29.11.2015 г. Собрание собственников

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
МВА
Корпус: 2304

Re: Собрание собственников

Сообщение МВА » 23 ноя 2015, 09:48

Я думаю, можно все организовать намного быстрее. Если решения ОСС будут приняты еще в декабре, до марта 2016 структуру реально будет запустить.

Zip
Корпус: 2301

Сообщение Zip » 23 ноя 2015, 10:58

Вот и давайте сравним с государственной, две частные УК у нас уже были. По моему никого они своей работой не впечатлили. Особенно вторая)))...А на государственную компанию гораздо больше способов воздействия, чем на частную.
Читайте мои сообщения выше, я уже высказал свои впечатления о Жилищнике , в 3-ем районе бардак благодаря им.
2301б

Fender

Сообщение Fender » 23 ноя 2015, 13:29

Zip писал(а):
Вот и давайте сравним с государственной, две частные УК у нас уже были. По моему никого они своей работой не впечатлили. Особенно вторая)))...А на государственную компанию гораздо больше способов воздействия, чем на частную.
Читайте мои сообщения выше, я уже высказал свои впечатления о Жилищнике , в 3-ем районе бардак благодаря им.
В 1-м районе Жилищник нормально работает. Более-менее. "Шило на мыло" это в вашем понимании как? Ведь лучше "плохой" Жилищник или Уют, чем никакой ДОС. Давайте решим наши ТЕКУЩИЕ проблемы, по ходу занимаясь ТСЖ. Опять же Вы  писали по поводу 3 или 5 руб. Почему ДОС тогда берет 25 за метр и, когда я посоветовал, нанять гастробайтера за 1000р, чтобы убрать снег - они сказали, что "у нас таких денег нет". Или может установим график дежурства на придомовой территории и по уборке подъездов? Если еще подождать (как Вы советуете), то так и придется делать.

Zip

Сообщение Zip » 23 ноя 2015, 14:22

Fender писал(а):
Zip писал(а):
В 1-м районе Жилищник нормально работает. Более-менее. "Шило на мыло" это в вашем понимании как? Ведь лучше "плохой" Жилищник или Уют, чем никакой ДОС. Давайте решим наши ТЕКУЩИЕ проблемы, по ходу занимаясь ТСЖ. Опять же Вы  писали по поводу 3 или 5 руб. Почему ДОС тогда берет 25 за метр и, когда я посоветовал, нанять гастробайтера за 1000р, чтобы убрать снег - они сказали, что "у нас таких денег нет". Или может установим график дежурства на придомовой территории и по уборке подъездов? Если еще подождать (как Вы советуете), то так и придется делать.
Не знаю где вы в 1-ом порядок увидели ? сам там жил 2 года назад  в 107б корпусе. Аналогичная ситуация с 3-м районом , полный бардак как в подъездах так и во дворе. Постоянно приходилось жаловаться , только после этого они шевелились хоть чуть-чуть.
2301б

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 23 ноя 2015, 20:31

Раз уж встречаемся 29 то предлагаю составить общеколлективное письмо в прокуратуру по поводу порчи общедомового имущество ДОСей и на встрече всем подписать. А то это уже ни в какие рамки не входит.
Сначала лифты
теперь двери мусоропровода
что дальше?!
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Elena

Сообщение Elena » 23 ноя 2015, 20:57

Можно собираться, можно и не собираться. Спорить бестолку. Главное - выяснить настроения людей, каждого! В каждом доме сделать опрос поименно-поквартирно, всех обойти. Спросить конкретно, согласен ли человек ( собственник) на создание ТСЖ, или не согласен, или не определился пока. Таким образом будет видно, сколько людей за тсж. Если уже есть 51% в доме, то можно начинать этот процесс потихоньку, выбирать председателя и т.д. по процедуре. Меньшинство должно будет подчиниться. Если 51% не набирается, обсудить письменно также насчет смены УК, сколько будет согласных на это ( тоже должен быть кворум).  Давайте в каждом подъезде или доме сделаем такие списки, и посмотрим, что у нас получается по тсж. Зачем спорить и агитировать друг друга?
Например я могу взять на себя 5 подъезд в 2301.

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 23 ноя 2015, 21:02

Elena писал(а):Например я могу взять на себя 5 подъезд в 2301.
а вы как будете проводить собрание собственников? протоколы оформлять все как полагается или просто опрос? просто поговорить с жильцами это одно, а оформить это все на бумаге и грамотно это другое.

На встрече как раз можно обсудить плюсы и минусы тсж и собственно для чего все эти собрание, чтоб люди в курсе были.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 ноя 2015, 10:03

ZeLLimO писал(а):Раз уж встречаемся 29 то предлагаю составить общеколлективное письмо в прокуратуру по поводу порчи общедомового имущество ДОСей и на встрече всем подписать. А то это уже ни в какие рамки не входит.
Сначала лифты
что дальше?!
Жень составишь? Готов подписать.
Автору темы, если вы там определитесь с действиями, то можно сделать рассылку. Но пока лично мне непонятно, что вы хотите добиться встречей . 

Дукалис

Сообщение Дукалис » 24 ноя 2015, 10:09

Den.K писал(а):
ZeLLimO писал(а):Раз уж встречаемся 29 то предлагаю составить общеколлективное письмо в прокуратуру по поводу порчи общедомового имущество ДОСей и на встрече всем подписать. А то это уже ни в какие рамки не входит.
Сначала лифты
что дальше?!
Жень составишь? Готов подписать.
Автору темы, если вы там определитесь с действиями, то можно сделать рассылку. Но пока лично мне непонятно, что вы хотите добиться встречей . 
Дэн, я займусь текстом.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 24 ноя 2015, 10:19

Предлагаю сделать рассылку со следующим текстом:

Уважаемые соседи!
29.11.2015 г. в 11:00 состоится собрание жителей района по следующим вопросам:
1. Обсуждение смены УК ДОС на Жилищник
2. Организация ТСЖ 
3. Подписание обращения в Прокуратуру на действия по самоуправству УК ДОС (реклама, заваренный мусоропровод, невыполнение регламента по уборке придомовой территории).

Дополняйте, если считаете, что рассылка нужна. 

Ответить