Смена Управляющей компании

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Смена Управляющей компании

Сообщение Bursolab » 12 янв 2016, 14:42

Zu Zu писал(а): маршал к нашему имуществу никакого отношения не имеет
Вообще-то ООО ГК "ДОС" (как и ООО "УЮТ") не имеют отношения к домофонам, установленным на всех домах нашего микрорайона. Установка оборудования, прокладка вертикальных трасс, обслуживание, замена неработающего оборудования - 100% заслуга ООО "Маршал-1". Всё было проведено их компанией за свой счёт с расчётом на последующую окупаемость. Возможно, существует какой-то договор с муниципалитетом? Не знаю. Но сегодня по сложившейся ситуации генеральный директор ООО "Маршал-1" открыто и прямо называет ООО ГК "ДОС" мошенниками.
#Давай, досвиДОС!

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 12 янв 2016, 14:47

а причем тут муниципалитет? это частные квартиры. Все оборудование было установлено застройщиком. Марашл вообще еще раз повторю тут непричем.
Что ими было проведено? конкретно. они за 500 наших кровных рублей тянули кабель от домофона к двери нашей квартиры. это вся их заслуга, а дальше они имеют административный доступ к домофону. выдают коды и програмируют ключи. какая тут заслуга. Они каким то макаром управляют нашим имуществом.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 12 янв 2016, 14:48

Bursolab писал(а):Но сегодня по сложившейся ситуации генеральный директор ООО "Маршал-1" о
интересно мы как собственники никого не нанимали обслуживать домофон. Дося тоже не заключала с ними договор. Как они управляют моей собственностью?
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

МВА

Сообщение МВА » 12 янв 2016, 14:54

Bursolab писал(а):
МВА писал(а):Кстати, открытый источник говорит, что 25.12.2015 ООО УК ДОС и выиграло четыре гос. контракта (на четыре дома) на "Содержание и ремонт многоквартирного дома; коммунальные услуги" (срок исполнения указан, как декабрь) - Заказчик Федеральное государственное казенное учреждение "Войсковая часть 55002". Не поднимая документы, предположу, что речь про башни в нашем районе.
Насколько я понимаю, собственник квартир в этих домах таким образом уже сделал свой выбор УК, в соответствии с нормой закона.
Имеется ввиду не то, о чём Вы подумали, а содержание ряда весьма конкретных квартир, находящихся на балансе указанной в/ч (которые будут предоставлены военнослужащим по договору соц.найма). В указанном Вами тендере в/ч выступает как раз в роли "заказчика", то есть нанимает подрядную организацию, которая будет обслуживать конкретные квартиры, находящиеся на балансе в/ч.
Bursolab,
Я все это понимаю. Речь именно про другое: Вам стоит обратить внимание на то, что  в/ч 55002 выбрала через конкурс УК ДОС на период до 31.12.2015. насколько я понимаю, сейчас должен быть проведен новый конкурс по выбору управляющей компании на следующий период. Если Вас (как и очень многих соседей из других корпусов) не устраивает УК ДОС, то возможно сейчас Вы еще можете повлиять на новый выбор вашей в/ч.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 12 янв 2016, 16:15

МВА писал(а): Если Вас (как и очень многих соседей из других корпусов) не устраивает УК ДОС, то возможно сейчас Вы еще можете повлиять на новый выбор вашей в/ч.
Истинно так! Об этом я и писал выше.
#Давай, досвиДОС!

solar
Корпус: 2301
Контактная информация:

Сообщение solar » 12 янв 2016, 16:22

Bursolab писал(а): 250 рублей заплатил за индивидуальный код
Можно узнать, кому Вы платили за индивидуальный код? Управляющая УК, Людмила Владимировна не в курсе, где и как можно получить этот код. А в Маршале говорят обращаться в УК. Спасибо.
2301

Vic.Tor
Корпус: 2307

Сообщение Vic.Tor » 12 янв 2016, 16:55

solar писал(а):
Bursolab писал(а): 250 рублей заплатил за индивидуальный код
Можно узнать, кому Вы платили за индивидуальный код? Управляющая УК, Людмила Владимировна не в курсе, где и как можно получить этот код. А в Маршале говорят обращаться в УК. Спасибо.
 У нас какое то болото!! Никто не понимает кто чем занимается и за что отвечает! Вообще! Что по домофонам что по лифтам что по уборке ...Каждый кивает на другого...И тем самым тянут время...

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 12 янв 2016, 16:55

solar писал(а): Можно узнать, кому Вы платили за индивидуальный код? Управляющая УК, Людмила Владимировна не в курсе, где и как можно получить этот код. А в Маршале говорят обращаться в УК. Спасибо.
В ООО "Маршал-1" я приобрёл и ключи, и код. Мне в "Маршале" наоборот, сказали избегать каких-либо отношений с ООО ГК "ДОС", как с мошенниками.
#Давай, досвиДОС!

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 12 янв 2016, 17:33

Все они "хороши". Не знаю, кто там кому не платит, но на данный момент ДОС берёт с нас плату за домофон в двойном размере, так как з/у является общедомовым имуществом и обслуживается из статьи "содержание и ремонт", той же махинацией занимался и Уют.  По этому поводу мной отправлено обращение в МЖИ, ознакомиться можно здесь. viewtopic.php?f=13&t=981

Al Iskander
Корпус: 2302

Сообщение Al Iskander » 12 янв 2016, 17:52

И ещё вопрос: если ДОС не платит Маршалу за обслуживание, то кто вчера отремонтировал з/у в нашем подъезде по моей заявке? Мастера видел своими глазами.

Ответить