нужны отзывы об учителях

общение о школах и обо всём с ними связанным
AЛЕНА P

нужны отзывы об учителях

Сообщение AЛЕНА P » 18 авг 2017, 19:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Переехали в 23 район, информации о школе "0", кроме положительных эмоций от самого вида школы кор 2311 и 2312 и общения с директором Халевой А.Ф и Розовской ОЛьгой Николаевной.
Идем в класс 2"М", учитель Парлюк Анастасия Николаевна, очень пугает, что это ее первый набор. Кто-нибудь знает, что за учитель и человек?  У нас была сильнейшая учительница.....
В 5 "З " идет сын , классный рук-ль Калинина Анастасия Борисовна. Тот же вопрос: отзывы?
Буду очень признательна за отзывы, беспокоюсь за благополучное обучение детей.

nadin1976
Корпус: 2304

Re: нужны отзывы об учителях

Сообщение nadin1976 » 19 авг 2017, 13:37

В восторге от общения с Халевой???  Ого....

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 19 авг 2017, 20:23

"Благополучное обучение детей", особенно в начальной школе, абсолютно зависит от опыта и человеческих качеств учителя. Поэтому если будет начинающий преподаватель, готовьтесь к тому, что он будет учиться в началке вместе с вами и вашим ребенком, т.е. будут ошибки в тетрадях и методике преподавания. Могут быть еще всякие этические проблемы (в большей или меньшей степени). Это все издержки молодого специалиста. Данного учителя я конечно не знаю. Это мысли вслух в общем. Теперь, с высоты моего опыта, я не отдала бы своего ребенка в начальную школу в руки начинающего преподавателя, т.к. в свое время тоже совершила подобную ошибку по незнанию, и потом стало понятно, как важен именно первый учитель, знающий, опытный, и в котором ты уверен.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 19 авг 2017, 20:55

Совершенно не согласен с предыдущим постом. Молодой преподаватель не подвержен эмоциональному выгоранию. Он влюблён в работу и своих детей. Таких же отношений с учениками у него уже не будет никогда. Он не зашорен. Он готов творить и экспериментировать. Он вложит душу в "своих" детей и будет с ними искренен.
#Давай, досвиДОС!

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 19 авг 2017, 22:35

Абсолютно непредсказуемая история. Молодой учитель может быть гораздо лучше пенсионной дамы, и наоборот. 
Мы (в этой школе в 2311)  перешли из одного первого класса в другой первый по причине слабого учителя и странных родителей одноклассников, уже через месяц.
Сейчас идем в третий класс, полностью довольны и учителем и обстановкой в классе. 

Elena

Сообщение Elena » 19 авг 2017, 23:25

Опытный учитель - это совсем необязательно человек пенсионного возраста. Это во-первых. О том, что написал Bursolab, - это, увы, несбыточные мечты и теория, мало соотносящаяся с нашей действительностью. Это станет понятно позже, когда ваши дети отучатся в школе хотя бы лет 5-6. К сожалению, в школе, как и в других местах, очень мало профессиональных и пригодных людей. Настолько мало, что по пальцам пересчитать можно. И наша школа, увы, не исключение.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 19 авг 2017, 23:36

Elena писал(а):О том, что написал Bursolab, - это, увы, несбыточные мечты и теория, мало соотносящаяся с нашей действительностью.
Мой личный опыт учёбы в школе и обучения в Университете на факультете социальной работы, педагогики и психологии. Вполне себе жизненно. Очень надеюсь, что и моим деткам повезёт.
#Давай, досвиДОС!

Elena

Сообщение Elena » 20 авг 2017, 00:01

Ох, я не о нашем с вами опыте учебы и работы. Я о нынешней школе. Только и остается надеяться, что повезет. Но увы и ах, повезет не всем. Какое счастье, что школьная пора в жизни моих детей пройдена на 2/3. В общем, школы почти одинаковы. Исключением может быть только какой-нибудь лицей (гимназия) с устоявшемся педколлективом и традициями и отбором крепких учащихся. Все остальные школы обычные. Можно не заморачиваться. В начальной школе главное учитель. Дальше - близость к дому. Это все.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 20 авг 2017, 00:22

Elena писал(а):Ох, я не о нашем с вами опыте учебы и работы. Я о нынешней школе.
Так мои многочисленные сокурсницы - сегодняшние учителя, психологи и социальные педагоги. И далеко не все учились ради корочки. Многие реально с божьей искрой и любовью к детям!
#Давай, досвиДОС!

AЛЕНА P

Сообщение AЛЕНА P » 20 авг 2017, 11:24

Всем доброго времени суток! 
Спасибо всем, кто ответил.
Прочитав все прочитанное, склоняюсь к мнению, что надо переводиться срочно! 
Елена, думаю абсолютно так же, относительно всех ваших высказываний. 

Ответить