Требуется информация о ГК ДОС

В разделе хранятся архивные темы. Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Правила форума
В разделе хранятся архивные темы, доступные только для чтения.
Для новых сообщений используйте соответствующий тематический раздел.
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Требуется информация о ГК ДОС

Сообщение Bursolab » 14 янв 2017, 10:31

Elena писал(а):Мы по своим подъездам выяснили, что большинство бюллетеней подложные, т.е жители не голосовали вообще. Об этом инициативной группой нашего дома было составлено письмо в МЖИ и отнесено туда 22 декабря.
А в прокуратуру не обращались по факту совершения преступлений, предусмотренных статьей 327 УК РФ?
#Давай, досвиДОС!

Гуля
Корпус: 2307
Контактная информация:

Сообщение Гуля » 20 янв 2017, 21:48

Dru писал(а):История продолжается. Пару месяцев назад завершилось голосование и сбор по ОСС, организованному ДОСом - какие-то люди вывесили у наших подъездов листки, мол ДОС выбран, все пункты голосования набрали необходимый процент (и что забавно, по этой бумажке, я прошел в совет, очень смешно). Разумеется, никаких подписей, оформлено все непойми как, да информации о явке нет. Налицо факт подделки голосования, что очевидно. Я еще когда увидел эту бумагу, подумал: ничего у них с такой фальсификацией не выйдет. Но как же я был удивлен, когда мне тут рассказали про ответ из прокуратуры, что ГК ДОС были избраны новой УК по 1824, и  если что-то не нравится - судитесь. Кто и как принял от ДОСа их документы по нашему дому- мега прикол! И как прокурор не запросил и не проверил ничего... И смешно, и грустно одновременно. Жилищник сейчас суетится.

Ситуация вообще видится трагикомично: две УК, которые не имеют законного права на управление домом, борются за это управление, а в дом, в свою очередь населен в общей массе безразличными и безучастными собственниками, которые хотят лишь чтобы их не трогали, словно имущество вовсе не их :)

Может у кого тоже есть какая информация по этой теме? Я бы с радостью послушал.
По 2307А примерно такая же херня - вроде Жилищник выбрали, но ДОС их не пускает, а Жилищник особо и не чешется. В итоге по документам выходит вроде как что мы с января уже не с ДОС и платить им не обязаны, но и Жилищнику платить за январь не за что - т.к. они к управлению не приступили! Сейчас ДОС организовал за 4 дня до прекращения своих полномочий (27.12.2016г.) повторное ОСС - и наши жильцы его уже игнорируют, сейчас приготовили письмо в прокуратуру и прочие инстанции, посмотрим что выйдет - пока собираем подписи...
Пишем на форуме с мужем вдвоём.

Мария
Корпус: 2307

Сообщение Мария » 20 янв 2017, 23:29

Дополню, что мы уже прошли стадию смены замков в наши помещения сначала вместе с жилищником, потом рейдерским методом их обратно менял дос на свои. И выставил нам у дома бесплатную охрану в лице нескольких человек, блюли, видите ли, чтоб никто опять не попытался поменять их замки. Прям как не в нашем веке все происходит, ей богу, какая беззаконная ерунда непрерывная со стороны нашей "огульно охаянной" УК.

Dru

Сообщение Dru » 22 янв 2017, 05:13

Несмотря на то, что ДОС мошенничествует, больше всего реакция удивляет от МЖИ и Прокуратуры: почему документы МЖИ не проверили перед принятием (по стандарту Минстроя вроде формат нужно определенный соблюдать), и дело на них почему не завели, когда в прокуратуру жители обращались. Сейчас правда не знаю что изменилось в ситуации, уже пару месяцев не занимался вопросом.

Получается пьеса:
Неравнодушный собственник: Помогите! Наш протокол подделан!
Контролирующие органы: Судитесь за признание протокола недействительным...
Неравнодушный собственник: Но я не хочу судиться, за конкретный протокол, я хочу чтобы его признали недействительным по делу о подделке документов и привлеки рейдеров к ответственности!
Контролирующие органы: Судитесь...
*Спустя время собственники Отсудили дом потратив время, силы и финансы*
Неравнодушный собственник: Наконец-то, можно назначить свой совет и начать управлять домом:клумбы посадим, мрамором подъезд выложим, наркоманские посиделки разгоним!
Рейдер: Ха-Ха! Наивные! Нас за многие года наших злодеяний не закрывали, и сейчас не закроют! И, да: мы подделали ваш протокол снова!
Неравнодушный собственник: Помогите! протокол подделан!
Контролирующие органы: Судитесь...
*КОНЕЦ*
Последний раз редактировалось Dru 23 янв 2017, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 янв 2017, 10:21

Dru писал(а):Не смотря на то, что ДОС мошенничествует
Несмотря на орфографию, суть мошеннических действий, не упоминая других правонарушений и преступлений со стоны ДОС передана верно.
На подмостках какого театра можно будет увидеть Вашу пиесу?
#Давай, досвиДОС!

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 22 янв 2017, 12:18

Да тут даже в 18 район ходить не надо. Мало что ли театра у нас здесь, в 23-ем? Эта пьеса уже давно играется и у вас в 2305, и в 2301 в данный момент - МЖИ прекрасно не моргнув принимает все подложные протоколы, видимо, потому что никакая управа не хочет проводить никаких конкурсов на управление. Зачем им эти хлопоты? Там простая позиция - не нравится жителям, сами проводите ОСС и решайте свои проблемы. Остается вопрос - чем в принципе занимается МЖИ и за что зарплату получает?

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 22 янв 2017, 18:51

Elena писал(а):чем в принципе занимается МЖИ и за что зарплату получает?
Возможно, имеет смысл написать жалобу на вышеописанные противоправные действия ГЖИ Зеленоградского административного округа города Москвы, возможно, связанные с коррупционными связями с ООО "ГК ДОС" в вышестоящую организацию?
#Давай, досвиДОС!

Закрыто