Делаете ли вы прививки детям?

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Людмила М
Корпус: 2302

Делаете ли вы прививки детям?

Сообщение Людмила М » 24 июл 2015, 15:49

1. Дорогие мамочки. Хотелось бы выяснить у вас делаете ли вы своим детям прививки? Если делаете, то все или нет? Почему у меня встал этот вопрос? С 1-го сентября мы записались в садик. Мы пойдем в группу с детишками 3х лет. Оформили ребенку медицинскую карту, отдали ее в детский сад. У меня ребенок не привитый.  Так нам сказали, что когда других детей будут прививать от полиомелита, а прививку делают живой вакциной, то моему ребенку придется на 60 дней садик покидать. Почитала в интернете почему так. Оказывается привитый живой вакциной от полиомелита ребенок на 60 дней становится переносчиком болезни и может (хотя и в редких случаях) заразить не привитых детей. С тем, чтобы этого заражения не произошло, не привитых детей отправляют от греха подальше домой на время заразности привитых. А поскольку всех детей прививают в разное время, то мой не привитый ребенок будет вынужден сидеть дома чуть ли не все время. Вариантов решения проблемы я вижу несколько, все зависит от того какой процент привитых и не привитых детей у нас будет. Если 90 процентов не привитых и 10 привитых, то логичнее домой отправлять привитых. Если грубо говоря 50 на 50, то можно изначально поделиться на группы привитых и не привитых и всем спокойно ходить в садик. Если нас не привитых меньшинство, так что поделать - будем сидеть дома мы.
2. Хочу порекомендовать посмотреть информацию к размышлению - видио ролики на youtube потомственного врача иммунолога-вирусолога Червонской Г.П. У вас у всех по поводу прививок есть свое мнение, я ни коем образом не хочу навязать вам свое. Те, кто своих деток прививает, наверно скажут, что я безалаберная мамаша и не думаю о здоровье своего ребенка, не защищаю его от болячек. Ах, если бы прививки действительно защищали... В СССР лично мне делали все прививки, а вот я своих детей прививать той гадостью, что колют в поликлиниках и продают в аптеках боюсь, поэтому мой ребенок не привит. Лично у моих знакомых после прививки умер полугодовалый ребенок - это редкость, но так бывает. Плюс у другого знакомого, благо, что он делал ребенку прививки в частной клинике, перед очередной прививкой сначала сделали анализ крови ребенку, и выявили у него какое-то редкое заболевание - отсутствие иммунитета, при котором прививки делать нельзя, а в наших поликлиниках прививки делают просто после осмотра педиатром горлышка ребенка. Далее у них последовало длительное лечение этого заболевания уже в государственной клинике. А если бы это заболевание перед прививкой не выявили, то последствия так же могли быть печальны.
3. Итак опрос. Прививаете ли вы своих детей. Меня интересуют те детки, которые идут в группу 3х лет. Но остальные тоже можете присоединиться к обсуждению.

AnnaK
Корпус: 2301

Re: Делаете ли вы прививки детям?

Сообщение AnnaK » 24 июл 2015, 16:13

Мы не прививаем. Мы за здоровых детей, а не медленно убиваемых прививками с младенчества. Конечно, чудовищная система у нас - заразные дети могут ходить в садик, а не заразные не могут... Мы собираемся с конца сентября начать ходить в ГКП, а с Нового года в группу трёхлеток.
Последний раз редактировалось AnnaK 25 июл 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Katerundel

Сообщение Katerundel » 24 июл 2015, 17:09

Людмила, в садике можно написать бумажку, что под свою ответственность вы разрешаете дочке посещать детский сад, с последствиями ознакомлены и все такое. У нас целый год не было медсестры (и я пока не слышала, что появится) поэтому отследить сложно. Родители не говорят воспитателю или заведующим, что делали прививки. Опять же многие детки гуляют и ходят по улицам (только что привитые) и никому в голову не придет спросить, а делали ли вы прививки. Насколько я понимаю, бОльшая вероятность заразиться от привитого ребенка (единственная "живая" вакцина у этой прививки) это полезть в горшок к другому и попробовать на вкус его добро) а общие игрушки, общее помещение не влияет. Но, опять же это все зависит от вменяемости медсестры и заведующей. А с сентября в здании будет сидеть строгая Ольга Хохлова. Поэтому как договоритесь

annalong

Сообщение annalong » 24 июл 2015, 18:26

Мы идем в сентябре в группу трехлеток и полиомелит будем капать в этот четверг, поэтому не знаю будем ли мы доя вас заразны к сентябрю

Дукалис

Сообщение Дукалис » 24 июл 2015, 21:11

А если в моём доме большинство поддерживают советскую власть, то на территории своего дома я устанавливаю социалистический строй и подчиняться действующему буржуазному - не намерен :)))))))))))

Дукалис

Сообщение Дукалис » 24 июл 2015, 23:56

Девочки, а перед тем как создавать вообще такую тему и отписаться в ней - никто не вспомнил, что есть такое понятие как "врачебная тайна"? Нет?

