Смена Управляющей компании

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
Zu Zu
Корпус: 2304

Re: Смена Управляющей компании

Сообщение Zu Zu » 12 янв 2016, 22:41

Bursolab писал(а):Кто из собственников, постоянно проживающих в микрорайоне возьмётся за инициацию и организацию этого процесса?
дк в своем корпусе и узнавайте. каждый дом отдельно голосует. по другому никак. в вашем доме должно быть не менее 50%+1 голосов и так по каждому дому.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 12 янв 2016, 22:50

Zu Zu писал(а): дк в своем корпусе и узнавайте. каждый дом отдельно голосует. по другому никак. в вашем доме должно быть не менее 50%+1 голосов и так по каждому дому.
Похоже, Вы не слышите меня. Я предлагаю ОБЩЕЕ собрание по району. В ЗАОЧНОЙ форме. Организовать тому, кто ПОСТОЯННО проживает в Зеленограде. Когда будут напечатаны бюллетени для квартир, находящихся на балансе в/ч готов забрать их и передать представителю собственника.
#Давай, досвиДОС!

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 12 янв 2016, 23:05

Bursolab писал(а):
Zu Zu писал(а): дк в своем корпусе и узнавайте. каждый дом отдельно голосует. по другому никак. в вашем доме должно быть не менее 50%+1 голосов и так по каждому дому.
Похоже, Вы не слышите меня. Я предлагаю ОБЩЕЕ собрание по району. В ЗАОЧНОЙ форме. Организовать тому, кто ПОСТОЯННО проживает в Зеленограде. Когда будут напечатаны бюллетени для квартир, находящихся на балансе в/ч готов забрать их и передать представителю собственника.
Нет такого понятия "район" в данном вопросе. Вам же ответили уже. Почитайте законы сначала, ЖК РФ, например. Каждый дом должен голосовать, 50%+1 голос. В своем доме ( или в/ч) разбирайтесь. Форма голосования, очная или заочная, -это вопрос второй. 

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 12 янв 2016, 23:28

Для тех, кто в танке: если Вы хотите, чтобы каждый корпус обслуживала своя компания, читайте пост выше. Если хотите разом сменить компанию во всём районе - читайте пост #1.
#Давай, досвиДОС!

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 12 янв 2016, 23:55

В посте номер 1 используется понятие многоквартирный дом, а не район. 
Чтобы сменить во всем районе, надо собрать голоса всех домов - голоса всех домов собираются по отдельности. Как пример, допустим в районе два дома 2301 и 2305, нельзя собрать 25% от 2301  и 75% от 2305, этого мало, правильно 51% от 2301 и 51% от 2305, так понятней? :)

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 12 янв 2016, 23:57

Речь идёт об инициации единовременно во всех домах заочного голосования.
#Давай, досвиДОС!

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 13 янв 2016, 00:36

Лично я против смены УК, хотя к ДОСу симпатий совершенно не испытываю, просто не хочу менять шило на мыло, вспоминаю, как мечтали избавиться от Уюта, и что, что-то кардинально поменялось? На данный момент в МЖИ масса обращений (в том числе и моих) в отношении нарушений УК ДОС, и худо бедно дела сдвигаются с мёртвой точки: вот мусоропровод открыли и перерасчёт обязали сделать, выдали предписание ввести в эксплуатацию индивидуальные приборы учёта тепла; с домофоном потихоньку разбираемся. Как ни крути, а успехи, благодаря совместным усилиям, уже есть. Не хочется начинать новую войну с новой УК (с Уютовскими жуликами до сих пор до конца не разбодались, так нам третьей УК до кучи не хватает). Я либо за радикальные изменения - т.е. организацию ТСЖ, либо за воспитание тех, кого бог послал, для меня они все одинаковые по большому счёту. И цель у них у всех одна, иначе они бы к нам так не рвались.

ЗЫ: Всё это моё личное мнение, никого не призываю со мной соглашаться.
Последний раз редактировалось Al Iskander 13 янв 2016, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Green forest

Сообщение Green forest » 13 янв 2016, 01:55

Bursolab писал(а):Уважаемые соседи - жители 23-го микрорайона! За обсуждением достоинств УК ООО ГК "ДОС" вы запамятовали содержание вопроса в первом посте этого топика: что думаете насчёт заочного голосования? Кто из собственников, постоянно проживающих в микрорайоне возьмётся за инициацию и организацию этого процесса?
Странный расклад. Сами предлагаете сменить управляющую компанию, тему создаёте и тут же ищите, кто всё сделает за Вас.
Последний раз редактировалось Green forest 13 янв 2016, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Карамба
Корпус: 2307

Сообщение Карамба » 13 янв 2016, 01:56

Пожалуй, поддержу ход мыслей Искандера.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 13 янв 2016, 04:50

Al Iskander писал(а): выдали предписание ввести в эксплуатацию индивидуальные приборы учёта тепла
Bursolab писал(а):12 января 2016 года по делам был в бухгалтерии ООО ГК "ДОС". Узнал от бухгалтера два интересных факта:
1) у меня на радиаторах стоят не индивидуальные приборы учёта тепла , а некие "распределители", посему вести речь об оплате за отопление по моим показаниям вести бессмысленно (со слов бухгалтера, индивидуальные приборы учёта тепла имеются лишь в корпусе 2301, остальные платят по показаниям общедомовых приборов учёта тепла
Al Iskander писал(а): с домофоном потихоньку разбираемся.
Bursolab писал(а): 2) у ООО ГК "ДОС" действует (не разорван) договор с ООО "Маршал-1", все оплаты (включая декабрь 2015 г.) прошли.
Сразу после этого я поехал в ООО "Маршал-1", где имел беседу с её генеральным директором Петуховым Алексеем Алексеевичем, который заявил об отсутствии каких-либо проплат со стороны ООО ГК "ДОС" (в состоявшемся ранее разговоре Петухова с бухгалтером ООО ГК "ДОС", Алексею Алексеевичу стало известно, что "за всё время за домофоны с жильцов собрали 2 тысячи рублей"). За каждый ключ (а не неработающую копию, которую я получил на руки при заселении) я заплатил 200 рублей и 250 рублей заплатил за индивидуальный код. Монтаж видеодомофона в будущем обойдётся в 6 тысяч рублей (без стоимости оборудования).
#Давай, досвиДОС!

Ответить