Бездомные собаки

Решение общих проблем района совместными усилиями.
Юлия_2303
Корпус: 2303

Бездомные собаки

Сообщение Юлия_2303 » 09 фев 2015, 15:20

Уважаемые жители района! Сегодня среди корпусов наблюдала картину : бездомные собаки , штук 6-7, стаей гуляли между домов. Будьте крайне осторожны и внимательны! Среди собак есть течная, а потому стая очень агрессивна и непредсказуема .
Написала письмо на zelao.ru с просьбой отловить собак. [img]http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/02 ... 7d7653.jpg[/img]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Валентина
Корпус: 2304

Re: Бездомные собаки

Сообщение Валентина » 09 фев 2015, 15:40

Я тоже написала

Smolny
Корпус: 2302

Сообщение Smolny » 09 фев 2015, 21:10

Я предупреждал, аптека есть в 20 районе :)

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 09 фев 2015, 21:12

Вот в пору моего детства как-то так само собой получалось, что в каждом дворе многоэтажного дома жила собака, а то и две. Дети их кормили, играли с ними. Прямо как в песне 90-х "Люси". Куда-то это все ушло и возник устойчивый стереотип собаки без ошейника как воплощение дьявола. Вместе с тем, с тех давних пор изменились лишь люди, а собачья психология никак не поменялась... Взрослые едут в далекие края и за морские зоопарки, чтоб там их детки покормили зверушек. Таким образом воспитывают в детях любовь к животным. А, может полезней будет для ребенка, если он хотя бы раз в жизни покормит бездомную собаку?

Smolny

Сообщение Smolny » 09 фев 2015, 21:16

dimitrios171 писал(а):Вот в пору моего детства как-то так само собой получалось, что в каждом дворе многоэтажного дома жила собака, а то и две. Дети их кормили, играли с ними. Прямо как в песне 90-х "Люси". Куда-то это все ушло и возник устойчивый стереотип собаки без ошейника как воплощение дьявола. Вместе с тем, с тех давних пор изменились лишь люди, а собачья психология никак не поменялась... Взрослые едут в далекие края и за морские зоопарки, чтоб там их детки покормили зверушек. Таким образом воспитывают в детях любовь к животным. А, может полезней будет для ребенка, если он хотя бы раз в жизни покормит бездомную собаку?
Ага. Изониазидом, и мир будет чище. Проблема одна - непредсказуемость собачьей "психологии". Дернет такую ребенок случайно за хвост, а она его и сожрет. Или вон велосипедисты :) 

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 09 фев 2015, 21:30

Вы полагаете , что, покормит собаку сосиской, Вы получаете право , чтоб Ваш ребенок делал с с ней все, что ему заблагорассудится? Я о другом говорил. Надо внушить детям, что та собак а, что бегает по улице, ничем не хуже той, что куплена за 500 евро во Франции, имеет родословную и живет у вас в доме. А по части опасности и та, и другая абсолютно одинаковы.

Юлия_2303

Сообщение Юлия_2303 » 09 фев 2015, 22:42

dimitrios171 писал(а):Вы полагаете , что, покормит собаку сосиской, Вы получаете право , чтоб Ваш ребенок делал с с ней все, что ему заблагорассудится? Я о другом говорил. Надо внушить детям, что та собак а, что бегает по улице, ничем не хуже той, что куплена за 500 евро во Франции, имеет родословную и живет у вас в доме. А по части опасности и та, и другая абсолютно одинаковы.
Здесь не идет сравнение лучше или хуже . Любая собака потенциально опасна. Кормить свору ? Да кто ж запрещает ?) только раз человек кормит , значит жалко. Жалко - устройте собакам нормальную жизнь в приюте или у себя дома. Те несколько собак , что бегают по районам , уже не раз просто с'едали мелких породистых, именно как пищу. Пришли эти собаки с поля , где одичали за несколько лет. Дикая собака +рядом течная = это 100% агрессии по закону природы. То же происходит и с домашними. Вы почитайте литературу на тему поведения собак.

olga_one

Сообщение olga_one » 11 фев 2015, 20:45

dimitrios171 писал(а):Вот в пору моего детства как-то так само собой получалось, что в каждом дворе многоэтажного дома жила собака, а то и две. Дети их кормили, играли с ними. Прямо как в песне 90-х "Люси". Куда-то это все ушло и возник устойчивый стереотип собаки без ошейника как воплощение дьявола. Вместе с тем, с тех давних пор изменились лишь люди, а собачья психология никак не поменялась... Взрослые едут в далекие края и за морские зоопарки, чтоб там их детки покормили зверушек. Таким образом воспитывают в детях любовь к животным. А, может полезней будет для ребенка, если он хотя бы раз в жизни покормит бездомную собаку?
Знаете, вот у моста рядом с 20 районом очень много доброхотов кормит стаю собак, а потом я иду с двумя детьми, и собаки  штук 5-6 начинают лаять. Что прикажете делать,  сосиской их кормить?! Как детей защитить в случае чего..
Мое мнение: диких животных быть не должно.

mafia1981

Сообщение mafia1981 » 11 фев 2015, 21:27

Надо вылавливать течных собак и стерилизовывать. Я тут сейчас одно волшебное слово опять скажу, от которого Валентина снова возбудится. =)) В Брехово была такая проблема два года назад, стая собак слонялась туда-сюда по району, пока один инициативный житель не взяла это дело профессионально в свои руки. Она собаковод и как-то выясняла, какая собака лидер, какая течная и т.д. Она вылавливала течных без какой-либо жестокости, в Зеленограде их стерилизовала и отпускала назад или отдавала дачникам, которым нужна была сторожевая собака. Жители собирали деньги и финансировали ее деятельность. Теперь уже второй год наблюдаем, что диких собак как рукой сняло. Может ее пригласить сюда, вдруг согласится посодействовать?  

Юлия_2303

Сообщение Юлия_2303 » 11 фев 2015, 21:50

mafia1981 писал(а):Надо вылавливать течных собак и стерилизовывать. Я тут сейчас одно волшебное слово опять скажу, от которого Валентина снова возбудится. =)) В Брехово была такая проблема два года назад, стая собак слонялась туда-сюда по району, пока один инициативный житель не взяла это дело профессионально в свои руки. Она собаковод и как-то выясняла, какая собака лидер, какая течная и т.д. Она вылавливала течных без какой-либо жестокости, в Зеленограде их стерилизовала и отпускала назад или отдавала дачникам, которым нужна была сторожевая собака. Жители собирали деньги и финансировали ее деятельность. Теперь уже второй год наблюдаем, что диких собак как рукой сняло. Может ее пригласить сюда, вдруг согласится посодействовать?  
Зеленоградских стай много. Затраты на стерилизации всех течных будут колоссальными! Но мысль хороша) только все таки должны этим заниматься не только жители , а скорее местная управа. В конце концов в интересах всех сторон избежать неприятностей из-за бездомных собак.

Ответить