Максим, прикрути, пожалуйста, к теме опросник: "знаете ли Вы, что такое врачебная тайна?" ответ да/нет/аттестат о неполном среднем образовании купил в подземном переходе.

5tochka

Сообщение 5tochka » 25 июл 2015, 08:38

Лично мы делаем все прививки по календарю, но с головой и проверкой анализов. Мы в группе 3х леток.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

alizee
Корпус: 2301

Сообщение alizee » 25 июл 2015, 22:46

Людмила М  , Вы меня,конечно, простите, но "потомственный врач-иммунолог" звучит практически так же, как и "потомственный ясновидящий" :) :) :) Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но я реально удивлена, что кто-то воспринимает как истину то, что говорит эта дама (есть гораздо более компетентные источники (именно НАУЧНЫЕ) для тех, кто отказывается деткам делать привики) . А  отказываться от прививок на основе видео на ютьюбе, в котором к этому фактически призывает женщина, даже не имеющая специального образования...Ну, не знаю... Вот, просто, для  начала из Википедии - про ее образование и научную деятельность (даже это уже о многом может сказать) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BD%D0%B0
П.С. Если что, я не ярая прививочница - у меня старший ребенок прививался по индивидуальному графику (хорошими вакцинами с тщательным обследованием с анализами перед прививкой) , а у младшей пока только БЦЖ (нам уже 2 года) - прививать буду не от всего и чуть позже - не хочу возможного обострения аллергии (и,соответственно, опять же только хорошими вакцинами и с полным обследованием). Антипрививочников ни в коем случае не осуждаю - это их право, но ИМХо, все же свое решение не стоит основывать на популизме Червонской,Котока и компании. надо изучать именно НАУЧНУЮ литературу.
Все сугубо ИМХО, не смогла пройти мимо :) 

Людмила М

Сообщение Людмила М » 27 июл 2015, 01:30

Дукалис писал(а):Девочки, а перед тем как создавать вообще такую тему и отписаться в ней - никто не вспомнил, что есть такое понятие как "врачебная тайна"? Нет?

Максим, прикрути, пожалуйста, к теме опросник: "знаете ли Вы, что такое врачебная тайна?" ответ да/нет/аттестат о неполном среднем образовании купил в подземном переходе.
Не в тему комментарий. Я насильно никого не заставляют отвечать. Ведь так? Кто хочет - скажет, кто хочет - нет. Умничать насчёт купил диплом в переходе думаю не стоит.

Людмила М

Сообщение Людмила М » 27 июл 2015, 01:45

alizee писал(а):Людмила М  , Вы меня,конечно, простите, но "потомственный врач-иммунолог" звучит практически так же, как и "потомственный ясновидящий" :) :) :) Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но я реально удивлена, что кто-то воспринимает как истину то, что говорит эта дама (есть гораздо более компетентные источники (именно НАУЧНЫЕ) для тех, кто отказывается деткам делать привики) . А  отказываться от прививок на основе видео на ютьюбе, в котором к этому фактически призывает женщина, даже не имеющая специального образования...Ну, не знаю... Вот, просто, для  начала из Википедии - про ее образование и научную деятельность (даже это уже о многом может сказать) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BD%D0%B0
П.С. Если что, я не ярая прививочница - у меня старший ребенок прививался по индивидуальному графику (хорошими вакцинами с тщательным обследованием с анализами перед прививкой) , а у младшей пока только БЦЖ (нам уже 2 года) - прививать буду не от всего и чуть позже - не хочу возможного обострения аллергии (и,соответственно, опять же только хорошими вакцинами и с полным обследованием). Антипрививочников ни в коем случае не осуждаю - это их право, но ИМХо, все же свое решение не стоит основывать на популизме Червонской,Котока и компании. надо изучать именно НАУЧНУЮ литературу.
Все сугубо ИМХО, не смогла пройти мимо :) 

У нас в предыдущей поликлинике врач был, который на мой отказ от прививки от гепатита со словами у нас наркоманов нет, а гепатит передаётся через кровь ответил - мол дура, ребёнок попадёт в аварию, потребуетс срочное переливание крови, перельют от дабы кого, ребёнок заразиться, посадите ему печень на всю жизнь. Это нормальное обьяснение? Я не медик, всех тонкостей не знаю. А нормально никто не обьяснит
 А что в поликлинике колят, что в наших аптеках продают? Вы отвечает за то, что эти вакцины детям вред не нанесут? Нам скидывают из Европы отбросы, которые у них не пошли, а выкинуть жалко. Червонская ничего того, чему нельзя верить не говорит. Научную литературу изучаете? Подскажите какую? Я не хаить просила, а хочу разобраться в вопросе. Но только научная литература, которая написана для медиков мною не понимаема - я не медик, так же как я не очень понимаю научную литературу написанную для юристов, хотя диплом не в переходе покупала, просто он не по медицине и не по юриспруденции

Ответить