Будущие воспитанники детского сада

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Terehuana
Корпус: 2307

Re: Будущие воспитанники детского сада

Сообщение Terehuana » 11 июл 2016, 15:02

По старшему понятно, в гкп наверное тоже нет собраний.. А как же мне тогда узнать, что нужно купить, что нужно вообще для садика, мы еще никогда туда не ходили :)

Веснушка
Корпус: 2302

Сообщение Веснушка » 11 июл 2016, 15:20

По моему ближе к сентябрю будет общее собрание. Родители создадут группу в вот сапе, там решите все что покупать. Воспитатели тоже в вот сапе есть :)
Юля

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 11 июл 2016, 18:12

В прошлом году, вроде бы, было собрание в ГКП. А вообще можно позвонить Марине Николаевне и все разузнать))

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 11 июл 2016, 18:28

Terehuana писал(а):По старшему понятно, в гкп наверное тоже нет собраний.. А как же мне тогда узнать, что нужно купить, что нужно вообще для садика, мы еще никогда туда не ходили :)
чешки нужны (мальчикам - черные, девочкам - белые), сменная одежда на вс.сл., белая футболка и черные шорты, влажные салфетки и сменная обувь, для бассейна - плавки\купальник, резиновая шапочка и шлёпки, полотенце\халат х\б, мыло и мочалку - это если в сад при 2045 идти.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 11 июл 2016, 19:13

Кроме чешек нужна спортивная обувь - в д/с корп.2313 активно культивируют футбол.
Для посещения бассейна нужна справка от врача (анализ на энтеробиоз). Вообще перед посещением д/с нужно заполнить кучу документов, принести копии документов родителей, завести отдельную медицинскую карту для садика и пройти врачей по списку (а также сделать анализы).
P.S. Шлёпки обязательно должны быть с пятками, чтобы дети не упали на лестнице!
#Давай, досвиДОС!

Aleksandra

Сообщение Aleksandra » 13 июл 2016, 09:59

Отходили в наш сад год, про футбол не слышала ничего, соответственно про спортивную обувь тоже. Мыло и мочалку в бассейн не просили. Цвет чешек у нас в группе не принципиален, у меня мальчик в белых ходит. Цвет спорт формы решали родители на собрании, в другом саду у старшего желтая футболка и зеленые шорты, здесь решили оставить классику. 
Сходите к заведующей, вам скажут номер группы, а там уже у воспитателей все спросите. И собрания будут в сентябре, может и в конце августа, там все расскажут.

boro7ka
Корпус: 2302

Сообщение boro7ka » 13 июл 2016, 12:08

Aleksandra писал(а):соответственно про спортивную обувь тоже
да, футбола не было, но на физкультуру надо кроссовки. А чешки на музыку.

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 13 июл 2016, 13:07

Aleksandra писал(а):Отходили в наш сад год, про футбол не слышала ничего, соответственно про спортивную обувь тоже. Мыло и мочалку в бассейн не просили. Цвет чешек у нас в группе не принципиален, у меня мальчик в белых ходит. Цвет спорт формы решали родители на собрании, в другом саду у старшего желтая футболка и зеленые шорты, здесь решили оставить классику. 
Сходите к заведующей, вам скажут номер группы, а там уже у воспитателей все спросите. И собрания будут в сентябре, может и в конце августа, там все расскажут.
хорошо, что такая демократия. а то устали уже выслушивать от воспитателей в корпусе 2015, что цвет футболки не тот, и мочалку опять не принесли...

"у старшего желтая футболка и зеленые шорты" - ))))))))))))))))))))) понятно, за кого болеет тренер ;) 

а мы вот в бело-черную полоску приведем)) forza Juve!

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 02 авг 2016, 21:27

Граждане, а вас не смущает, что пятилеткам и прочим в саду мульты врубают? Это вместо развивалок? Честно: у меня когнитивный диссонанс на данный счет, т.к. мой старший деть в саду никогда мульты не смотрел, и младшая в саду в корпусе 2015 - тот же сад 2045 тоже не смотрела

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 02 авг 2016, 22:08

Мне кажется, летние месяцы в саду - не показатель. Группы и воспитатели - временные. Отсюда и отсутствие ответственности за деток. Давайте дождемся начала учебного года.
Интересно, не жарко ли деткам в саду? Днём в офисе без кондиционера невозможно находится. Да и с конденционером под конец дня голова тяжелая...
#Давай, досвиДОС!

Ответить