Дети на паркинге!!!!

Решение общих проблем района совместными усилиями.
garik 57
Корпус: 2304

Дети на паркинге!!!!

Сообщение garik 57 » 26 ноя 2017, 15:22

Уважаемые родители!
Обратите внимание, где гуляют Ваши дети.
В последнее время, с наступлением холодов, группа мальчишек (от 5 до 10 человек) взяла моду кататься на самокатах в подземном паркинге. Попадают они туда через автоматические ворота, с помощью пульта, вероятно, кто-то из родителей снабдил их. 
На паркинге они выстраивают искусственные трамплины, прыгают, носятся как угорелые, несмотря по сторонам...
Я лично несколько раз выгонял их оттуда, но они не понимают и возвращаются снова.
Сегодня на паркинг заезжала жена, так ей под колеса чуть не попал один из пацанов, хорошо что вовремя среагировала...
Паркинг - это техническое помещение, предназначенное для стоянки а/м. Детей там быть не должно!!!!!
Помимо автомобилей в паркинге находятся инженерные сети, доступ к которым имеет только тех. персонал.
Дабы исключить возможную трагедию или порчу личного имущества (автомобиль), проведите с ними беседу, для них построена спец. площадка - пусть там и катаются!
Подумайте о безопасности своих детей...

Elena
Корпус: 2301

Re: Дети на паркинге!!!!

Сообщение Elena » 26 ноя 2017, 19:51

А почему Вы решили, что дети попадают туда через ворота, и они тут живут? В нашем паркинге тоже были замечены дети на скейтах, и они не местные, потому что с ними поговорил наш сосед и выяснил, что они попадают в паркинг другим способом. Возможно, через открытые внешние двери или вообще через подъезд.

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 26 ноя 2017, 20:46

также прогонял не раз. один раз после их прихода был размотан пожарный рукав и включали подачу воды. были разбиты лампочки. попадают и через лифты и через ворота. Тут разговоры не помогут, надо ловить и сдавать полиции, незаконное проникновение на общедомовую территорию. несколько таких поступков и займутся органы по делам несовершеннолетних.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Дмитрий.05

Сообщение Дмитрий.05 » 27 ноя 2017, 07:49

Zu Zu писал(а):также прогонял не раз. один раз после их прихода был размотан пожарный рукав и включали подачу воды. были разбиты лампочки. попадают и через лифты и через ворота. Тут разговоры не помогут, надо ловить и сдавать полиции, незаконное проникновение на общедомовую территорию. несколько таких поступков и займутся органы по делам несовершеннолетних.
А в чем сложность была поймать одного и отвести к родителям ? Я думаю поймав одного остальные тоже труханут.....

Присоединяйтесь в группу 23 микр. в telegram http://t.me/zelbormsk
Чат ЖК"Зеленый Бор"

https://telestata.ru/link/234

garik 57

Сообщение garik 57 » 27 ноя 2017, 09:34

Elena писал(а):А почему Вы решили, что дети попадают туда через ворота, и они тут живут? В нашем паркинге тоже были замечены дети на скейтах, и они не местные, потому что с ними поговорил наш сосед и выяснил, что они попадают в паркинг другим способом. Возможно, через открытые внешние двери или вообще через подъезд.
Я не решил, я видел как они открывают и закрывают ворота с пульта.
Да и дело не в том как они туда попадают, а что они там вообще делают?!?

garik 57

Сообщение garik 57 » 27 ноя 2017, 09:50

И местные они или нет - мне тоже не интересно. Детей на паркинге быть не должно!!!

Elena

Сообщение Elena » 27 ноя 2017, 12:58

А что толку на форуме кричать об этом с кучей восклицательных знаков? Что сделал лично каждый, кто видел на паркинге детей или взрослых, которым там нечего делать? Не можете (или не хотите) сами провести с ними разъяснительную работу или вызвать полицию, так чего возмущаться? Очень удобно, чтобы это сделал кто-то другой, чтобы мне (человеку важному и занятому) время не тратить. Так большинство и живет.

garik 57

Сообщение garik 57 » 27 ноя 2017, 13:56

Я не психолог, чтоб проводить разъяснительную работу с чужими детьми. Это во-первых.
Тема была создана для того, чтоб родители обратили внимание на то, где проводят досуг их дети. Ваш пофигизм мне по боку. Это во-вторых.
То что касается Вас Елена, если у Вас действительно есть дети, то решать конечно Вам, где им можно быть, а где нет. Но.. Вопросы про бездомных собак, разумеется, более острые, чем вопросы связанные с детьми ))
Я не удивлюсь, если такие родители как Вы и дают детям пульт, чтоб они с удовольствием катались по паркингу ))
P.S. Бесплатный совет для Вас - занимайтесь лучше воспитанием своих детей (если они есть у Вас), а не пустой болтовней :)
Последний раз редактировалось garik 57 27 ноя 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

garik 57

Сообщение garik 57 » 27 ноя 2017, 13:58

Если Вам нечего написать или ответить по теме - лучше промолчите и пройдите мимо )

Elena

Сообщение Elena » 27 ноя 2017, 14:24

ПрохОдите мимо как раз Вы, Гарик. И проезжаете. На своей машине. По паркингу. А я мимо таких вещей не прохожу. Если я вижу, что происходит что-то не то, я останавливаюсь и выясняю. Я вызвала бы полицию. А что сделали Вы? Можете не отвечать. И так понятно. Езжайте дальше и внимательнее смотрите под колеса.

Ответить