Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Дмитрий P.

Re: Оплата коммунальных услуг. Платить или нет?

Сообщение Дмитрий P. » 08 дек 2014, 14:09

Уважаемые дамы и господа! Во избежании недоразумений и обвинении моей любимой супруги Юлия_2303 в обмане, спешу сообщить: телефон бухгалтера я взял для того, что бы разбить гигантскую платежку по месяцам. Про перерасчет был задан вопрос всмысле " возможно ли?" . Конкретного ответа "Да, конечно пересчитаем!" я не получил. Но и "Нет! И не думайте!" тоже.

qwert

Сообщение qwert » 13 дек 2014, 18:55

Господа, подскажите пожалуйста какой размер комунальных платежей сейчас в 23-м районе для 1 и 2х комнатных квартир. Хотелось бы знать примерную сумму которая выходит за месяц (вода, электричество, отопление и прочее).

Спасибо.

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 13 дек 2014, 20:43

qwert писал(а):Господа, подскажите пожалуйста какой размер комунальных платежей сейчас в 23-м районе для 1 и 2х комнатных квартир. Хотелось бы знать примерную сумму которая выходит за месяц (вода, электричество, отопление и прочее).

Спасибо.
Размер коммунальных платежей в 23-мкр-н. среднесрочно будет соответствовать среднему по Москве. Т.к. тарифы - общие по Москве. На след. год, с учетом развернувшейся инфляции, я лично (двушка, 64 квм) исхожу из 5-7 тыс. В месяц (вместе с водой и светом). 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 14 дек 2014, 15:53

qwert писал(а):Господа, подскажите пожалуйста какой размер комунальных платежей сейчас в 23-м районе для 1 и 2х комнатных квартир. Хотелось бы знать примерную сумму которая выходит за месяц (вода, электричество, отопление и прочее).

Спасибо.
Берете свой расход электричества, воды по счетчикам и умножаете на московский тариф.
Мы не знаем, расходуете Вы 100 или 500 киловатт в месяц, 5 или 25 кубов воды.

bali
Корпус: 2302

Сообщение bali » 16 янв 2015, 20:58

добрый вечер, уважаемые соседи! может кому нибудь пригодиться моя информация.  я писала заявление в УК на перерасчет потребления воды. счетчики мы опломбировали только в ноябре, до настоящего времени не проживаем т.к. ремонт еще не закончен. исходя из фактических показаний счетчиков,  нормопотребление которое было указано в платежках сильно завышено. заявление подавала 30 декабря, сегодня позвонил техник на предмет осмотра квартиры. единственное чего не обещал-быстрого перерасчета.бухгалтер сегодня отработала последний день, и саму УК ждет очередной тендер

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 22 янв 2015, 23:36

Поднимаю еще раз вопрос об оплате коммунальных платежей. Мы еще не платили ни разу, платежки идут, сумма копится. (( Что делать? Кто -то платит? Или на общем собрании решали пока не платить, так как УЮТ нас не устраивает? И не заставят ли они нас оплатить в любом случае при оформлении квартир в собственность, так как наше государство любит этот ход- оплати-получи бумажку? Расскаите, как у вас с этим злободневным вопросом?
2301

Karinka

Сообщение Karinka » 23 янв 2015, 08:18

Я тоже не плачу. Но...оплата коммуналки не связана с оформлением собственности напрямую.Как УК они должны показывать договора оказания услуг, и доказывать их выполнение в полном объеме. А с нас они за тепло хотят взять чуть ли не за весну, пусть предъявят договор, по которому они получали данную услугу, какой датой он датирован и т.п. Мы тоже ждем конкурса и не получив своевременно собственность наша затратная часть выше и в ком. Платежах и во многом другом. Сделали бы все по уму, мы бы тоже выполняли свои обязательства но только за потребленные и оказанные нам услуги. А то уже под'езды все потрескались, никому и дела нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

МВА

Сообщение МВА » 23 янв 2015, 09:40

Мы подписали с УЮТом договор и оплачиваем те услуги, которые фактически оказываются, пусть даже не полностью удовлетворительно, и одновременно  - указаны в договоре.
Фантазийные "услуги" (тепловая энергия) оплачиваться не будут, пока не представят запрошенные документы и не согласуют с нами оказание данной услуги по соответствующему тарифу.

Роман ККК
Корпус: 2301

Сообщение Роман ККК » 23 янв 2015, 09:47

МВА писал(а):Мы подписали с УЮТом договор и оплачиваем те услуги, которые фактически оказываются, пусть даже не полностью удовлетворительно, и одновременно  - указаны в договоре.
Фантазийные "услуги" (тепловая энергия) оплачиваться не будут, пока не представят запрошенные документы и не согласуют с нами оказание данной услуги по соответствующему тарифу.
А как произвести оплату по платежке не учитывая строку "тепловая энергия"?

МВА

Сообщение МВА » 23 янв 2015, 09:49

Я плачу через Сбербанк онлайн. Минусую "тепловую энергию". В платежке все статьи расписаны.

Закрыто