Закрытие ГКП в 23-ем районе

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Виктор Z

Re: Закрытие ГКП в 23-ем районе

Сообщение Виктор Z » 12 май 2015, 14:37

Завтра мы повезем документы, Ольга Анатольевна сказала (по телефонному разговору), что и младшего в ГКП возьмут с сентября. Так что предлагаю не паниковать - видимо закрытия не будет.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 12 май 2015, 14:43

Когда человек в отпуск идёт, организация не закрывается, а продолжает работать. Обязанности ложатся на остальных сотрудников. Так что, Ань, я тебя не понял.

W Q
Корпус: 2307

Закрытие ГКП в 23-ем районе

Сообщение W Q » 12 май 2015, 14:51

Den.K писал(а):
W Q писал(а):Сегодня звонила в ОСИП (ок.11.00, до прочтения сей темы). Просила записать нас в ГКП, уточнили сад - 2045 в 23м сказала я, они - в 20м? Я уточнила - в 2313. Они - хорошо, мы вас записали, ждите в мае смс и письма на почту с документами, которые нужно будет предоставить в сад. Хохловой еще не звонила, она сегодня первый день из отпуска.
Относительно детей до 3х лет - по крайней мер последние года три так оно и есть - в садик принимают в сентябре тех, кому есть 3 или исполнится до 31 декабря. Это не выдумки данного сада.
И на лето садики некоторые закрывают, потому как детей ходит реально меньше. Плохо это или хорошо... для нас, ходящих в сад, конечно, плохо. Но это не новость.
W Q спасибо за инфо. А можете поподробнее расписать, если детей ходит меньше, почему нужно закрывать?
Наверно плохое сравнение, но летом в электропоездах меньше народа ездит, но их из-за этого не отменяют. Хочется разобраться в вопросе, чтобы понимать причины, где-то же прописаны эти нормы?
Электрички, кстати, отменяют на лето)) Точнее, расписание переделывают. Про закрытие садов на лето уже ответили в теме - многих детей отправляют к бабушкам, на море и тд, остальных собирают в одном саду (ну или в нескольких). Мое мнение, детям, да и родителям, лучше ходить в свой садик в объединенную группу, но так уж исторически сложилось... ремонты,мойки, отпуска воспитателей... Меня вот больше настораживает и волнует нынешнее (нововведенное) отсутствие мед.персонала в садах и школах... мало ли что...

Дукалис, это вы про организацию. А здесь детсад - образование. Все всегда от образования ходят в отпуск летом - и в садах, и в школах, и в универе преподы. Прикиньте, пойдут они среди года, когда в саду ВСЕ дети, что вы тогда скажете? (я промолчу про учителей)

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 12 май 2015, 15:00

Да? Ну чего, закрываем тему, раз на июль-август закрытие всех устраивает, а с сентября все будет ок?
Сад на район, один я афигел от мысли возить в другой )
Отсутствие мед.персонала и электрички которые полностью не отменяют, а только меняют расписание это другие темы.

Отправлено используя Tapatalk

W Q

Сообщение W Q » 12 май 2015, 15:07

Не, Вы не закрывайте пока. Я еще завтра позвоню Хохловой, уточню про доки, не буду ждать конца мая. И может еще Виктор Z отпишется после завтрашнего посещения.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 12 май 2015, 15:08

Государственное учреждение — некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично[Так что сад - это тоже организация :)

Дася

Сообщение Дася » 12 май 2015, 15:21

Den.K писал(а):Да? Ну чего, закрываем тему, раз на июль-август закрытие всех устраивает, а с сентября все будет ок?
Сад на район, один я афигел от мысли возить в другой )
Отсутствие мед.персонала и электрички которые полностью не отменяют, а только меняют расписание это другие темы.

Отправлено используя Tapatalk
Точно также большинство согласились с неоправданным повышением жировок когда-то.

W Q

Сообщение W Q » 12 май 2015, 15:34

Про жировки не в курсе (в сад мы еще не ходим).  Сумма выросла во всех садах Зелика или только в этом?
Про "возить в другой сад" - все офигевают сначала. Просто у кого-то это уже пройденный этап)) Да и тема была создана как "закрытие гкп" - вроде на данный момент она не закрывается на совсем. И на сентябрь записывают. Уточним - обсудим))

vipkate
Корпус: 2304
Контактная информация:

Сообщение vipkate » 12 май 2015, 17:02

В сады еще в 2013 году брали на полный день детей с 1,5 лет; а перед тем как попасть в группу КП нам предлагали пойти на полный день с 2,5 лет, то есть сентября. Вопросом о закрытие ( если оно действительно планируется) возмущены. Готовы готовить письма и трубить во все инстанции! 
_____
2304

Fender

Сообщение Fender » 12 май 2015, 18:58

Товарищи соседи, Den.K. Зачем распускать такие дурацкие слухи? Никто никакую группу закрывать не собирается. Вы бы хоть удосужились позвонить директору комплекса, перед тем, как делать подобные заявления. Это можно сделать по телефону +7(499)210-07-71, Орланская Елена Викторовна. Сайт комплекса , куда входит наш садик: http://sch2045zg.mskobr.ru . 25 мая в помещении нашего детского сада, корпус 2313 как раз будет собрание для родителей будущих воспитанников. Начало в 17-30. Можете задать все интересующие вас вопросы, а не пользоваться недостоверной информацией. И еще, как правильно написал Дукалис - "Какая рентабельность в государственном бюджетном учреждении?"...Ну детский сад, честное слово)))

Ответить