Почему водят болеющих детей в д/с

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Alina
Корпус: 2301

Re: Почему водят болеющих детей в д/с

Сообщение Alina » 15 апр 2015, 13:32

Другими словами как мамаша не назвать... И оценка это совершенно адекватна, а вот эта так называемая родительница не очень адекватна судя по всему. И списывать это на то что не все могут с детьми дома сидеть, не вариант. Потому что это плевательское отношение не только к своему ребенку но и ко всем детям в группе и их родителям. Вот только методов воздействия на таких родителей к сожалению нет, и даже медсестра если бы она была ничего не сделала бы. 

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 15 апр 2015, 13:55

Alina писал(а):Другими словами как мамаша не назвать... И оценка это совершенно адекватна, а вот эта так называемая родительница не очень адекватна судя по всему. И списывать это на то что не все могут с детьми дома сидеть, не вариант. Потому что это плевательское отношение не только к своему ребенку но и ко всем детям в группе и их родителям. Вот только методов воздействия на таких родителей к сожалению нет, и даже медсестра если бы она была ничего не сделала бы. 
Это ваша субъективная оценка, при том что вас тоже можно весьма субъективно оценить, в свою очередь. При желании. 
Для кого - не вариант? Для вас? А для других родителей - вариант. Они не могут сидеть с детьми дома. У всех свои обстоятельства и свои взгляды на воспитание и уход за детьми

Alina

Сообщение Alina » 15 апр 2015, 14:19

Валентина писал(а):
Alina писал(а):Другими словами как мамаша не назвать... И оценка это совершенно адекватна, а вот эта так называемая родительница не очень адекватна судя по всему. И списывать это на то что не все могут с детьми дома сидеть, не вариант. Потому что это плевательское отношение не только к своему ребенку но и ко всем детям в группе и их родителям. Вот только методов воздействия на таких родителей к сожалению нет, и даже медсестра если бы она была ничего не сделала бы. 
Это ваша субъективная оценка, при том что вас тоже можно весьма субъективно оценить, в свою очередь. При желании. 
Для кого - не вариант? Для вас? А для других родителей - вариант. Они не могут сидеть с детьми дома. У всех свои обстоятельства и свои взгляды на воспитание и уход за детьми
Если кому надо могут и меня оценить, я не против)) лично вас я не оценивала, если конечно этой мамой не были вы)) а сидеть не сидеть дома с детьми это все замечательно, только вы опять таки упускаете то что это затрагивает не только конкретную семью и ее принципы, но и окружающих людей. И одно дело когда речь тут шла о соплях, которые некоторые не воспринимают как болезнь, ради бога... Но оставлять ребенка с температурой это помоему перебор. Я тут свое мнение высказываю если что, и никому его не навязываю

Валентина

Сообщение Валентина » 15 апр 2015, 14:33

И лексику пренебрежительную можно себе позволять использовать при оценке?
А доктор Комаровский считает иначе, например, по его мнению, в сад водить можно даже с температурой. И чье мнение правильное? У каждого, повторюсь, свои взгляды на уход за детьми, лучше уважать друг друга и смотреть за собой и за своим ребенком, а не на чужие семьи.

Дася

Сообщение Дася » 15 апр 2015, 14:34

Одно дело с кашлем и соплями ходить, а другое дело - температура. Не знаю, слышали  или нет в прошлом году историю в Зелике, смысл которого был, что ребенок заразился вирусным менингитов в одном детском центре, пришел в сад с температурой, его сняли, через несколько дней вновь поднялась температура, но к сожалению все закончилось летальным исходом. Но ребенок успел еще заразить ребенка в саду, слава богу вовремя диагностировали и вылечили. 

Валентина

Сообщение Валентина » 15 апр 2015, 14:41

Дася писал(а):   Одно дело с кашлем и соплями ходить, а другое дело - температура. Не знаю, слышали  или нет в прошлом году историю в Зелике, смысл которого был, что ребенок заразился вирусным менингитов в одном детском центре, пришел в сад с температурой, его сняли, через несколько дней вновь поднялась температура, но к сожалению все закончилось летальным исходом. Но ребенок успел еще заразить ребенка в саду, слава богу вовремя диагностировали и вылечили. 

Тем не менее это все равно было решение родителей, за которое они поплатились сполна. Какое право кто-то имеет давать этому оценку с использованием пренебрежительных лексических эквивалентов?
Я, приводя ребенка в сад, понимаю, что бывает всякое, понимаю, что рискую (например, моему ребенку прилетело в глаз; еще я самолично вынимала у другого малыша изо рта мелкие детальки от игрушки, пока воспитательница занималась другими десятью малышами (сад в старом городе)).

Дася

Сообщение Дася » 15 апр 2015, 15:21

Одно дело внезапная ситуация, а другое - осознанное негативное отношение к здоровью в первую очередь своего ребенка. МАМАША - это еще по-доброму сказано.
P.S. Выхожу из обсуждения.

vipkate
Контактная информация:

Сообщение vipkate » 18 май 2015, 09:31

Объясните мне, почему в сад водят детей, у которых может быть "болячка" похлеще соплей? Речь идет о скарлатине. Я не хочу чтобы мой ребенок заболел столь тяжелой болезнью. Да и другим деткам этого не желаю.
_____
2304

Alina

Сообщение Alina » 18 май 2015, 09:44

vipkate писал(а):Объясните мне, почему в сад водят детей, у которых может быть "болячка" похлеще соплей? Речь идет о скарлатине. Я не хочу чтобы мой ребенок заболел столь тяжелой болезнью. Да и другим деткам этого не желаю.
Что за ужас? В 5 группе?

vipkate
Контактная информация:

Сообщение vipkate » 18 май 2015, 09:45

Alina писал(а):
vipkate писал(а):Объясните мне, почему в сад водят детей, у которых может быть "болячка" похлеще соплей? Речь идет о скарлатине. Я не хочу чтобы мой ребенок заболел столь тяжелой болезнью. Да и другим деткам этого не желаю.
Что за ужас? В 5 группе?
да! но судя по тому, что ребенок был в пятницу вместе с ГКП на музыке, дети обоих групп в зоне риска. 
_____
2304

Ответить