Почему водят болеющих детей в д/с

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
olga_one
Корпус: 2302

Почему водят болеющих детей в д/с

Сообщение olga_one » 13 мар 2015, 20:39

Здравствуйте,  уважаемые родители!
Хотелось бы затронуть тему, почему некоторые родители водят больных детей в детский сад и наплевательски относится к здоровью и остальных детей и своих. 
Мне хотелось бы надеятся, что большинство людей в нашем микрорайоне порядочные люди и не стараются не допускать подобных ситуаций...
Но, к сожалению,  больных детей приводят и в нашу одну маленькую группу ... 
Просто наболело, ей богу!

Валентина
Корпус: 2304

Re: Почему водят болеющих детей в д/с

Сообщение Валентина » 13 мар 2015, 21:00

Я лично не слышала, чтобы у нас кто-то водил температурящих детей. Или вы про вульгарные сопли?

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 13 мар 2015, 22:27

На самом деле даже сопли.. не то, чтобы выглядели не очень... и висели под носом.. фи... (вспомните ваше отношение к таким одноклассникам....) Но они могут послужить проводником другим болячкам... 

Валентина

Сообщение Валентина » 13 мар 2015, 22:46

Если на малейшие сопли детей оставлять без сада, это верный путь просидеть с ними дома до пенсии, а в сад ходить редкими набегами. То есть ситуация совершенно нереальная (учитывая, что у родителей работа, учеба, текущие дела, не всегда есть помощь бабушек или нянь), хотя, конечно, можно бесконечно на эту тему теоретизировать, только толку?
Вопросы фильтрации детей всегда решает медсестра - у нас ее нет

Betta

Сообщение Betta » 14 мар 2015, 11:03

На первом месте должно быть здоровье своего ребенка, а уже потом работа, учеба и прочие дела. Отсутствие медсестры не повод приводить приболевшего ребенка.

Валентина

Сообщение Валентина » 14 мар 2015, 12:21

Betta писал(а):На первом месте должно быть здоровье своего ребенка, а уже потом работа, учеба и прочие дела. Отсутствие медсестры не повод приводить приболевшего ребенка.
Тут не может быть единого мнения: кто-то считает сопли болезнью, кто-то нет. Смысл об этом спорит? Единственный возможный результат - все переругаются, но ничего не изменится.

olga_one

Сообщение olga_one » 14 мар 2015, 15:56

Я про , как некоторые родители говорят,  " остаточный кашель"
Про сопли. Я, например, знаю своего ребенка.  И когда она начинает чихать и сопли текут - первый признак, что подхватила ... Хотя я каждый раз надеюсь, что только сопли. И стараюсь на стадии соплей дома отсидеться. Но у каждого, конечно,  своя ситуация. 

vipkate
Контактная информация:

Сообщение vipkate » 14 мар 2015, 16:16

В группу кратковременного пребывания детей даже с соплями не водят, уже не говорят, про температуру и прочее. Все зависит от родителей, следящих за здоровьем детей, в нашей группе они хорошие ;) 
_____
2304

Дася

Сообщение Дася » 14 мар 2015, 18:18

Если бы мы не работали, а к примеру я сидела на декретном, то без проблем придержалаб ы на две-три недели ребенка с остаточным кашлем(но даже для врачей это не является причиной для обязательного больничного). Еще кашель может иметь аллергический характер, стафилакокк, который выводится через 2-6 месяцев и не является инфекционным посде периода обострения( у нас в старом саду человек 20 заболели, но инкубац.период длился несколько дней, потом тот самый остаточный кашель вплоэь до полугода), еще кашель м.б. не инфекционный, а простудный. избежать полностью микробов нельзя, в школе по малейшему кашлю высаживать ребенка не будете, на работе если Вы занимаете ответственную должность даже с сильным кашлем пойдете. У нас в группе часто воспитатель простудный, но что я буду жаловаться?! Другое дело, что в пятницу я получила ребенка с ледянющими руками и ногами, хотя был одет в зимнюю обувь и варежки-2 часа отогревали и отпаривали.

olga_one

Сообщение olga_one » 14 мар 2015, 21:25

Как говорила наша педиатр, многие родители водят в бассейн детей с соплями- промывает хорошо :-/

Ответить