Будущие воспитанники детского сада

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Nadya.Z

Re: Будущие воспитанники детского сада

Сообщение Nadya.Z » 29 мар 2015, 19:20

Осенью планируем жить в 23. Деток трое, но в сад идут пока 2 е - девочка 6 лет и мальчик 2,5. Какие группы функционируют в этом году - возраст? И что слышно на счет с сентября?

5tochka
Корпус: 2302

Сообщение 5tochka » 31 мар 2015, 16:55

Девочки! Расскажите плиз, кто сейчас ходит в садик в ГКП, сколько деток? И вообще сколько групп в садике? Нам 2,4, зимой в Осипе сказали, приходите когда хотите, места есть и все замечательно, вчера же оказалось, что мы 75 на очереди именно в 23 район и ждите типо сентября((((созвонилась на прямую с ответственным по садику, обещали посодействовать, но особой конкретики нету . Неужели так много деток заехало, что так тяжело с местами стало??

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 31 мар 2015, 18:29

Думаю, речь не о 23-м, а обо всем комплексе - очередь они анализируют по комплексам. Следующее "распределение" действительно в сентябре

Katerundel

Сообщение Katerundel » 31 мар 2015, 20:48

В гкп по списку 11 человек, ходит 3-7 чел (больше не было вроде). То густо, то пусто. А группы пока две: гкп и с 3 лет до 7

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 31 мар 2015, 21:41

Распределение у них идет сейчас как и всегда - на полный день и именно на него очередь, и да на весь 2045, просто они делают пометку о вашем предпочтении 2313 (у них его до сих пор, якобы, нет в базе - ходила в осип в субботу). А вот запись на следующий год, т.е. на сентябрь, в гкп будет в мае. А детей... тут почитав форум у всех в среднем по двое, так что да... скоро не протолкнуться будет...

Валентина
Корпус: 2304

Сообщение Валентина » 31 мар 2015, 21:44

W Q писал(а):Распределение у них идет сейчас как и всегда - на полный день и именно на него очередь, и да на весь 2045, просто они делают пометку о вашем предпочтении 2313 (у них его до сих пор, якобы, нет в базе - ходила в осип в субботу). А вот запись на следующий год, т.е. на сентябрь, в гкп будет в мае. А детей... тут почитав форум у всех в среднем по двое, так что да... скоро не протолкнуться будет...
Мы стоим на 2015 г. на очередь в группу полного дня: мне в ОСИПе сказали, что с нашим номером очереди смс придет не раньше августа. Но нам 3-х еще не будет, стоим в очереди давно

W Q
Корпус: 2307

Сообщение W Q » 31 мар 2015, 22:05

Расскажу свою историю. Я со старшим ребенком встала в очередь в ЗАО 04.11 на 09.13 - ему получалось на тот момент 2,5 года должно было исполниться. Потом я узнала, что жду второго и попадание в садик мне стало в этот год не так интересно, но все же я следила за происходящим на сайте - распределяют они в марте-мае и присылают смс-письмо, и все в срочном порядке должны бежать делать мед.карту и сдавать доки в садик. А потом летом добирают на свободные места тех,кто младше по возрасту, но хочет попасть. Это в идеале) Но слушаем дальше. В мае 13го мне ничего не пришло, хотя всем нашим друзьям поприходило и все записались в сад. В июне мне позвонили из какой-то проверяющей службы, удивились, что нас никуда не взяли и сказали "будем разбираться". Все лето я просматривала сайт - никаких изменений - мы стоим в очереди. Осенью стала регистрировать в системе второго ребенка и решила посмотреть, что там с первым.Оказалось, мы ХОДИМ в сад... Только ни смс, ни писем, ни звонков - ничего... звоню в садик, мне говорят-будем разбираться. У них ушло на это месяц где-то. В общем, дабы мы не потерялись в этой мегаэлектронной очереди, заведующая приняла от нас заявление в группу. Так что с ними нужно держать ухо в остро) 
А еще номер в очереди был плавающим, и менялся как-то странно, но в основном всегда увеличивался. А одним нашим знакомым в осипе зао сказали, да что вы на него смотрите, это просто номер и не влияет ни на что - берут по возрасту... вот и догадайся, как они все это распределяют...

Дася

Сообщение Дася » 01 апр 2015, 10:55

То, что наш директор не хочет брать в садик воспитанников - я могу для себя объяснить только нежеланием открывать новые группы. Другого объяснения не вижу.
При открытие сада - всех ПРОСИЛИ записаться в садик, что всех сами запишут, только формально надо обратиться в ОСИП. Сейчас не от первого родителя слышу невозможность попасть в сад сейчас, хотя только за неделю в марте пришли 3 новых ребенка.
   Была бы я мамой будущего воспитанника сада - пошла к директору и настоятельно интересовалась возможностью поступить в сад. ОСИП считаю только формально регистрирует на очередь, но окончательное решение принимает директор. (это только моё мнение)

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 01 апр 2015, 11:06

Слышал сад на лето хотят закрыть как раз из-за недобора? Как-то противоречит поднятому тут вопросу.

Отправлено используя Tapatalk

Knopka
Корпус: 2308
Контактная информация:

Сообщение Knopka » 01 апр 2015, 12:40

Всем привет,мы планируем переехать в мае-июне.У меня двое детей,старшей 4 и младшему год.Надо будет тоже как-то решать дело о переводе старшей из сада в сад и младшего полностью оформлять.Какой номер садика у нас скажите пожалуйста?А по поводу директора,с её не желанием выполнять свои обязанности,таких нужно увольнять,т.к.речь идёт о детях или писать коллективную жалобу.
2308(А)

Ответить