Доп занятия для детей дошкольников и младших школьников

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Nadya.Z

Доп занятия для детей дошкольников и младших школьников

Сообщение Nadya.Z » 25 авг 2015, 18:58

Девушки, мы скоро будем новоселами. Вот в преддверие нового места жительства, кроме сада какие занятия планируете получать и где? Интересуюсь для своих деток. Раньше была настроена
на Старый Город. В Новом пока фигурное катание с дочкой хочу попробовать, хор у нас останется во Дворце Творчества - мы туда уже ходим 3 года. Раньше при садике ходили еще на
англ. и ритмику - было удобно конечно, но по-моему выброшенные деньги. Англ. первый год у нас был в глазном садике - очень нравилось (была воспитательница из ДС учителем, инициативная, веселая, детям очень нравилось), второй год в др. садике -  преподаватель была моя учительница из школы, так для деток такая скукотища.
Моя девочка ходила с огромной неохотой. Теперь даже и не знаю стоит ли на доп. в садики идти. На ритмике в садике нам изначально планировали хорошего препод., в итоге оказалась
музыкальный сотрудник из сада. Если честно деньги были выкинуты напрасно. Учитывая, что у меня еще 2 мальчишек подрастает, их бы тоже куда-нибудь для развития определяться.
Поделитесь своим опытом и мыслями. В идеале конечно бы хотелось что-нибудь в 23 р-не, но пока не вижу особых перспектив.

Alina
Корпус: 2301

Re: Доп занятия для детей дошкольников и младших школьников

Сообщение Alina » 25 авг 2015, 19:45

А какой возраст у детей? В 23-ем то точно первое время ничего не будет, на это даже не стоит расчитывать мне кажется

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 25 авг 2015, 20:01

Возраст - 6 девочка, мальчишки 2,8 и 10 мес. Может в 23 - что то при спорт центре откроется, или что там вообще будет и когда ...

Alina

Сообщение Alina » 26 авг 2015, 07:11

у меня мальчик 6 лет, с 3,5 мы ходили на айкидо в 16 район, думаю может быть интересно вашему мальчику 2,8. Физическая подготовка хорошая, и для такого возраста альтернативы у нас в зеленограде на тот момент не нашла. В этом году буду возить в дворец единоборств в 14, может попробуем футбол тоже в 14, ну и дошколяиа в 16 центр магистра. Еще конечно хотелось бы плавание но всего не успеть, а так с 6 лет в благовесте они уже секции набирают(без родителей). А вообще со всеми детками вы можете ходить в благовест в малый бассейн, в группу тренер плюс семья.

Дася

Сообщение Дася » 26 авг 2015, 08:46

Если развлекаловки - то в саду думаю будут платные доп.занятия, если что-то профессиональное, то лучше в спорт.школы или муз.школы. Мой сын ходит в спорт.школу(с 7 лет), с 5 лет ходил так скажем на предспорт. к этому же тренеру по выходным в Савелки, еще ходит в музыкальную школу(с 5 лет); дочь(4 года) на Фуэте ( балетная школа, пока на подготовительном отделении).
   Еще есть бесплатные кружки от управы Крюково - надо узнавать что,где.

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 26 авг 2015, 15:57

Айкидо в 16 - это какой центр спортивный? Вы хотите на школу дошколят идти? Нас на собрании завед. отговаривала в саду в 23. Я так поняла, что при школе не будет курсов дошколят - мол зачем лишняя нагрузка для детей.
 Хотя даже не знаю насколько это актуально для моей дочери- она уже прекрасно читает, пишет, считает. Вообще очень усидчивая. О чем я больше переживаю, чтобы познакомилась и может подружилась с ребятами с которыми в школу пойдет. Но это  наверное мои личные заморочки. Ребенок у меня общительный и уже третий сад меняет, надеюсь адаптируется в 23 р-не.

Дася

Сообщение Дася » 26 авг 2015, 16:51

Посмотрите программу 1 класса - школа дошколят не нужна, иначе скучно будет детям.

Alina

Сообщение Alina » 26 авг 2015, 18:45

Айкидо в рекорде около рынка в здании гостиницы, там просто комерческий клуб, рассматривать его как серьезный спорт в этом месте я бы не стала, только для общего развития. На дошколята ходим с января, но только потому что до этого не читал, Решили продолжить, как раз потому что подготовительных в нашейшколе не будет. 

alizee

Сообщение alizee » 26 авг 2015, 19:16

Я пока планирую ребенка на Самбо во Дворец единоборств в 14 возить (ему 7,5 лет) - сегодня записала. Еще в бассейн хотела - в прошлом году в ФОК Малино ходили, в этом его на ремонт с сентября вроде закрывают :( В Орбите в день записи было просто столпотворение - целый день там надо было провести (а т.к. я с младшей была, то это было просто нереально)..Так что вопрос с бассейном пока открыт... А младшую (2,2 года) буду на ЦИПР в 18 мкр возить  - сегодня как раз собрание было, мне понравилось оснащенность и то, как будут организовывать занятия  - группу будут делить на подгруппы по 5-6 чел (по крайней мере видно, что детьми планируют именно заниматься - а не как в ГКП, где они без мам - там их пока всех соберешь-оденешь-организуешь и т.п....В общем, в особое развитие в ГКП я не верю (ИМХО) :)
Старший еще на коньки просится, попробуем в наш график "впихнуть"  - в прошлом году в ледовом дворце была "группа здоровья" - для тех детишек, которые просто хотят научиться кататься (а не профессионально спортом заниматься) - в этом году на этот счет еще не узнавала. 

Nadya.Z

Сообщение Nadya.Z » 26 авг 2015, 20:54

Мы ходили в ЦРР со средним малышом, правда во 2 районе. Ну вот вроде тоже занимались с детками: пластилин, краски, игры, и спектакли кукольные и музыкальные занятия были, и физкультура была Но пока они маленькие, почти никто из детей ничем не занимался. Мой кстати еще был один из пары послушных детей. И то. Очень сложно сорганизовать их в таком возрасте. Поэтому мы теперь попробуем как раз ГКП. Я тоже не верю,что развитие ребенок получит в ГКП - больше наверное для привычки поведу к саду. И то теперь сомневаться стала. Мы пока придем нам 2.9 будет. А потом с 3 х лет опять в другую группу и к другим воспитателям - для ребенка очередной стресс. В общем завтра на собрании посмотрю еще на воспитателей. Завтра кстати в Ледовом в 20 собрание тоже будет для фигурного катания.

Ответить