Будущие воспитанники детского сада

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
mafia1981

Re: Будущие воспитанники детского сада

Сообщение mafia1981 » 27 мар 2016, 22:34

Не забываем еще про то, что из основной очереди зачисляются в первую очередь льготники (военные, многодетные и т.д.), а затем остальные не льготники. Причем льготники 50% и не льготники 50% из основной очереди.

boro7ka
Корпус: 2302

Сообщение boro7ka » 28 мар 2016, 19:19

persik писал(а):
Юлия116 писал(а):Я знаю обратное, что у кого есть временная регистрация тех детей взяли в сад, тем более на сколько я знаю,  группы еще не полностью укомплектованы.  И на каком основании они не возьмут ребенка в сад? 
У меня была временная регистрация до прошлой недели. Моя очередь в сад по ней скакала вверх вниз от 200 до 500. На прошлой неделе мы наконец то получили прописку. В тот же день как я внесла изменения (изменила регистрацию с временной на постоянную) в заявление на ПГУ Москвы мне дали место в саду. До этого (имея временную регистрацию) я интересовалась у заведующих детсадов, у секретаря, у знакомых. Так вот с их слов за прошлый и позапрошлый года не было предоставлено мест никому с временной регистрацией. У меня у самой средний ребенок попал в детский сад в 16 мрн не имея московской прописки и даже временнной регистрации, но это было в 2011 году. потом вышел какой то приказ и это все прикрыли. Мы чудом успели попасть в сад, а потом автоматом в школу. И уже в школе с нас потребовали временную регистрацию.
А не берут в сад на основании, что нет мест. А доказать, что они есть вы не сможете. В очередь ставят без проблем, это да. Прям даже интересно что за сады, где берут с временной и в каком году это? в 2016?
У нас было точно так же. Это всё с 2013 года началось. А до этого у меня старший ребенок чудесно ходил сначала в один, потом в другой московский садик без прописки. А вот второй не успел. 

Юлия116
Корпус: 2308

Сообщение Юлия116 » 30 мар 2016, 22:37

Спорить не буду. Тогда получается и в школу нас не возьмут в 23 микрорайоне если регистрация временная будет? 

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 30 мар 2016, 22:47

Школа, сад, это все один образовательный комплекс.

Отправлено используя Tapatalk

Веснушка

Сообщение Веснушка » 31 мар 2016, 05:27

А нам пришла смс что берут в сад,ездила к Хохловой,отдала документы. Берут с 1 сентября,хотя ребенку 3 года в июле. Начала с ними бодаться. Говорят группы к нас забиты и мест нет. В лучшем случае к июню может что то будет. Но ведь по закону место обязаны предоставить до 3 лет..
Юля

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 31 мар 2016, 07:00

Веснушка писал(а):по закону место обязаны предоставить до 3 лет..
Мои пойдут тоже с 1 сентября, но потому что мы сами так решили, а Хохлова предлагала раньше.
До трёх лет в садик НЕ БЕРУТ, так как ясли упразднены, берут, наоборот, только после трёх.
#Давай, досвиДОС!

Веснушка

Сообщение Веснушка » 31 мар 2016, 09:20

Так то и отпуск декретный только до 3х дают. В нашей группе ГКП всех до 3х лет берут в группы полного дня.

вот нашла информацию -
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 г. № 2562 , устанавливает, что дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). 

Все вместе это означает, что отказ вашему ребенку в приеме в детский сад может быть обоснован только: 

- состоянием здоровья, при этом для детей, которые по медицинским показаниям не могут посещать детские сады общеразвивающего типа, предусмотрены специальные детские сады; 

- его возрастом: если ребенок младше 2 месяцев или старше 7 лет. 

Это – единственные законные основания для отказа в приеме. 
Юля

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 31 мар 2016, 10:21

До трех лет берут, если например др ребенка до 31 декабря, должны взять в текущем году. А вот январских уже в январе на свободные места.
Мою тоже берут с 1 сентября, др 26 августа) 
а еще есть зависимость от мест в саду. Сад у нас один, все не влезут когда-то по любому.. (( но место обязаны предоставить в городе, там с этим проблемм нет. Другой вопрос, что жителям 23го крайне неудобно добираться до других районов без машины...

Андрей86

Сообщение Андрей86 » 31 мар 2016, 11:40

Да уж,первый октябрьский попадает в 2.10 в сад,а младшая судя по всему в 3.3 только попадёт так как рождена в мае!а кто нибудь знает льготу о том что если ребёнок старший в сад ходит ,младшего в этот же сад должны взять отменили?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Веснушка

Сообщение Веснушка » 31 мар 2016, 11:57

Вроде как со школой так было, про сад не слышала..
Юля

Ответить