы до сих пор это проблемы фирмы уют, а не мои. Я прописан и проживаю по другому адресу и там пользуюсь водой.

Новосёл
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:00
Корпус: 2304

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Новосёл » 19 сен 2014, 09:01

Вы правы,но значит этот договор умышленно составлен так, чтобы поставить меня (нас) в неравное, в зависимое от застройщика положение.То есть, налицо козни юридической службы Промстроя.

Дукалис
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:13

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Дукалис » 19 сен 2014, 09:13

Небольшой комментарий:
Вот имеем лицо, не выполняющие свои обязанности. Хорошо. У нас система постоплатная, за фактически оказанные услуги. Услуги оказаны? Нет. Значит, пишите в соответствующие инстанции, жалуйтесь. Куда жаловаться - есть в разделе "Полезная информация".
Что могут сделать против нас? Подать, например, в суд. Хорошо, только на суде будет предоставлена кипа жалоб, что никакие услуги не оказывались! Как минимум, в суде будет перересчет платежей за фактически оказанные услуги.

Аватара пользователя
Red2303
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:45
Корпус: 2303
Откуда: Зеленоград

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Red2303 » 19 сен 2014, 17:28

Дукалис писал(а):Небольшой комментарий:
Вот имеем лицо, не выполняющие свои обязанности. Хорошо. У нас система постоплатная, за фактически оказанные услуги. Услуги оказаны? Нет. Значит, пишите в соответствующие инстанции, жалуйтесь. Куда жаловаться - есть в разделе "Полезная информация".
Что могут сделать против нас? Подать, например, в суд. Хорошо, только на суде будет предоставлена кипа жалоб, что никакие услуги не оказывались! Как минимум, в суде будет перересчет платежей за фактически оказанные услуги.
Постоплатная то понятно, но каждый месяц они перед нами не отчитываются и акты о выполнены работах мы не подписываем. Я уверен, что на бумаге они работают очень хорошо.
Хотелось бы по пункт но получить список услуг входящих под понятие обслуживание и ремонт (гарантийная работа от застройщика не в счет).

Дукалис
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:13

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Дукалис » 20 сен 2014, 09:24

Попунктно - в тексте договора приведен их регламент

Mari
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:52
Корпус: 2304

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Mari » 22 сен 2014, 09:31

 о каком договоре вы говорите о ДДУ? о договоре с Уютом или где этот регламент можно почитать ?
Мы например, с уютом ничего не подписывали за услуги не платим, собственно не понимаем за что платить, особенно не нравятся пункты  ГВС и ХВС :(

Дукалис
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:13

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Дукалис » 22 сен 2014, 09:36

Регламент внесен в договор, который навязывается уютом. Они его из законодательства взяли

Закрыто