Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
vitek2004
Корпус: 2302

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение vitek2004 » 27 янв 2015, 13:00

Вчера в Уюте спросил почему нет в платежках электричества, ответили, что сами будете заключать договора с мосэнергосбыт ли и  вперед!!! Означает ли это, что скоро начнется оформление собственности?  Или же это к тому, что Уют сливается? Как думаете?

Дася

Сообщение Дася » 27 янв 2015, 13:17

В корректировке, которая пришла в СЕРЕДИНЕ месяца? Видимо пытаются последнее урвать.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 13:21

При заключении договора с мосэнергосбытом приходит их сотрудник и фиксирует показания счётчика. С этих показаний и начинаются платежи. А до этого времени платить нужно по текущей ситуации. Плюс ещё на баланс берется весь дом, никто единолично договор заключить не сможет - ему откажут

5tochka
Корпус: 2302

Сообщение 5tochka » 27 янв 2015, 15:57

Мне тоже вчера пытались сказать про то , что нужно будет самим передавать показания, когда я им сказала, что без собственности мы это сделать не можем, они согласились и сказали, что в следующей платежке уже будет включено электричество, типо они не успели в этот раз все показания записать. Пока собственности нет, личного кабинета в мосэнергосбыте тоже не будет.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

zelenyj-bor
Контактная информация:

Сообщение zelenyj-bor » 27 янв 2015, 16:13

Не понятный момент с электроэнергией. Договора у Уюта с Мосэнерго нет, на каком основании они будут выставлять счет. Поставщик не Уют, а Мосэнерго.
2303

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 27 янв 2015, 20:13

В ситуации с Брехово было так: ни у кого еще не было собственности, но жители сразу после заселения могли заключать договора с Мосэнергосбытом напрямую. Без всякого целого дома на баланс. И сразу были личные кабинеты от Мосэнергосбыт на каждого жителя, кто заключил договор. 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 27 янв 2015, 23:10

mafia1981 писал(а):В ситуации с Брехово было так: ни у кого еще не было собственности, но жители сразу после заселения могли заключать договора с Мосэнергосбытом напрямую. Без всякого целого дома на баланс. И сразу были личные кабинеты от Мосэнергосбыт на каждого жителя, кто заключил договор. 
Откуда известно, что дом не был принят ранее мосэнергосбытом?

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 27 янв 2015, 23:59

Дукалис писал(а):
mafia1981 писал(а):В ситуации с Брехово было так: ни у кого еще не было собственности, но жители сразу после заселения могли заключать договора с Мосэнергосбытом напрямую. Без всякого целого дома на баланс. И сразу были личные кабинеты от Мосэнергосбыт на каждого жителя, кто заключил договор. 
Откуда известно, что дом не был принят ранее мосэнергосбытом?
Не уточнял на счет этого. Ответил вам на эту фразу:
Плюс ещё на баланс берется весь дом, никто единолично договор заключить не сможет - ему откажут
Я к тому, что мосэнергосбыт у нас заключал отдельный договор с каждой квартирой.

Вообще на сколько я знаю, когда застройщик получает ТУ на электроснабжение строящихся домов, то в ТУ и в договоре между МОЭСКом (или другой электроснабжающей организацией) и застройщиком устанавливаются зоны ответственности каждой из сторон. Застройщик оплачивает электроснабжающей организации по договору за ТУ и все работы по прокладке кабелей до стройки. Электроснабжающая организация проводит все работы по своей части, в том числе и передача объекта на "баланс" Мосэнергосбыту.
Т.е. тут не должно быть такого казуса возникнуть, что кабели заведены в дома, электричество поступает, а чье это - нема.   

Дукалис

Сообщение Дукалис » 28 янв 2015, 07:00

Тем не менее в базах Мосэнергосбыта домов не было

Natalia
Корпус: 2304

Сообщение Natalia » 03 фев 2015, 14:00

Меня пугает, что может возникнуть ситуация, как в Голубом (если мне ее правильно пересказали). Там пришла новая УК и "неплательщикам" все простили, а "плательщикам" пришлось один месяц повторно оплатить...
Еще совершенно непонятен формат платежки, "дизайн" постоянно меняется, ощущение что УК либо на нас учится их "рисовать" или впервые их делает.... Формат месяц от месяцу иной...

Закрыто