29.11.2015 г. Собрание собственников

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
Zu Zu
Корпус: 2304

Re: 29.11.2015 г. Собрание собственников

Сообщение Zu Zu » 24 ноя 2015, 11:17

я подготовлю выдержки из закона по общедомовому имуществу и обязанностям УК. так сказать проинформируем жителей)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Elena
Корпус: 2301

Сообщение Elena » 24 ноя 2015, 11:58

Что значит "смена ук дос на жилищник"? Мы вроде как не можем требовать.Собственники могут решить на собрании сменить УК. А вот дальше будет объявлен конкурс, и кто выиграет, уже не нам решать. Уж как получится. Придет другой дос или другой уют,или кто-то еще. По закону вроде так. Где это вы видели, что мы можем заказывать УК по желанию?
Насчет уборки территории, насколько я знаю, в договоре управления от доса и нет такого пункта. Да, обычно УК убирает все вокруг дома и в доме. Но здесь другой случай. Ои как бы и не обязаны. Что вы хотите от них требовать? Они не брали эти обязательства. Видимо, наши дворы должны убирать другие, Жилищник тот же. Вот и делайте выводы, кто там агитирует за Жилищника? Во дворах и на бульваре скоро снега по колено будет, а потом растает-замерзнет и каток, как прошлой зимой. Давайте сменим этот дос на вашего жилищника, который загадил рекламами все подъезды, понавесил во всех лифтах стенды. Знаем, прожили в 16 районе 18 лет.

Elena

Re: Собрание собственников

Сообщение Elena » 24 ноя 2015, 12:07

ZeLLimO писал(а):
Elena писал(а):Например я могу взять на себя 5 подъезд в 2301.
а вы как будете проводить собрание собственников? протоколы оформлять все как полагается или просто опрос? просто поговорить с жильцами это одно, а оформить это все на бумаге и грамотно это другое.

На встрече как раз можно обсудить плюсы и минусы тсж и собственно для чего все эти собрание, чтоб люди в курсе были.
Еще пока не идет речи об оформлении тсж. Я просто предлагаю спросить жителей, наших с вами соседей, чего они и мы все хотим, как планируем жить. Пока непонятно ничего. Есть разные мнения и предложения. Об этом речь. 
На собрании это не решишь. Вряд ли все придут. Такие решения должны быть зафиксированы и посчитаны на бумаге. Потому что это уже непросто треп, а решение собственников. И неважно, что - смена УК или создание ТСЖ. Здесь каждый должен решить для себя и подписать бумагу соответствующую. Так что я предлагаю пока просто опрос. Для этого и собрания не нужно. А вот потом, когда будет понятно, что создавать нам вместо этого ДОСа, можно и собраться.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 ноя 2015, 12:12

Elena, собранием большинства собственников МОЖНО поставить другую УК. Вопрос в том на кого менять, если вы читали ранее, я задавался таким же вопросом. 
На счет того, что могут собственники уже сто раз писалось. 
Конкурс уже проведен и проводить его еще раз управа должна будет только через год!Elena,
Про ПРИДОМОВУЮ территорию, тут уже раз 10 писали (не я), что это должна делать УК, так как это относится к дому, все остальное Жилищник. Видимо все кто писал не понимают о чем пишут. 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 24 ноя 2015, 12:19

Соседи, большая просьба: для собрания и обращения скиньте фото рекламы в лифтах, заваренных дверей и прочей порчи имущества, а также отметки почты о недоставленной корреспонденции в адре УК на мой отдельный ящичек kazbek65.65@mail.ru

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 24 ноя 2015, 12:24

Elena, в минимальный перечень содержания и ремонт по закону входит цитирую
Уборка придомовой территории, очистка контейнерных площадок и урн от мусора.
В зимний период уборка снега на тротуарах и внутриквартальных проездах, а также
присыпка территории смесями против гололеда.
то что у них в договоре этого нет, это их проблемы. вы вправе требовать перерасчет за не оказанную услугу.

по поводу собрания собственников, это очень важно и в первую очередь его надо провести и избрать председателя, дальше вопросы решать будет легче, в том числе по созданию ТСЖ.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Elena

Сообщение Elena » 24 ноя 2015, 12:56

ZeLLimO писал(а):Elena, в минимальный перечень содержания и ремонт по закону входит цитирую
Уборка придомовой территории, очистка контейнерных площадок и урн от мусора.
В зимний период уборка снега на тротуарах и внутриквартальных проездах, а также
присыпка территории смесями против гололеда.
то что у них в договоре этого нет, это их проблемы. вы вправе требовать перерасчет за не оказанную услугу.

по поводу собрания собственников, это очень важно и в первую очередь его надо провести и избрать председателя, дальше вопросы решать будет легче, в том числе по созданию ТСЖ.
Я не говорила про ПРИДОМОВУЮ территорию, это должен деать ДОС. Я говорю про бульвар и дворы, - это территория Жилищника. Вот пусть и убирают. Только что--то не видно пока работы. Снега полно насыпало, чистят дорожки?

Elena

Сообщение Elena » 24 ноя 2015, 13:11

Предлагаю на собрании обсудить вопросы, по которым надо будет опросить собственников ( о создании тсж, о смене УК или оставить как есть) . Анкета на мой взгляд должна быть единая по каждому дому, чтобы была единая картина.Для этого надо определиться со старшими по дому или подъезду, или кто возьмется за эту работу. Председатель ,если его и выберем, один не справится. Без поименного выяснения среди жителей невозможно ни о чем пока договориться. Может, большинство ничего не хочет делать, а оставить все как есть? Пока народ не проголосует, ничего не решить - не создать, не поменять.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 ноя 2015, 13:56

Елена, очень похвально, что у вас есть свое видение ситуации. Предлагаю вам связаться с инициаторам(и) собрания и его озвучить. Возможно и собрания после этого не будет?
Свои предложения по рассылке я оставил, если будет нужно, обращайтесь.

icecool
Контактная информация:

Сообщение icecool » 24 ноя 2015, 17:18

Ребята, я из 2301, если вы таки организуете ТСЖ то я приду отдать свой голос за это.

Ответить