Проезд кругового движения

уголок автолюбителя
Smolny
Корпус: 2302

Re: Проезд кругового движения

Сообщение Smolny » 02 мар 2016, 21:31

Bursolab писал(а):Спорить не хочу. Приведённый выше текст комментариев к ПДД в части, касающейся проезда перекрёстков с круговым движением, лишь подтверждает мои аргументы о приоритете круга по умолчанию, когда нет иных знаков приоритета.
Этот "источник" врет. Общее правило таково: на кругу действует "помеха справа", если не сказано иное (знаками).

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 02 мар 2016, 21:32

Вернее, источник просто манипулирует словами. "В большинстве случаев" - как-то не похоже на правило, верно?

fomich
Корпус: 2307

Сообщение fomich » 02 мар 2016, 21:33

Bursolab писал(а):Спорить не хочу. Приведённый выше текст комментариев к ПДД в части, касающейся проезда перекрёстков с круговым движением, лишь подтверждает мои аргументы о приоритете круга по умолчанию, когда нет иных знаков приоритета.
Что же, жаль, что вы так и не смогли изменинить своего мнения, видимо вас уже никто не переубедит. Надеюсь, что Ваша позиция не приведет к ДТП с вашей виной.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 02 мар 2016, 21:36

dimitrios171 писал(а):Просто в свое время СМИ и сами представители ГАИ затуманили людям мозги, прокукарекав, что теперь у нас будет круг главным, но оговаривались, что в первое время, чтоб люди попривыкали, круг будет главным при условии установки соответствующих знаков. Но вот первая часть хорошо уложилась в умах автовладельцев, а вторая, как временная, не осела.
На 100% не соглашусь, информации много было, и тем, кто не очень в теме, казалось именно как вы и говорите. Но при дословном разборе все правильные слова говорились...
Ну собственно пофиг на СМИ. Есть ПДД. На них и надо основываться.
Bursolab писал(а):Чем Вас не устраивает формулировка:  
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
?
По-моему, из неё ясно следует, что те, кто на перекрёстке (т.е. на "круге") имеют приоритет перед теми, кто на него заезжает.
в приведенном вами тексте речь идет о перекрестке НЕРАВНОЗНАЧНЫХ дорог, т.е. везде знаки будут (у кого "главная дорога", у кого "уступи дорогу", и общий знак приоритетов круга в целом). На кругу у Зеленого Бора-то кстати знаки все есть... А когда конкретных знаков нету (как это на фото выше я выкладывал), то тут все по правилам помехи справа...
Роман писал(а):Насколько я помню круг главный если установлен знак круговое движение. И больше под ничего не установлено. Просто есть типа круги на которых знак кругового не установлен. Вот там помеха справа если других знаков нет. У меня в перово рядом с офисом такой. Можно хоть каждый день левую бочину подставлять))
Помню... не помню... открыл мурзилку и посмотрел (а там косвенно указано, что без знаков круг не будет главным).
Давайте адрес своего круга... посмотрим что там)))
Bursolab писал(а):Скрытый текст
в приведенном тексте ничего противоречащего моим утверждениям нету.
основная мысль: по-внимательнее и смотрите за знаками))

Юрич
Корпус: 2308

Сообщение Юрич » 02 мар 2016, 21:39

Bursolab писал(а):Приведённый выше текст комментариев к ПДД в части, касающейся проезда перекрёстков с круговым движением, лишь подтверждает мои аргументы о приоритете круга по умолчанию, когда нет иных знаков приоритета.
))) Конкретный кусок фразы оттуда привести можете? Даже там нету того, на чем вы настаиваете (по крайней мере, пробежавшись по тексту не узрел)

yojik

Сообщение yojik » 05 май 2016, 14:28

Наши окрестности - излюбленное место автошкол, так что не удивляйтесь и наберитесь терпения

fomich
Корпус: 2307

Сообщение fomich » 05 май 2016, 15:03

yojik писал(а):Наши окрестности - излюбленное место автошкол, так что не удивляйтесь и наберитесь терпения
Как показывает практика, автошкольные машины соблюдают пдд при проезде круга в 99% случаях. С ними проблем нет -) Проблемы с опытными водителями, которые банально не знают ПДД.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 05 май 2016, 16:37

yojik писал(а):Наши окрестности - излюбленное место автошкол, так что не удивляйтесь и наберитесь терпения
рядом с нами за разворотом к кладбищу бесплатная площадка для тренировок змейки, параллельной парковки и т.п. - все они туда и едут, сама там тренировалась 10 лет назад.

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 05 май 2016, 17:06

nadin1976 писал(а):
рядом с нами за разворотом к кладбищу бесплатная площадка для тренировок змейки, параллельной парковки и т.п. - все они туда и едут, сама там тренировалась 10 лет назад.
Насколько я знаю, она, конечно,бесплатная, но оборудовали ее автошколы. И посему весьма не любят, когда туда заезжают "левые" для тренировки. И как-то так получается, что частенько заруливают туда гаишники, чтоб окучить таких тренирующихся за нарушение правил обучения.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 05 май 2016, 18:25

dimitrios171 писал(а):частенько заруливают туда гаишники, чтоб окучить таких тренирующихся за нарушение правил обучения.
Что за правила такие - "правила обучения"? ПДД действует на дорогах общего пользования, значит ГИБДД не имеет права предъявлять что-либо водителю, если автомобиль находится на площадке, которая не относится к дорогам общего пользования.
#Давай, досвиДОС!

Ответить