Основное и среднее образование

общение о школах и обо всём с ними связанным
Nero
Корпус: 2304

Re: Основное и среднее образование

Сообщение Nero » 08 апр 2016, 07:15

А вот со столовой надо что- то делать. Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь питает детей в столовой?  Что дети говорят?  Доброе утро ))))

Дася

Сообщение Дася » 08 апр 2016, 10:37

Если есть возможность - можете при наличие мед.книжки приходить в школу/садик смотреть порции, пробовать из тарелки вашего ребенка. У меня мед.  книжка давно просрочена, да и не получится приходить из-за работы.

persik

Сообщение persik » 08 апр 2016, 14:56

Дася писал(а):    По условиям договора планетарий входит в учебную программу, сейчас типа ищут место в расписании. ПО факту - платный урок собираются сделать на ПОСТОЯННОЙ основе в обязательном порядке. Я не против планетария выездного на 1- 2 раза
Где вы такое в договоре прочитали?
Там написано следующее: Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемым Исполнителем, а также в соответствии с нормами СанПиН.

Я так понимаю, что речь идет о том, что Исполнитель, прежде чем оказывать подобные услуги должен разработать учебный план, гарфик и т.д. То есть речь идет об учебном плане именно занятий планетария, а не учебном плане школы.
Никто не может заставить вас ходить на платные уроки.  

Дася

Сообщение Дася » 08 апр 2016, 16:27

[*]   Спросив у ответственного за экскурсии работника если мы не захотим посещать занятия, то нам сказали, что он останется в классе, чуть позже всё-таки предположила что учитель останется. Получается, что речь идет не о доп. занятиях после уроков, а о занятиях посреди учебного дня.[*]Всё это пока голословно, но есть договор, который  не похож на экскурсионный, да и юридически составлен не верно: нет приложенного того самого учебного плана; да и срок действия договора заканчивается ранее срока на который был оформлен договора...[*]   Вывесила данный договор с ознакомительной целью.[*]

AnnaK
Корпус: 2301

Сообщение AnnaK » 09 апр 2016, 16:59

Nero писал(а):А вот со столовой надо что- то делать. Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь питает детей в столовой? Что дети говорят? Доброе утро ))))
Питание в школе не очень. Моя толком почти ничего не ест. Хотя, вообще, поесть любит. В садике всё уплетала за обе щеки и всегда нахваливала, как там вкусно. В школе же очень часто всё холодное, не солёное, невкусное... А еще в школьной столовой продают сладости, хотя это ведь давно запретили...

Nero

Сообщение Nero » 10 апр 2016, 22:53

Я собираюсь как- нибудь в ближайшее время попробовать попасть в столовую, потому что у моих детей жалобы такие же. Очень часто все холодное. Не говоря о регулярном недомогании детей( не только моих )... Если есть еще желающие , с удовольствием составлю компанию

Дася

Сообщение Дася » 11 апр 2016, 11:15

AnnaK писал(а):
Nero писал(а):А вот со столовой надо что- то делать. Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь питает детей в столовой? Что дети говорят? Доброе утро ))))
Питание в школе не очень. Моя толком почти ничего не ест. Хотя, вообще, поесть любит. В садике всё уплетала за обе щеки и всегда нахваливала, как там вкусно. В школе же очень часто всё холодное, не солёное, невкусное... А еще в школьной столовой продают сладости, хотя это ведь давно запретили...
   Вы можете сами контролировать, что может купить Ваш ребенок. Через гоуслуги в разделе питания выбираете продукты, которые Вы разрешаете покупать Вашему ребенку, вносите деньги на карточку школьника и отслеживать - что купил, когда.

Дася

Сообщение Дася » 11 апр 2016, 11:19

Nero писал(а):Я собираюсь как- нибудь в ближайшее время попробовать попасть в столовую, потому что у моих детей жалобы такие же. Очень часто все холодное. Не говоря о регулярном недомогании детей( не только моих )... Если есть еще желающие , с удовольствием составлю компанию
   Сходи, плиз. если есть возможность, то регулярно надо ходить, конечно не запланировано для школы: то на обед, то на завтрак.  С собой возьмите книжку медицинскую, бахилы ( их по идее дадут в школе), гол. убор. Очень интересует количество еды.

Nero

Сообщение Nero » 12 апр 2016, 07:01

Медкнижки у меня нет. Везде, где читала эту тему , пишут, что книжка не нужна...

Дася

Сообщение Дася » 12 апр 2016, 14:41

Вот что мне одна из мам, которая периодически проверяет сад в Зеленограде сказала:
"Если хотите прям в столовую, где готовят, то нужна мед.книжка. Если там, где дети едят, то нет. Просто приходите и говорите, что снять пробу. Администрацию можно (и даже нужно) не предупреждать, чтоб проверка была внезапной.
При вас должны взвесить порции (если будете просить)".

Ответить