В районе - грязища!

Решение общих проблем района совместными усилиями.
op_zi
Корпус: 2302

В районе - грязища!

Сообщение op_zi » 19 мар 2015, 14:13

Соседи, с наступлением весны и таянием снега вылезло, все, что было под ним. После прогулки по району у меня сложилось устойчивое впечатление - 23й один из самых грязных районов города, чисто вокзал! Бутылки, бумага, какие-то доски, пакеты - все валяется везде. Все это весело гоняется ветром. Слой грязи на тротуарах и в местах примыкания дорог к тротуару - мама не горюй! Натурально по щиколотку. Не подметали ни разу. Любой порыв воздушных масс поднимает эту историю в воздух и обдает все вокруг. Дворника с метлой я не видел, никогда. Какие мысли, соседи? Опять пишем в префектуру?

Zu Zu
Корпус: 2304

Re: В районе - грязища!

Сообщение Zu Zu » 19 мар 2015, 14:42

можно сколько угодно писать, но пока тут масштабная стройка и толпы рабочих пьющих пиво после работы и разбрасывающих бутылки и прочее и не только они, куча работяг в квартирах работают, которым на все пофиг и с...т где хотят, хозяин то не в курсе... так что остается только ждать, увы.
кстати можно скоро субботник организовать)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Lumia

Сообщение Lumia » 19 мар 2015, 14:54

В первую очередь надо добиться от УК установки в парке мусорных урн

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 14:55

op_zi писал(а):Соседи, с наступлением весны и таянием снега вылезло, все, что было под ним. После прогулки по району у меня сложилось устойчивое впечатление - 23й один из самых грязных районов города, чисто вокзал! Бутылки, бумага, какие-то доски, пакеты - все валяется везде. Все это весело гоняется ветром. Слой грязи на тротуарах и в местах примыкания дорог к тротуару - мама не горюй! Натурально по щиколотку. Не подметали ни разу. Любой порыв воздушных масс поднимает эту историю в воздух и обдает все вокруг. Дворника с метлой я не видел, никогда. Какие мысли, соседи? Опять пишем в префектуру?
2 варианта:
1) коллективные обращения,
2) "наш город"

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 16:51

вариант с "нишим городом" - тоже мимо. От моего обращения по поводу грязищи они отписались, мол, это стройка

op_zi

Сообщение op_zi » 19 мар 2015, 17:11

ZeLLimO писал(а):можно сколько угодно писать, но пока тут масштабная стройка и толпы рабочих пьющих пиво после работы и разбрасывающих бутылки и прочее и не только они, куча работяг в квартирах работают, которым на все пофиг и с...т где хотят, хозяин то не в курсе... так что остается только ждать, увы.
кстати можно скоро субботник организовать)))
Грязно не потому, что стройка, а потому, что никто не убирает. Мусор просто копится. Вы дворников видели?

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 17:15

Я видела. НО они убираются только у домов. В "уюте" объясняют, что территория им еще не передана "Моспромстроем". "Наш город" подтвердил: это стройка, за нее несет ответственность "Моспромстрой", а для стройки все ок.
Единственный вариант в такой ситуации - коллективное обращение в инстанции.  Кто займется?

op_zi

Сообщение op_zi » 19 мар 2015, 17:19

Вот я и говорю, про около домов.  А конкретно про территорию между подъездами. Обратите внимание на нее. Плюс на тротуар и на дорогу перед подъездом. Засрано, простите за мой французский,  именно бытовым мусором.

Валентина

Сообщение Валентина » 19 мар 2015, 17:21

Дворники там убирают, но видимо очень вяло (дворников я вижу каждый день). Вы звонили в диспетчерскую? Что вам ответили?

Людмила М

Сообщение Людмила М » 19 мар 2015, 22:02

Да, дворников в дневное время, когда гуляю с ребенком, полно. Ходят с тележками с газонов возле подъездов убирают, большой газон вдоль Кутузовского. Насчет мусорок во дворе - главное чтоб в них мусор кто-нибудь кидал. Там же теперь прям напротив магазинчика в 2303 на лавочке распивочная у работяг. В прошлую субботу с мужем наблюдали картину как они друг друга с газона поднимали. Куда уж им в мусорку то попасть. Вот кстати вопрос - а есть ли у нашего мелкого магазинчика разрешение на продажу спиртных напитков? Ведь не будь там пива и чудесного любимого напитка всех алкашей под названием Алко мусора бы в нашем скверике не было. 

Ответить