Закрытие ГКП в 23-ем районе

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
5tochka
Корпус: 2302

Re: Закрытие ГКП в 23-ем районе

Сообщение 5tochka » 12 май 2015, 13:04

В нашей группе 12 детей, мы через Осип получили отказ, позвонила напрямую в садик и в течении недели мы уже ходили в сад. Сегодня к воспитательницы нашей спросили, она про закрытие группы ничего не знает. То, что июль- август кратковременная группа не будет работать, нам сообщали, про сентябрь, по-моему очередной бред от Осипа...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 12 май 2015, 13:47

Не перестаю удивляться этому бреду, если это бред. А что закрытие на лето тоже всех устраивает с перенаправлением в 16-ый или 20-ый районы? Мы первый год в сад пошли, не знаю норм. На первый взгляд нормой не кажется, куда ребенка девать?)

Отправлено используя Tapatalk

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 12 май 2015, 13:55

Сегодня звонила в ОСИП (ок.11.00, до прочтения сей темы). Просила записать нас в ГКП, уточнили сад - 2045 в 23м сказала я, они - в 20м? Я уточнила - в 2313. Они - хорошо, мы вас записали, ждите в мае смс и письма на почту с документами, которые нужно будет предоставить в сад. Хохловой еще не звонила, она сегодня первый день из отпуска.
Относительно детей до 3х лет - по крайней мер последние года три так оно и есть - в садик принимают в сентябре тех, кому есть 3 или исполнится до 31 декабря. Это не выдумки данного сада.
И на лето садики некоторые закрывают, потому как детей ходит реально меньше. Плохо это или хорошо... для нас, ходящих в сад, конечно, плохо. Но это не новость.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 12 май 2015, 14:07

Den.K писал(а):Не перестаю удивляться этому бреду, если это бред. А что закрытие на лето тоже всех устраивает с перенаправлением в 16-ый или 20-ый районы? Мы первый год в сад пошли, не знаю норм. На первый взгляд нормой не кажется, куда ребенка девать?)

Отправлено используя Tapatalk
Бреда много... Видимо, люди не пробовали с коляской или велосипедом доехать на 400к с узкой дверью)))
И предлагают забить и ничего не узнавать и никуда не лезть. А когда бред не окажется бредом - начать решать вопрос. Сроком на полгода так. Потому что поначалу, естественно, будут одни отписки - это все уже проходили.

Den.K

Сообщение Den.K » 12 май 2015, 14:10

W Q писал(а):Сегодня звонила в ОСИП (ок.11.00, до прочтения сей темы). Просила записать нас в ГКП, уточнили сад - 2045 в 23м сказала я, они - в 20м? Я уточнила - в 2313. Они - хорошо, мы вас записали, ждите в мае смс и письма на почту с документами, которые нужно будет предоставить в сад. Хохловой еще не звонила, она сегодня первый день из отпуска.
Относительно детей до 3х лет - по крайней мер последние года три так оно и есть - в садик принимают в сентябре тех, кому есть 3 или исполнится до 31 декабря. Это не выдумки данного сада.
И на лето садики некоторые закрывают, потому как детей ходит реально меньше. Плохо это или хорошо... для нас, ходящих в сад, конечно, плохо. Но это не новость.
W Q спасибо за инфо. А можете поподробнее расписать, если детей ходит меньше, почему нужно закрывать?
Наверно плохое сравнение, но летом в электропоездах меньше народа ездит, но их из-за этого не отменяют. Хочется разобраться в вопросе, чтобы понимать причины, где-то же прописаны эти нормы?

Виктор Z

Сообщение Виктор Z » 12 май 2015, 14:12

Мы в старом городе жили и садики закрывали каждый раз на лето. При чем у нас был специализированный дет сад глазной, так его два года подряд закрывали на ремонт.
Так что не удивляйтесь. Один год закрыли с мая по октябрь Второй год с мая снова на новый ремонт - по январь!! следующего года. Я уж молчу про эффективность использования бюджетных средств. В итоге вынуждены вообще перевестись были в др сад. А теперь еще
и с переездом перевожу дочь третий раз. И масса др садов тоже на лето закрываются а группы объединяют, что конечно не удобно и детям и родителям.

Den.K

Сообщение Den.K » 12 май 2015, 14:16

Виктор Z, спасибо за инфо, но хочется разобраться в вопросе, у нас новый сад, ремонтов не планируется, а возить куда-то проблемно. Для чего разобраться? Считаю, что стоит попытаться сделать так, чтобы сад не закрывали, если есть такой шанс. Другой вопрос, кому это нужно?)) Объединение групп в одном саду на лето не пугает. 

Виктор Z

Сообщение Виктор Z » 12 май 2015, 14:23

Den.K писал(а):Виктор Z, спасибо за инфо, но хочется разобраться в вопросе, у нас новый сад, ремонтов не планируется, а возить куда-то проблемно. Для чего разобраться? Считаю, что стоит попытаться сделать так, чтобы сад не закрывали, если есть такой шанс. Другой вопрос, кому это нужно?)) Объединение групп в одном саду на лето не пугает. 
Я не против, если нужно для коллективности - могу подписаться,  и кивнуть на свою многодетность :) Хотя мы до осени не планируем ходить сами. ( пишу под Ником мужа.)

alizee
Корпус: 2301

Сообщение alizee » 12 май 2015, 14:27

Насчет закрытия садов на летний период - это везде так (по крайней мере в Москве). Июнь обычно сады работают (но т.к. детей ходит меньше, то группы объединяют), а июль-август большинство садов не работает, остаются только дежурные детские сады (в москве 1-2 по району), и кому нужно водить детей в сад в эти месяцы - водит в дежурные сады. Думаю ,что и в Зеленограде также. 

Дася

Сообщение Дася » 12 май 2015, 14:35

Den.K писал(а):Виктор Z, спасибо за инфо, но хочется разобраться в вопросе, у нас новый сад, ремонтов не планируется, а возить куда-то проблемно. Для чего разобраться? Считаю, что стоит попытаться сделать так, чтобы сад не закрывали, если есть такой шанс. Другой вопрос, кому это нужно?)) Объединение групп в одном саду на лето не пугает. 
А мне руководство садика (не помню точно кто) еще в прошлом году говорили, что наш садик УЖЕ нуждается в ремонте.

Наш сад уверенна закроют на лето, так как к примеру наши воспитатели еще не отгуливали свои отпуски.

Ответить