Проезд кругового движения

уголок автолюбителя
Юрич
Корпус: 2308

Re: Проезд кругового движения

Сообщение Юрич » 26 фев 2016, 22:32

Bursolab писал(а):И если не стоит знаков, аналогично.
блин. ну это-то где прописано?!
Приведенный вами фрагмент п. 13.9 не предлагать, т.к. в нем этого нету...

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 02 мар 2016, 14:47

Зеленоградские круги - это фигня. Перекрестился и можно переезжать. Помню, первый раз взял в Ирландии прокатную машину, вот тут от каждого круга легкий сердечный приступ, а круги там повсюду. Теперь в России с закрытыми глазами могу ездить.

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 02 мар 2016, 18:39

Юрич писал(а):
Bursolab писал(а):И если не стоит знаков, аналогично.
блин. ну это-то где прописано?!
Приведенный вами фрагмент п. 13.9 не предлагать, т.к. в нем этого нету...
Юрич, нигде это не прописано, Вы абсолютно правы. Просто в свое время СМИ и сами представители ГАИ затуманили людям мозги, прокукарекав, что теперь у нас будет круг главным, но оговаривались, что в первое время, чтоб люди попривыкали, круг будет главным при условии установки соответствующих знаков. Но вот первая часть хорошо уложилась в умах автовладельцев, а вторая, как временная, не осела.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 02 мар 2016, 18:58

Чем Вас не устраивает формулировка:  
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
?
По-моему, из неё ясно следует, что те, кто на перекрёстке (т.е. на "круге") имеют приоритет перед теми, кто на него заезжает.
#Давай, досвиДОС!

Роман
Корпус: 2301

Сообщение Роман » 02 мар 2016, 19:57

Насколько я помню круг главный если установлен знак круговое движение. И больше под ничего не установлено. Просто есть типа круги на которых знак кругового не установлен. Вот там помеха справа если других знаков нет. У меня в перово рядом с офисом такой. Можно хоть каждый день левую бочину подставлять))
2301а

fomich
Корпус: 2307

Сообщение fomich » 02 мар 2016, 20:20

Bursolab писал(а):Чем Вас не устраивает формулировка:  
На перекрестке неравнозначных дорог
Это про неравнозначные дороги. Круг и прилегающая к нему дорога к таковым не относятся. Посмотрите видео на которое я дал ссылку, если и оно не убедит - позвоните в гибдд. Я понимаю, что вы доказываете свою точку зрения, но тем самым Вы вводите в заблуждение людей, что может привести к ДТП, разберитесь в вопросе сначала.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

fomich

Сообщение fomich » 02 мар 2016, 20:22

Роман писал(а):Насколько я помню круг главный если установлен знак круговое движение.
Тоже неверно, если только знак круговое движение - действует помеха справа, посмотрите первую страницу.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 02 мар 2016, 20:34

Скрытый текст:
При въезде на круг большое значение имеет то, с какой полосы участник дорожного движения попал на перекресток. В соответствии с п.8.5 ПДД въезд на круговой перекресток возможен с любой полосы примыкающей дороги. При условии, если по преодолении кругового перекрестка участнику дорожного движения необходимо повернуть направо или следовать прямо, то целесообразнее всего занимать правую полосу движения. Соответственно, в случае необходимости повернуть налево следует выбрать левую полосу. Такие действия будут актуальными и для водителей, желающих совершить разворот в обратном направлении. Занимать центральный полосы следует только тогда, когда дальнейшее движение будет прямолинейным.
Согласно ПДД, круговое движение перекрестка необходимо преодолевать в соответствии с определенными требованиями. Во время совершения данного маневра очень важно обращать внимание на дорожные знаки, расположенные перед этим участком дороги. Круг на таком перекрестке в большинстве случаев является главной дорогой, а все остальные — второстепенные. Однако так бывает не всегда. При преодолении перекрестка водитель должен соблюдать рядность движения. Потеря своей полосы чревата доставлением дискомфорта другим участникам движения и даже созданием аварийной ситуации на дороге.
Совершение правого поворота обязывает водителя сбросить скорость, включать сигнал поворота и перестроиться в крайний правый ряд. При въезде на круговой перекресток необходимо удостовериться в том, что другие автомобили пропускают новое транспортное средство. Такой подход является гарантией того, что новый участник движения на перекрестке не создаст помех автомобилистам, въезжающим на круг.
Правила проезда перекрестков с круговым движением обязывают водителя при повороте налево предварительно перестроиться в соответствующую полосу движения. При условии наличия нескольких полос автолюбитель должен занять левый крайний ряд. В случае двухполосного движения необходимо начинать маневр в левом ряду, а по преодолении первого или второго съезда следует занять правый ряд. Здесь очень важно не забыть о включении соответствующего сигнала поворота. Преодоление трехрядного перекрестка с круговым движением выполняется аналогичным образом. Только здесь водитель должен дважды перестроиться в правый ряд. Выполнять такой маневр следует очень осторожно, объективно оценивая сложившуюся ситуацию на дороге. Названные способы преодоления кругового перекрестка актуальны лишь тогда, когда не определяется другой порядок движения. Чтобы определиться с тем, кто главный, здесь придется обращать внимание на используемые знаки и дорожную разметку.
Круговые перекрестки могут иметь различное количество примыкающих дорог. Данная особенность будет определять дальнейшие действия водителя при совершении маневра. Если количество полос превышает 2, тогда следует выбирать среднюю из них. При условии наличии двух рядов оптимальный выбор делается на основе ситуации, сложившейся на дороге на момент совершения маневра. Если автомобиль двигается по главной дороге, то перед въездом на перекресток следует убедиться, что другие автомобили пропускают транспортное средство. Передвижение по дороге второстепенного значения обязывает водителя всех пропустить. Проезд кругового перекрестка с дальнейшим движением прямо может также осуществляться и по правой полосе. Однако это может существенно усложнить дорожную обстановку, если водитель из среднего ряда захочет выполнить маневр направо. Во избежание таких ситуаций целесообразнее всего занимать один из центральных рядов. Перед въездом на перекресток водитель обязан пропустить пешеходов.
В правилах дорожного движения четко прописано, что выезд с перекрестка производиться исключительно из правого ряда. Прежде чем перестроиться в соседний ряд, водитель должен объективно оценить ситуацию на дороге и пропустить все автомобили, движущиеся справа. 
Одной из главных особенностей преодоления круговых перекрестков является то, что на данном отрезке разрешен обгон. Остановка при этом разрешена за 5 метров от границы слияния перекрестка и дороги.
http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizheni ... a-proezda/
#Давай, досвиДОС!

fomich

Сообщение fomich » 02 мар 2016, 21:05

Бурсолаб, я правильно понял, что цитируя данный текст Вы признаете что ошибались и заканчиваете спор?

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 02 мар 2016, 21:14

Спорить не хочу. Приведённый выше текст комментариев к ПДД в части, касающейся проезда перекрёстков с круговым движением, лишь подтверждает мои аргументы о приоритете круга по умолчанию, когда нет иных знаков приоритета.
#Давай, досвиДОС!

Ответить