Будущие воспитанники детского сада

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Terehuana
Корпус: 2307

Re: Будущие воспитанники детского сада

Сообщение Terehuana » 31 мар 2016, 14:38

Андрей86 писал(а):Да уж,первый октябрьский попадает в 2.10 в сад,а младшая судя по всему в 3.3 только попадёт так как рождена в мае!а кто нибудь знает льготу о том что если ребёнок старший в сад ходит ,младшего в этот же сад должны взять отменили?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Когда я подавала заявку на гос услугах, там в льготах можно было выбрать вариант, что первый ребенок ходит в этот сад, значит пока не отменили. 

Андрей86

Сообщение Андрей86 » 31 мар 2016, 15:35

Terehuana писал(а):
Андрей86 писал(а):Да уж,первый октябрьский попадает в 2.10 в сад,а младшая судя по всему в 3.3 только попадёт так как рождена в мае!а кто нибудь знает льготу о том что если ребёнок старший в сад ходит ,младшего в этот же сад должны взять отменили?

Когда я подавала заявку на гос услугах, там в льготах можно было выбрать вариант, что первый ребенок ходит в этот сад, значит пока не отменили. 
Спасибо,значит когда первый пойдёт надо будет внести изменения в заявление на второго ребёнка!

Aleksandra
Корпус: 2305

Сообщение Aleksandra » 31 мар 2016, 20:26

Андрей86 писал(а):а кто нибудь знает льготу о том что если ребёнок старший в сад ходит ,младшего в этот же сад должны взять отменили?

Мы брали справку, что первый ходит в сад, и льгота была. Она по всему комплексу, т.е. по всем садам, что в 2045 входят. Но льгота эта самая последняя в списке.

Aleksandra

Сообщение Aleksandra » 31 мар 2016, 20:32

Юлия116 писал(а):Спорить не буду. Тогда получается и в школу нас не возьмут в 23 микрорайоне если регистрация временная будет? 
Школа привязана к прописке, и если вы хотите в другую попасть, то это при условии наличия там свободных мест. Это опять же с московской пропиской, про регистрацию при поступлении в школу не знаю. 

AnnaK
Корпус: 2301

Сообщение AnnaK » 31 мар 2016, 22:31

В школу с регистрацией берут, по крайней мере, два года назад брали.

Дася

Сообщение Дася » 01 апр 2016, 08:48

Доброе утро!
Размер денежной компенсации на первого ребенка составляет 20 %, если у Вас двое детей, то на первого - 20 %, а на второго - 50 %.
На счет регистрации:
Итак, законом установлено, что граждане, в том числе и несовершеннолетние, обязаны регистрироваться по месту пребывания и жительства. При этом регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ и законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ. Однако, как показывает практика, образовательные учреждения требуют регистрацию ребенка по месту временного пребывания. При этом право ребенка на образование никак не ущемляется. В Законе об образовании указано, что на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Кроме этого, в законодательстве сказано, что гражданам, не проживающим на территории района нахождения школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в этом учреждении.
Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:
  1. Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка;
  2. Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден. 
В Вашем случае это будет договор купли-продажи. А так как в нашей школе свободных мест очень много - Вас примут в любом случае.
С детсадом сложнее: так как законом не прописана обязанность каждого ребенка посещать детский сад, да и каждый регион платит за своих жителей (родители оплачивают только уход и присмотр), то в Москве берут только москвичей.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 01 апр 2016, 09:52

Aleksandra писал(а):Школа привязана к прописке, и если вы хотите в другую попасть, то это при условии наличия там свободных мест 
Уважаемая Александра! С недавних пор район регистрации (не путать с субъектом) на предоставление места в выбранном Вами учебном заведении роли не играет. Для справки: "прописки" давно уже не существует. Есть [постоянная] регистрация по месту жительства и [временная] регистрация по месту пребывания.
Дася писал(а):
  1. Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка;
  2. Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.
Со слов Хохловой, эти условия были упразднены. Более нет ни "дополнительного", ни "основного" списков зачисления в ДОУ. Существует единый для всех москвичей список.
#Давай, досвиДОС!

persik

Сообщение persik » 01 апр 2016, 11:07

Юлия116 писал(а):Спорить не буду. Тогда получается и в школу нас не возьмут в 23 микрорайоне если регистрация временная будет? 
Со школами ситуация иная. Если у вас будет временная регистрация в домах, которые относятся к образовательному комплексу 2045, то в школу вас возьмут. 

Aleksandra

Сообщение Aleksandra » 01 апр 2016, 12:58

Bursolab писал(а):
Aleksandra писал(а):Школа привязана к прописке, и если вы хотите в другую попасть, то это при условии наличия там свободных мест 
Уважаемая Александра! С недавних пор район регистрации (не путать с субъектом) на предоставление места в выбранном Вами учебном заведении роли не играет. Для справки: "прописки" давно уже не существует. Есть [постоянная] регистрация по месту жительства и [временная] регистрация по месту .
Я знаю про термины, прописка писать короче, и что-то мне подсказывает, что этим словом я никого в заблуждение не ввожу и все его значение понимают.
15 декабря 2015 года я подавала заявление в 1 класс и узнавала подробности, поэтому пишу то, что было сказано мне. Обязаны предоставить место в школе по постоянной регистрации, а при желании попасть в школу в другом районе нужно наличие в той школе свободных мест. Это было сказано про мой случай, когда прописка совпадает с местом проживания. Возможно, в этом вся разница.

boro7ka
Корпус: 2302

Сообщение boro7ka » 02 апр 2016, 22:33

Со школой проблем нет для не москвичей  - всё правильно. Только с садом.

Ответить