Количестсво мест в детском саду

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
poluekt

Количестсво мест в детском саду

Сообщение poluekt » 15 июн 2015, 12:35

Проект микрорайона предплалагал 2 дестких сада на 110 и 220 мест.
Что мы имеем в реальности?

Валентина
Корпус: 2304

Re: Количестсво мест в детском саду

Сообщение Валентина » 15 июн 2015, 12:59

Что больше одного ребенка лучше не рожать теперь.
В реальности мы имеем 1 сад на 220 мест. Т.е., если у каждой семьи будет хоть по 1 ребенку садиковского возраста, то...

Дася

Сообщение Дася » 15 июн 2015, 13:07

Ерунда!
Наш сад, на сколько я понимаю рассчитан на 13 групп - итого 325 детей!
Этого достаточно на наш район.
2 у нас оказалось не садика, а школ: начальная и средняя.

Валентина

Сообщение Валентина » 15 июн 2015, 13:27

Дася писал(а):Ерунда!
Наш сад, на сколько я понимаю рассчитан на 13 групп - итого 325 детей!
Этого достаточно на наш район.
2 у нас оказалось не садика, а школ: начальная и средняя.
Нам эту цифру - 220 - озвучила на последнем собрании орланскоя. Ань, я рада. если ошибаюсь, но вот как-то так, увы

Дася

Сообщение Дася » 15 июн 2015, 13:53

Понятно...

Валентина

Сообщение Валентина » 15 июн 2015, 13:56

Просмотрела свои записи - 280 человек. Это дай бог нужды 1 дома покроет

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 15 июн 2015, 14:08

Хм.. да.. У меня двое, один пойдет в основную группу, вторая пока в ГКП. Вроде как по закону, если один ребенок ходит в сад уже, то второму ребенку полагается привилегия для поступления в этот же сад. Сад в нашем районе пока один, зато приписан к комплексу 2045. По идее им теперь "удобно" отправить вновь прибывших в любой из садиков комплекса. Если учесть еще (хотя многие тут с этим спорят, но, читая форум,складывается именно такое впечатление), что район все-таки в большинстве своем с семьями с детьми, то... все кто сейчас попал в сад, тот и будет ходить, а потом... Видимо в 14й-20й район... 
Так что если вообще этот вопрос для застройщика и властей - мол обещали построить, а теперь в отказ - то для меня это тоже весомый аргумент, чтобы подписаться под петицией против новых "гаражных башен".
(а вообще, конечно, наличие сада актуально именно сейчас - потому как через несколько лет наши дети вырастут и в садике, может, будет нуждаться уже не столько детишек. Потому как мы с вами тоже подрастем и немногие решаться на еще одного малыша)

Валентина

Сообщение Валентина » 15 июн 2015, 14:14

W Q писал(а):Хм.. да.. У меня двое, один пойдет в основную группу, вторая пока в ГКП. Вроде как по закону, если один ребенок ходит в сад уже, то второму ребенку полагается привилегия для поступления в этот же сад. Сад в нашем районе пока один, зато приписан к комплексу 2045. По идее им теперь "удобно" отправить вновь прибывших в любой из садиков комплекса. Если учесть еще (хотя многие тут с этим спорят, но, читая форум,складывается именно такое впечатление), что район все-таки в большинстве своем с семьями с детьми, то... все кто сейчас попал в сад, тот и будет ходить, а потом... Видимо в 14й-20й район... 
Так что если вообще этот вопрос для застройщика и властей - мол обещали построить, а теперь в отказ - то для меня это тоже весомый аргумент, чтобы подписаться под петицией против новых "гаражных башен".
Я недавно читала законы, в т.ч. и временные правила о постановке детей на учет в ДОУ г. Москвы от 2013 г. - не нашла там про второго ребенка, честно говоря. Льготы есть у многодетных, семей, где есть люди с ограниченными возможностями, у судей, полицейских, военных, ликвидаторов последствий чернобыля и все в таком духе.
Самое противное, что с частными детскими садами в зелике очень большой напряг

Валентина

Сообщение Валентина » 15 июн 2015, 14:16

W Q писал(а): (а вообще, конечно, наличие сада актуально именно сейчас - потому как через несколько лет наши дети вырастут и в садике, может, будет нуждаться уже не столько детишек. Потому как мы с вами тоже подрастем и немногие решаться на еще одного малыша)
Я уверена, многие все-таки решатся на второго малыша. Хотя лично я, наверное, не решусь именно из-за этой ублюдской нестабильности: если бы была какая-то определенность (пусть даже и негативная, но определенность) - другое дело

Дукалис

Сообщение Дукалис » 15 июн 2015, 14:44

Если рассматривать вопрос по закону и в цифрах:
При планировании района существует норматив (в каждом регионе свой) на количество мест в саду и школе. Для Москвы он, если не ошибаюсь, 54 места в саду и 125 мест в школе на 1000 жителей.
По информации мэрии наш район в текущей планировке рассчитан на 5-7 тысяч жителей. Итого получаем, что должно быть 270-378 мест в детском саду и 625-875 мест в школе.

Ответить