Будущие воспитанники детского сада

всё о детских садах, детишках дошкольного возраста и всём-всём, что с ними связано
Юлия116
Корпус: 2308

Re: Будущие воспитанники детского сада

Сообщение Юлия116 » 26 мар 2016, 20:15

В департаменте образования нам ответили , что с временной регистрацией нас в сад на очередь поставят! 

Андрей86

Сообщение Андрей86 » 26 мар 2016, 20:36

Юлия116 писал(а):В департаменте образования нам ответили , что с временной регистрацией нас в сад на очередь поставят! 
Да на очередь поставят,но в сад никогда не попадёте с временной!

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 26 мар 2016, 21:07

Андрей86 писал(а):Да на очередь поставят,но в сад никогда не попадёте с временной!
Кто Вам сказал? См. правила зачисления в ДОУ
#Давай, досвиДОС!

boro7ka
Корпус: 2302

Сообщение boro7ka » 26 мар 2016, 22:16

Bursolab писал(а):
Андрей86 писал(а):Да на очередь поставят,но в сад никогда не попадёте с временной!
Я знаю это на собственном опыте. И по примеру знакомых. Именно так на очередь спокойно поставят, только место дадут, когда принесете бумагу с постоянной пропиской. Сейчас это очень жестко.

Юлия116
Корпус: 2308

Сообщение Юлия116 » 27 мар 2016, 00:27

Я знаю обратное, что у кого есть временная регистрация тех детей взяли в сад, тем более на сколько я знаю,  группы еще не полностью укомплектованы.  И на каком основании они не возьмут ребенка в сад? 

Андрей86

Сообщение Андрей86 » 27 мар 2016, 08:53

Bursolab писал(а):
Правила правилами,сами жили по регистрации,ребёнка не взяли в ГКП,и все знакомые кто с регистрацией тоже не попадают в сад!жалобы в департамент не помогают!

Андрей86

Сообщение Андрей86 » 27 мар 2016, 08:55

Юлия116 писал(а):Я знаю обратное, что у кого есть временная регистрация тех детей взяли в сад, тем более на сколько я знаю,  группы еще не полностью укомплектованы.  И на каком основании они не возьмут ребенка в сад? 
Дай Бог вам повезёт,очень вам желаю!мы жили в 14 районе,в прошлом сентябре должны были идти в ГКП,начали звонить ещё в феврале,нам прямым текстом говорили,звоните в сентябре,если те кто по прописке откажется,и будет место свободное,но увы!

persik

Сообщение persik » 27 мар 2016, 14:21

Юлия116 писал(а):Я знаю обратное, что у кого есть временная регистрация тех детей взяли в сад, тем более на сколько я знаю,  группы еще не полностью укомплектованы.  И на каком основании они не возьмут ребенка в сад? 
У меня была временная регистрация до прошлой недели. Моя очередь в сад по ней скакала вверх вниз от 200 до 500. На прошлой неделе мы наконец то получили прописку. В тот же день как я внесла изменения (изменила регистрацию с временной на постоянную) в заявление на ПГУ Москвы мне дали место в саду. До этого (имея временную регистрацию) я интересовалась у заведующих детсадов, у секретаря, у знакомых. Так вот с их слов за прошлый и позапрошлый года не было предоставлено мест никому с временной регистрацией. У меня у самой средний ребенок попал в детский сад в 16 мрн не имея московской прописки и даже временнной регистрации, но это было в 2011 году. потом вышел какой то приказ и это все прикрыли. Мы чудом успели попасть в сад, а потом автоматом в школу. И уже в школе с нас потребовали временную регистрацию.
А не берут в сад на основании, что нет мест. А доказать, что они есть вы не сможете. В очередь ставят без проблем, это да. Прям даже интересно что за сады, где берут с временной и в каком году это? в 2016?

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 27 мар 2016, 19:04

Хохлова Ольга Анатольевна в ходе частной беседы сообщила, что из-за того, что на зачисление не влияет регистрация в городе Москве (не имеет значения, зарегистрированы Вы в Жулебино, Строгино, Новой Москве или 23 микрорайоне, Вам всё равно обязаны предоставить место в том ДОУ, которое Вы выбрали) с местами в наших детских садах образовательного комплекса ГОУ СОШ 2045 ожидаются большие проблемы. Вместе с тем, ранее, как мне достоверно известно, не ранее прошлого лета существовали основной и дополнительный списки на зачисление в ДОУ. По основному списку проходили зарегистрированные в месте нахождения ДОУ дети, по дополнительному - все остальные.
Юлия116 писал(а):А льгот , если семья военного , тоже нет?
Дети военнослужащих зачисляются в первоочередном порядке. Необходимо предоставление справки из в/ч.
#Давай, досвиДОС!

Aleksandra

Сообщение Aleksandra » 27 мар 2016, 21:30

Bursolab писал(а):Хохлова Ольга Анатольевна в ходе частной беседы сообщила, что из-за того, что на зачисление не влияет регистрация в городе Москве (не имеет значения, зарегистрированы Вы в Жулебино, Строгино, Новой Москве или 23 микрорайоне, Вам всё равно обязаны предоставить место в том ДОУ, которое Вы выбрали) с местами в наших детских садах образовательного комплекса ГОУ СОШ 2045 ожидаются большие проблемы. Вместе с тем, ранее, как мне достоверно известно, не ранее прошлого лета существовали основной и дополнительный списки на зачисление в ДОУ. По основному списку проходили зарегистрированные в месте нахождения ДОУ дети, по дополнительному - все остальные.
Юлия116 писал(а):А льгот , если семья военного , тоже нет?
Дети военнослужащих зачисляются в первоочередном порядке. Необходимо предоставление справки из в/ч.
Не имеет значение, в каком районе Москвы вы прописаны, это да, но нужно именно в Москве! У нас ситуация как у многих, кто ранее написал - взяли в тот же день, как принесли прописку, с регистрацией бесполезно! Стояли на очереди очень долго, в ОСИПе сказали, что программа сейчас детей с регистрацией не пускает никаким образом, хоть есть места в саду, хоть нет. Только прописка. А льгота будет действовать опять же в списке детей с регистрацией, там будете в первых рядах, только толку от этого никакого. У нас было именно так.

Ответить